Перейти к содержанию

Фиксирую: за окном первый снег!


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Кто ловил под обильным снегопадом? Какие впечатления?... Я, однажды, через пятнадцать минут после первого обильного снегопада в течении 30 минут выловил 2 щуки по 3 кг.! :D А как взяли то! Удары как у взрослой были! Что это? Щуки чувствуют холода и жируют с удвоенной силой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Щуки чувствуют холода и жируют с удвоенной силой?

Не-а, просто у них настроение улучшается, бодрости прибавляется :сомр: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!Помню эдак лет семь назад ловили мы на Немане, стоял конец октября - начало ноября, погода то снегопад (да какой!!), то солнце и безоблачное небо. В тихию погоду плотва ваще не брала, а вот как зарядит снежок сразу как чумовая становилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем физкультпривет!Стас - поддерживаю. Зимой на Дейме в Полесске у моста - не раз и не два - снега нет - плотва (и густера!) - не клюет. Повалил - начала брать, как потерпевшая. Только хочу уточнить - это обычно бывает при мокром снеге (пополам с дождем) и при температуре около 0.По щуке тоже подобные фишки происходили, правда давненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли зима-то, я имею в виду такую, как была в прошлом году?Тут заходил Михал Михалыч ( помните "Мудрый пескарь"?), так вот он говорит БУДЕТ! Верная примета- в лесах большой урожай калины и рябины, а это бывает в преддверии холодной зимы. Хорошо бы, но через некоторое время заходит Сергей Кафтан и говорит:БУДЕТ!Верная примета- в лесах не осталось ни калины, ни рябины, птицы сожрали все, не оставив себе на зиму, а значит они улутели, не остались зимовать, а это к холодной зиме :xixi) Вот так-то.Так будет ли зима-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, привет!Вообще, зима у нас дело тонкое... Но подтверждаю, что рябины много, и орехов опять же лесных - а это по старым приметам к хорошей зиме. К тому же у нас часто зимы ходят парами, да и лето было теплое - т.е. есть надежды, что начнем и раньше 01.12.2003г.Лично я на СК уже два года "запускаю" ледовую тему 12 ноября: что-то типа "Скоро зима!" и худо-бедно на ледок выбраться удается. Вот жду указанную дату, хотя руки и чешутся. Мне кажется и пообсуждать результаты прошедшей зимы надо, чтобы пролетов было поменьше, да рыбачить удавалось более комфортно.В ожидании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Лично я на СК уже два года "запускаю" ледовую тему 12 ноября: что-то типа "Скоро зима!"

Игорь, так пора уже запускать, а то можем опоздать. Судя по приметам, все начнется внезапно, и не успеем мы подготовиться к сезону.Мое пожелание - переноси сроки "запуска", на более раннее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так, мимоходом спросил про зиму, может у кого из знакомых к теплой зиме пятка там или коленка чешется, а к холодной может анурез начинается... А вы сразу крайним...Ведь о Вас печемся, считаем сколько тысяч буржуйских удочек завозить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гадатели и предсказатели, хироманты и хероманы!Вы не правильно гадаете. "Все врут календари".Вот в древнем Риме были такие челы - "авгуры", так те, то ли по полету птиц, то ли по их внутренностям (сами потрошили!) все дела предсказывали.А нам, само собой - "ихтиогурам" (так что ли?) - по внутренностям рыб и по их "заплывам" гадать надо! Есть кто в этом вопросе продвинутый?А если полусерьезно - вот в прошлом году у рыбы в ноябре-декабре икра была - хоть щас мечи! Ясно дело - к ранней весне. Так и получилось.А в этом году икорка пока пока совсем чахлая (или мне такая рыба попадается?). Так что, за зиму не скажу, а вот весна, по-моему, будет поздней. Если доживем - посмотрим, прав я или нет.Какие еще "ихтиогурские" прогнозы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин, привет!Это в каком это году весна ранняя была? В прошлом? :xixi) :xixi) :xixi)Что касается икры - то недели три назад, выловил я щучку (хорошую), так икры у нее было - немеренно. Я даже удивился, теще рассказал. Так она мне наваляла за то что икру выбросил, когда щуку на улице чистил.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayun, физкульт-привет!Спасибо за поправочку! Конечно, не в прошлом, а в этом. Это я уже так спешу в новый год, что забываю, что этот еще не закончился.По икре - из полутора десятков, что я поймал за последний месяц - икра была лишь в одной и та - совсем зеленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...