Перейти к содержанию

Уха-2002


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я про соревнования на следующий год.А не провести ли нам соревнования командные, с привлечением команд тапа представителей каждого рыболовного магазина, журнала КР, различных охотничьих коллективов, от нас выставить одну или две команды, соревнования провести или по удочке или по спиннингу, в команде по 3 человека.Я конечно не уверен, что рыболовные магазины решатся на это, некоторые побояться авторитет уронить, но опрос я сделаю.По нашим планам, у меня вопрос будем проводить выезд с семьями (у кого смогут) с ночевкой "Уха-2002", один день ловим удочками, затем уха, возможно тоже проведем конкурс на лучшую уху, ночуем в палатках, или еще где, второй день соревнования по спиннингу. Подведение итогов за каждый день, и подведение итогов за весь выезд, то есть, определим абсолютного победителя "Ухи-2002"Вот у меня и несколько вопросов. Будем, проводить такое мероприятие или нет. Если будем, то подумайте и предлагайте место проведения, и готовы ли вы поехать на такие мероприятия.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Лично я - за! Надеюсь своё семейство вытащить, оно у меня избалованное благами цивилизации ;-)На счёт места -буду думать.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Тема серьезная, абы как отвечать не хочется. Я, конечно, за, надеюсь и у второй половины в последний момент планы не сменятся, а пацан готов всегда. Касательно места и времени, то это, конечно, лето ну и как варианты:р.Преголя (за Сокольниками), Озерки (может и Холмы), о-ва КМК, ну и куда-нибудь на северо-восток, подальше от людей (Заповедное и дальше). К сожалению, много будет зависеть от погоды, ну и от количества желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я слышу бабские вопли, что, мол, "мы такие же люди как и вы!"... надо их, родимых, заставить эту конфу почитать! Нет женщины (на рыбалке:)) - нет проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я постараюсь продолжить начатое 19/09 (оторвали, пришлось резко закругляться). Думаю, что мы плавно начинаем обсуждать планы на 2002год, и в свете этого УХА представляется просто необходима для хорошего физического знакомства, общения и, на мой взгляд, самого главного, для приема-передачи опыта. Ведь все мы ездим на рыбалку за РЫБОЙ, и выезд на самое распрекрасное место без поклевок дает гораздо меньше эмоций, чем пусть одна, но была. И стремимся мы все к хорошим уловам, а там уже каждый сам определяет степень "хорошести". Поэтому и считаю предложение ndmg правильным, будет время определится по интересам, повспоминать и помечтать, поделиться мыслями и снастями и пр., а привязываться к семьям (половинам) не обязательно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.На счёт общения вживую - это правильно. У нас на соревнованиях, как я заметил, маловато этого. Дух соперничества, азарт - это да, а после у всех время поджимает, по лодкам-машинам ... и разбежались. Как говорится "чаще надо встречаться", желательно в ночное - времени побольше, пиво послаще ;-) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Альбертыч, когда будешь проставляться за рождение сына???А тебя я от всей души поздравляю с появлением желанного наследника.Пусть растет крепким и умным, ну в общем, в папу.И Алену поздравь от нашего коллектива, она тоже молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбертыч, и молчишья тоже поздравляю с рождением сына, это для рыбака событие очень очеь оченьНи у жену конечно тоже поздравляю, она тоже молодец.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Альбертыч, прими и мои поздравления и пожелания здоровья и благополучья наследнику и, надеюсь, продолжателю хобби отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея классная. Можно и без превлечения своих "половинок", уху сам сварю.Место предлагаю-река Шешупе. Время-апрель-май. Кто мерзнет, пусть беретбольше водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея классная. Можно и без своих "половинок". Уху и сам сварю.Место предлагаю-река Шешупе, район Краснознаменска. Красивые места, и рыбалка должна получиться. Время-апрель-май. Кто мерзнет, пусть берет больше водки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравленья.Максим Максимыч в полном (тьфу-тьфу) порядке. Парень относительно тихий, серьезный и терпеливый, так что рыбак должен получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Мне на днях мой товарищ, спортсмен - спиннингист из Москвы прислал рыболовные журналы со своими статьями (статьи приличные) и в одном из журналов оказалось информация, как проводят Питерцы соревнования УХА, я почитал и мне понравилось. Я подумал, зачем изобретать велосипед, немного конечно поменял, получается вот что:Соревнования длятся 7 часов, бои без правил, то есть допускается все снасти (кроме браконьерских), а это спиннинг, нахлыст (если такие появятся) все виды удочек, пикер, фидер, донка, дорожка (без мотора), крючков в сумме на всех снастях не более 5-ти, количество пикеров, удочек и им подобных не более 3-х. В течение дня можно комбинировать, половил удочкой, перешел на дорожку, и т.д.Умеете хорошо ловить поплавком - ловите, любите спиннинг - не запрещается, хотите посидеть у костра с компанией, наблюдая за пикерами - запросто.Призы как всегда не дорогие но симпатичные, участие платное.Призы:Первых трое - призы + дипломыДо шестого включительно дипломыОтдельно награждаются дипломами:1. Самый молодой участник2. Ветеран Ухи - 20023. Маленький добытчик (три мета среди пацанов)4. Я - рыбачка ( три места среди женщин)5. Семейный подряд (три места)6. Самый удачливый папа7. За самую крупную отпущенную рыбу8. За отсутствие дождя (это организатору, если не будет дождя)9. Самому неудачливому рыболову10. Самая крупная рыба УХИ11. За самый большой улов мирной рыбы12. За самый большой улов хищной рыбы13. Самый удачливый гость14. Самый младший участник поймавший хищную рыбу спиннингом15. За самую крупную:- щуку- леща- окуня- красноперку- плотву- густеру- уклейку- ерша- судакаЕсли у кого будут еще предложения по призам - предлагайте. Подсчет очков простой один грамм равен одному баллу, насадки любые.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Где-то промелькала у нас информация, что соревнования планировались на 2 дня: 1 день по поплавку, вечером общая уха и т.д., 2-ой день спининг. Или что-то путаю?Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот это по нашему, принимаем в первом чтении! И место думаем выбрано правильно - и природа тебе, и рыбалка может получиться не плохой. Но думаем растягивать на два дня нет смысла, очень уж тяжело будет на второй день после ухи, да еще и в кругу такой компании. Хотя, если соревнования будут длиться 7 часов, остается очень мало времени на уху, общение, награждение и т.д.. Как решим общим мнением - так и поступим.До встречи на водоемах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс привет.Вес решение принято, план сегодня подобью. и вывесим на сайте, а уж оставаться там с ночевкой или нет, пускай на месте или перед соревнованиями решит общественность. В общем двое соревнования легли на тебя, планируй, продумывай.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые Рыболовы!Запланированные соревнования интернет-клуба "Старый кордон" 10.08.02 "УХА-2002" переносятся на 24.08.02 по ряду причин. Соревнования состоятся в районе Ушаково (около г.Гвардейска). Правила проведения будут вывешены на днях в разделе "Обсуждение статей" для ознакомления и обсуждения. "УХА-2002" будут проходить как "бои без правил" (в разумных рамках, конечно), поэтому будет возможность проявить все свои пристрастия в ловле рыбы. Убедительная просьба собраться как можно большему кол-ву постоянных участников сайта. Это будет хорошая возможность воочию познакомиться друг с другом в "реальном мире". Как продолжение соревнований может стать "ночное бдение" и задушевные разговоры у костра.Администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Ознакамливайтесь с правилами, регистрируйтесь, обсуждайте. Они мало чем изменились от первоисточника, кот. предлагал ndmg.Начало соревнований - 8-00. Место соревнований - река Преголя. Сбор и проведение мероприятия - побережье у речки в районе поселка Ушаково(Проезжаем пост ГИБДД, едем прямо до поворота вправо на Ушаково. Поворачиваем и едем по единственной дороге до реки).Соревнования длятся 7 часов, бои без правил, то есть допускается все снасти (кроме браконьерских), а это спиннинг, нахлыст (если такие появятся) все виды удочек, пикер, фидер, донка, дорожка (без мотора), крючков в сумме на всех снастях не более 5-ти, количество пикеров, удочек и им подобных не более 3-х. В течение дня можно комбинировать, половил удочкой, перешел на дорожку, и т.д.Умеете хорошо ловить поплавком - ловите, любите спиннинг - не запрещается, хотите посидеть у костра с компанией, наблюдая за пикерами - запросто.Призы как всегда не дорогие но симпатичные, участие платное.Призы:Первых трое - призы + дипломыДо шестого включительно дипломыОтдельно награждаются дипломами:1. Самый молодой участник2. Ветеран Ухи - 20023. Маленький добытчик (три места среди пацанов)4. Я - рыбачка ( три места среди женщин)5. Семейный подряд (три места)6. Самому неудачливому рыболову7. За самый большой улов мирной рыбы8. За самый большой улов хищной рыбы9. За самую экзотическую рыбу10.За самую крупную отпущенную рыбу За самых крупных из рыб :- щуку- леща- окуня- красноперку- плотву- густеру- уклейку- ерша- судака Подсчет очков простой один грамм равен одному баллу, насадки любые.Напоминаем некоторые моменты :1. В зачет не идет рыба лов которой запрещен на территории Кал-ой области и хищная рыба(щука, судак) рост которой до 40 см.2. Желательно сохраняйте рыбу живой, дабы после взвешивания она была отпущена с миром(естественно для тех кому она не нужна).3. Не превышайте допустимый разрешенный вес улова (может разрешить перелов но при условии что он будет однозначно сохранен живым) Ну вот для начала примерно так. Номинации можно расширить, но это уже будет зависить от количества участников. Ждем отзывов и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.По информации от Феликса район проведения соревнований не ограничивается р. Преголя в районе Ушаково. Свои силы можно будет попробовать и в прилегающих озерах, т. е. в Пустом, Вороньем и т.д.Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Организаторам!Вопросы:1- во сколько сбор, регистрация, начало соревнований?2- время окончания действа - в это время надо быть на месте или начать выдвигаться с места лова к нему? сигнал к окончанию зелёный свисток?3- регистрация где, скока, "до когда"?4- если будет выловлена рыбка на 10 кг и т.д. соревнования на этом окончены? Вариант - найти двоих "понятых" взвесить при них и, по необходимости, отпустить с миром.5- на счёт 3-х удил и 5 крючков это серьёзно? сложно будет контролировать этот процесс. На прошлых сор-ях сам был свидетель, как некоторые товарищи ставили поводки и окускали груз на дно (и как результат поймали достаточно).Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...