Перейти к содержанию

Все средства хороши?


Olegdjan

Рекомендуемые сообщения

Вчера проскочило вот такое сообщение на моем "домашнем" форуме, про один из платников Калужской обл.:"Сегодня был на водоёме в "К...но", разговорились с "егерем", который охраняет данный водоём. Услышал такую фразу от него: "Щука отбилась, на бою неплохо взяли. Из ружья стреляли и острогой кололи" на вопрос кто "бил" щуку он ответил что все кто приезжал. Считаю такие действия неправомерными, если водоём взят в аренду это не даёт право арендаторам истреблять рыбу браконьерскими способами. У кого какое мнение по этому поводу??? С УВАЖЕНИЕМ!!!"Я про такие дела тоже не первый раз слышу, к сожалению... Захотели хозяева карпика запустить, а щука мешает - жрет малька. В расход ее, подлую? Все средства хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проскочило вот такое сообщение на моем "домашнем" форуме, про один из платников Калужской обл.:Считаю такие действия неправомерными, если водоём взят в аренду это не даёт право арендаторам истреблять рыбу браконьерскими способами. У кого какое мнение по этому поводу??? С УВАЖЕНИЕМ!!!"

Да, что тут можно сказать в оправдание этих господ. Зверьё голодное они. И хозяева и охрана и посетители бояре – все хороши. Обыдлели «до ручки».Частный водоём или не частный разницы нет. Посмотрит молодежь на этот беспредел и будет сама так делать. «Вырастит из сына СВИН – если сам свинёнок»!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а если посмотреть с другой стороны на эту тему. Прикинте, вы взяли землю чтоб там вырастить розы,(ну нравятся они вам).Землю вскопали, пропололи, удобрили, посадили Ваши любимые розы. Потом оказалось, что на этом участке росло растение тупиюбтитумбала и оно защищено законом и у энтого растения есть свои почитатели. Моё мнение, если кто-то разводит рыбу значит он будет за ней ухаживать, кормить и размножать, это плюс. Теперь о щуке, да эта рыба как сорняк на его грядке, звучит кощунственно но вроде верно. Если пожалеть щуку и с гуманных побуждений развести ротана, то что в водоёме жть будет и что там можно культивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а если посмотреть с другой стороны на эту тему. Прикинте, вы взяли землю чтоб там вырастить розы,(ну нравятся они вам).Землю вскопали, пропололи, удобрили, посадили Ваши любимые розы. Потом оказалось, что на этом участке росло растение тупиюбтитумбала и оно защищено законом и у энтого растения есть свои почитатели. Моё мнение, если кто-то разводит рыбу значит он будет за ней ухаживать, кормить и размножать, это плюс. Теперь о щуке, да эта рыба как сорняк на его грядке, звучит кощунственно но вроде верно. Если пожалеть щуку и с гуманных побуждений развести ротана, то что в водоёме жть будет и что там можно культивировать.

На сто процентов согласен с Юрой. Это тот самый, не многочисленный случай, когда не выведя массово щуку, не вырастить карпа. Тем более, что водоём автономный.А щука, как правильно Юра сказал, там по любому осталась. Но уже ровно в том количестве и размере, чтобы не помешать популяции карповых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди решили разводить рыбу- то щуке там делать нечего. Тема не о чём. Типа будем указывать, что мне в моём огороде садить. В моём огороде я хозяин и все пошли далеко и надолго. Это типа будем всем форумом указывать как тебе дома щи варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос кто "бил" щуку он ответил что все, кто приезжал

Согласен, что щука в карповом водоеме не айс. Процедили и забыли. Но зачем разрешать глумиться над ней всем желающим? Разницу чувствуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...