Перейти к содержанию

Черняховские районные соревнования по спиннингу 23.08.2003 г


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

:D В субботу, 23 августа на Матросовке, в р-не пос.Заповедное состоялись 1-е Черняховские районные соревнования по спиннингу.Участие в них приняли более Черняховских 40 рыболовов. Спсибо организаторам и спонсорам соревнований, предоставившим замечательные (и дорогие!) призы и организовавшим подвоз к месту соревнований участников, не имеющих собственного транспорта.Первое место занял 12-летний черняховец Даня Трень (однокласник моей дочери!), через 15 мин. после старта, выловивший на глазах у изумленных участников, многие из которых еще не успели переправиться на противоположный берег и разчехлить снасти, щуку на 1,8 кг!!! :D :oops: :oops: (Кстати, похвастаюсь, 058 057 - твистеры и рипперы выбирал для чемпиона я, когда за неделю до этого встретил его с папой в рыболовном магазине /023 ).Победитель получил памятный кубок, фотоаппарат, 3-метровый Джексоновский спиннинг, воблер Шторм и диплом.Второй призер получил Байроновскую катушку о 6 "балберингах", фотоаппарат, кубок, диплом и т.д., третий (15- летний сын моего приятеля Михаила Королева - Кирилл - Джексоновскую плетенку, фотоаппарат, кубок, диплом и т.д.Вообще же на 40 участников за 5 часов удалось выловить всего 4 щуки :?: Учитывая мои сложные взаимоотношения со щукой в этом году (я ее люблю :love) , а она меня - нет :!: ) я в число призеров не попал.Однако, и не облажался! Получил приз (рапаловский Дип Ранер, который в магазине 245 руб. стоит!) за самого крупного окуня (можно я скромно умолчу о его весе?). Так что - мне УРА!!! УРА!!! УРА!!!Еще раз спасибо организаторам, соревнования прошли просто замечательно, все, думаю, остались довольны.Однако, упрямо продолжаю оставаться при своем мнении - не правильно это, проводить Черняховские районные соревнования в Славском районе. Тем более, что в нашем родном водоемов с хищником предостаточно. А вы, как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Черняховцев поздравляем! Но только посмотрите! Как молодое поколение всех "делают"! Значит 12-летний - 1место, 15-летний - 3 место! А мы за окуня призы получаем (о весе которого скромно умалчиваем. Наверное вертушка была больше его). Вообще это очень приятно. Очень рад за всех призеров и участников. Не менее важно, что были хорошие спонсорские призы. Это вложение не в рекламу, а в продвижении рыболовного спорта. Это тоже радует.А то, что соревнования проходили на Матросовке... думаю хорошо что они вообще проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет!Поздравляю победителей (рад за Треня младшего), ну и ты я так понял обхапался... скоро награды уже складывать некуда будет.А вот щуки маловато, вода-то еще теплая, попозжее бы.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соревнования получились детскими... :-?Что же касается моего окуня, то не все так плохо. Весил он 260 гр. :shock: (мне кажется, что у судей весы были неправильными, так как выглядел он железно на 268,324 гр.). Я еще отпустил голавлика грамм на 250 и двух окуней-недомерков. Можно было их представить к взвешиванию, но меня бы это не спасло, а так рыба живой осталась...Из других любопытных моментов хочу отметить леща, на 1,5 кг., которого зацепил за бок твистером Сергей Григорьев. Судьям он его представлять не стал. Однако, когда тащил - повеселился - думал - сом хороший.Еще любопытный момент. Один из участников поймал с десяток окуней на интересную снасть - на конце лески груз - грушка 15 гр., на 25 см выше короткий поводок и твистер на обычном крючке. Он забрасывал это дело поперек течения, давал опускаться на дно и мелко-мелко дергал кончиком, периодически потихоньку подматывая леску. Я такой способ видел первый раз. Думаю обязательно надо попробовать этот способ где-нибудь на Сокольниках или Преголе с лодки.Щуки, может и не маловато, только вот стояла она судя по всему у берега в самой траве (а трава на Матросовке в р-не Заповедного отвратительная) и достать ее с берега было тяжеловато. С лодки бы вдоль травы "протроллить" - думаю результат был бы гораздо более интересным (это для тех, кто соберется порыбачить на Матросовке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!!Моему смеху нет предела :D Игорь, а ты ещё "парочку обл. соревнований по хищнику выиграть" собирался, а тут пару пацанов всех мужиков вокруг пальца обвели 0029 . Ю. Таркин говорил, что эти соревнования сильнейших черняховских спиннингистов выявят, а потом Калининград и Черняховск лоб в лоб пойдут. Ха-Ха-ха.. 0058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Стас!Можно, конечно и посмеяться.Но если посмотреть на это дело серьезно то выходит только два варианта:1. Или все собравшиеся 23 августа на Матросовке черняховские рыболовы-взрослые - лохи.2. Или соревноваться по таким правилам в ловле хищника нет никакого смысла - не спорт, а лотерея.Верный вариант ответа выбери сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Стас!А чего это ты злой такой? И не добрый?И я чего-то горячиться начинаю...Про правила ничего говорить не буду принципиаьно, дело, конечно же не в них...Чего там Таркин обещал и кому - не знаю.Я же продолжаю тренироваться, ни на какие "провокационные" замечания отдельных несознательных элементов внимания постараюсь не обращать, а там - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут товарищ из Черняховска заходил, говорит второе место тоже пацан выиграл. Вот это смена растет 0133 , сила!

Ничего, ты Игорь не расстраивайся, зато хорошая тренировка была, перед областными соревнованиями. Там только, смотри не подкачай, ведь там, все по взрослому будет Изображение!

Однако, упрямо продолжаю оставаться при своем мнении - не правильно это, проводить Черняховские районные соревнования в Славском районе.

А где по твоему лучше было-бы ? Ты же сам писал, что в вашем районе все реки пересохли :сомр: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, кроме рек еще и озер много. К примеру - Пушкаревские. Карьеры. Щука, окунь. Есть озера с открытыми берегами, ходи - сколько угодно. Да можно было разрешить и с лодок ловить. Зацепов там мертвых, кстати, не меньше чем на Матросовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь!!!Да Я ЭТО ВСЕ ВШУТКУ пишу :-o ...А если по серьезному, то, конечно, опыта бы у тебя позаимствовать не мешало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, кроме рек еще и озер много. К примеру - Пушкаревские. Карьеры. Щука, окунь. Есть озера с открытыми берегами, ходи - сколько угодно. Да можно было разрешить и с лодок ловить. Зацепов там мертвых, кстати, не меньше чем на Матросовке.

Игорь, что поделаешь, они организаторы - им виднее . Место то выбрано без всякого злого умысла, типа, чтобы взрослые дядьки рыбы не наловили 0048 .

А что за областные соревнования?

Юра, это ежегодные традиционные соревнования, проводимые КГООиР, имеющим статус областных. На них приглашаются все областные общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам поступила официальная информация от организаторов Черняховских районных соревнований на личное первенство по спиннингу. Соревнования проводились на р.Матросовка(п.Заповедное).Участие в соревнованиях принял 41 человек.Среди них одна женщина.В общем зачете места распределились следующим образом :1-е место занял Трень Данила,1991г.р. Результат-1кг925г (щука - 1720 и окунь)2-е место -Пластинин Александр Геннадьевич,1960г.р.-1кг395г (щука)3-е место -Королев Кирилл, 1988г.р.-1кг380г (щука + окунь)4-е место -Чувахин Владимир Ильич, 1952 г.р. 1.200 кг (щука)5-е место -Лукбянов Андрей Викторович, 1974 г.р. 910 гр. (окунь и жерех)6-е место -Евмененко Андрей, 1986 г.р. 885 гр.(окунь и голавль)За время соревнований было поймано 5 щук,самая крупная-1720(Трень Данила). В уловах спортсменов присутствовал жерех, голавль, окунь.Среди юношей:1-е место занял Трень Данила,1991г.р. 3-е место - Королев Кирилл, 1988г.р.3-е место - Евмененко Андрей 1986 г.р.Никто не остался без наград, победители были награждены кубками, грамотами и призами предоставленными фирмой Jaxon.Всем участникам были вручены памятные призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет!Спасибо за консультацию. Обязательно попробую в ближайшие выходные. Если Бог даст и эта мерзкая погода прекратиться (хотя бы ветер стихнет) думаю потренироваться в Сокольниках, Пустом и на Преголе в том районе. Как раз место для испытания подобной "снасточки". Результаты сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...