Перейти к содержанию

БИНОКЛЬ морской, водоплавающий с компасом , дальномером


Рекомендуемые сообщения

Продаю биноколь. НОВЫЙ, в упаковке. открыл в руках повертеть и сфотать.

Куплен в Норвегии в декабре.

 

Изображение

 

на фото нет сумки и резиновых колпачков на все линзы.

 

Производитель - BILTEMA это внутренний норвежский брэнд.

Вот :

ссылка

- на этот товар.

Полный закос под немецкий "Steiner" за 900 евро. (вертел в руках в германии)

 

перевожу:

Водонепроницаемый бинокль с положительной плавучестью. Прорезиненный для хорошего держания руками. (перевожу с норвежского дословно). Встроенный компас с освещением, для пользования в темноте. Приближение х 7, объективы D50. Индивидуальная настройка под каждый глаз. Дальномер. Поставляется с сумкой, резиновыми колпачками на объективы, Сдвоенным резиновым колпачком на окуляры, ремешком, микрофибровой тряпочкой для протирки, двумя батарейками LR-43. Вес 190 г. Размер 200 x 80 x 150 mm.

 

Цена - 900 норв. крон или в рублях по курсу - 4600. (Без торга)

Доставка из Норвегии бесплатно. Он уже в Калининграде.

Причина продажи - отец приобрел бинокль без моего ведома. 2 в семье не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель - BILTEMA это внутренний норвежский брэнд.

Вообще-то BILTEMA это не производитель, а торговая сеть. Которая торгует всем подряд.Причем не норвежская, а скандинавская http://www.biltema.com/further.htm . По типу Бауцентров или 100-мелочей. С первоначальным уклоном в сторону автозапчастей. И последнее время на полках этой торговой сети в основном Китай. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозапчастей у билтемы 10% от общего объема.остальное - верно, инструменты, стройка и БОЛЬШОЙ водномоторный отдел.В Бергене водномоторный отсек размером с наш Юпитер и только стелажи с мелочевкой!такого ассортимента и цен в к-де нет. Гелькоут к примеру я только там покупаю.Билтема как и ИКЕА производитель/ретэйлер. То есть разрабатывает продукты и размещает заказы в Китае.не надо путать с перепродажей китайского хлама. Про бинокль - можно купить и Штайнер, но в 10 раз дороже. Я же не скрываю - качественная копия Штайнера. качество очень уместно сравнить с ИКЕей. кто против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против BILTEMA. И очень часто захожу в эти магазины в Норвегии. Впервые правда посетил магазин в Финляндии в Турку в 86-году. Но Вы ошибаетесь насчет 10%. И то, что в Бергене Вас поразил водно моторный отдел ни о чем не говорит. Основной объём продаж у BILTEMA это автозапчасти и инструменты. Просто из Вашего поста следует, что бинокль норвежского производителя. Наверное правильнее написать: китайского производителя, купленный в норвежском магазине BILTEMA.P.S. Гелькоут в Норвегии в специализированных магазинах водно моторной техники дешевле, чем в BILTEMA. Если только Вы не попали на распродажу товаров с истекающим сроком годности, что в BILTEMA на клей и краски практикуется очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против BILTEMA. И очень часто захожу в эти магазины в Норвегии. Впервые правда посетил магазин в Финляндии в Турку в 86-году. Но Вы ошибаетесь насчет 10%. И то, что в Бергене Вас поразил водно моторный отдел ни о чем не говорит. Основной объём продаж у BILTEMA это автозапчасти и инструменты. Просто из Вашего поста следует, что бинокль норвежского производителя. Наверное правильнее написать: китайского производителя, купленный в норвежском магазине BILTEMA.

 

P.S. Гелькоут в Норвегии в специализированных магазинах водно моторной техники дешевле, чем в BILTEMA. Если только Вы не попали на распродажу товаров с истекающим сроком годности, что в BILTEMA на клей и краски практикуется очень часто.

 

Обсудим Билтему :)

 

держу в руках каталог, открываю (я сейчас в Ставангере)

авто запчасти стр 10-50, стр 50-500 все остальное. математика дает 10%

 

Гелькоут покупаю к весне. Подготовка к сезону, делают небольшую скидку, но никак не из-за срока.

Хм, проверял в пару специализированных местах - везде дороже. да он не такой уж и дорогой чтоб бегать экономить 20 крон.

В к-де дороже вдвое.

 

Интересно, а немецкий Блаупункт, Японские Сони, Тошибы, Пионееры, финские Нокии , итд включая Nike, Daiwa и тысячи других брэндовтоже писать "Китайского Производителя" если они размещают заказы в Китае?

что вы привязались с Китаем? Все говорят Шведская Икея и никто не говорит Китайская Икея.

В Питере,Мурманске,Архангельске много фирм работают по каталогам билтемы и называют скандинавским Брэндом, так как весь товар прходит сертификацию СЕ.

 

Напишите что еще бинокль - плохой. Я его с удовольствием себе оставлю. Просто не время сейчас совершать немудрые поступки. А через пару лет я его опять куплю.

 

удачи. B)

в калининграде их уже/всего два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, в каталоге BILTEMA также как и на стеллажах в основном сопутствующие товары. Запчасти на складах. Приходите, говорите VIN, заказываете и на следующий день получаете запчасть. Но я извиняюсь, что завел разговор в другую тему, Вы ведь не BILTEMA обсуждаете.Просто я себе ищу хороший бинокль для катера. То, что Вы предлагаете, я держал в руках в BILTEMA в Toensberg - не то. Кстати очень полезный сайт www.finn.no . Наверное самый сильный ресурс в Норвегии по покупке/продаже. Я через него покупал себе катер и тд. Удачи Вам и посетите в Ставангере ресторан Hall Toll. Там же рядом магазинчик рыболовно/водномоторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катер на финн.но? :blink: в ресторан в норвегии? :blink::blink: тогда вам точно немецкий бинокль штайнер подойдет B) у меня все проще:катер на е-бэй :rolleyes: в кабак в калининграде ;) бинокль от билтемы :unsure: в норвегии я всего-лишь работаю...удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...