Перейти к содержанию

Как бороться со спамом?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Ежедневно, при проверке почты, мне сыпется куча коммерческих предложений, начиная от интима и заканчивая недвижимостью на Канарах . Не понимаю, где засветился, и почему с каждым разом объемы рассылок растут :036) .Подскажите пожалуйста, что делать, как бороться со спамом :spam) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

1.Снести все накопившиеся cookie. 2.Завести себе новый адрес.

Олег, куки сношу периодически, но это не помогает. Новый адрес заводить не желательно, т.к. старый - коммерческий :-(.

у меня ящик на Mail.ru и там есть чёрный список

Володя, у меня тоже второй ящик на Mail.ru, и проблем вообще не возникает, но вот основной у провайдера. А в аутлук экспресс - такого не предусмотрено :( . А вообще, провайдеры должны за этим сами следить, или нет? Николаевич, у вас следят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это мечта всех юмористов -человек ,ежедневно отказывающийся от интима и недвижимости на Канарах , если б не был лично знаком , думал бы до сих пор , что такие идейные только в кино бывают и то в советском ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такие идейные только в кино бывают и то в советском ............

Михаил, да у него уже все есть, зачем же ему ещё :сомр: ?Борисыч, во многих случаях, лучший способ - настучать на хулиганов в abuse , переадресовав им спам. Говорят действенная мера.Ещё можно на твой IE, поставить атиспаммерский фильтр (типа Spampal), кот. и будет этим заниматься.А лучше всего - воспользоваться несложной программкой-почтовиком, в кот. все эти функции в основной массе заложены .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем физкульт-привет!Все это фигня!Единственное действенное средство от СПАМА - ни на что не подписываться (честно говоря не знаю зачем это надо, если новости на куче сайтов просто бьют по глазам).Ну а чтобы уж совсем хорошо было - раз в неделю грохать все файлы из папки "куки" и временные интернет файлы. Это, конечно слегка параноидально (потом придется везде заново подтверждать регистрацию), но зато очень действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растрел спамеров на месте при обнаружении :blue: при появлении спама - однозначно, ящик засвечен рассылкой: у меня есть 2 ящика на майл ru - для переписки и новостей - спама в них мало ( только в том что для новостей)не пользуйтесь e-mail.ru - спамщики поскудные - проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот здесь вещь которая отлично помогает http://klirik.narod.ru/usefuls/bayesit.htmСам пользуюсь не жалею.P.S. Только для почтовиков The Bat 2.0 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил поставить провайдеру или на свой корпоративный сервер такую программку как spamassassin. Давно поставил у себя в Поиск-Связи.Теперь, около половины (может и больше) такого добра помечаю как спам. Далее можно мочить такое письмо сразу. При грамотной заточке рор3 клиента, можно качать заголовок сообщения и мочить по наличию флага Spam-Flag = YES. Даже не качать все письмо. Не знаю, может быть такое умеет The_BAT. Конечно, можно и на сервере мочить сразу по приходу, но боюсь, вдруг кому-нить замочу похожее на спам нужное письмо. Поэтому, только отмечаю. А критериев похожести на спам масса, можно и самому писать правила.Кстати, прошли те времена, когда надо было "засветиться", сейчас адресадобываются более продвинутыми путями. Бывает даже простым перебором.У кого e-mail похож на нормальное слово - практически обречен получать спам. (alex@domain.ru - есть в любом домене. Жертва.) При корректной доставке, вносится адрес в базу спамеров и вам льют уже десяток рассылок... Спам может погубить интернет. Как рыбаки рыбок :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

"Где ты раньше был, цуловался с кем..." подсказал бы по старой памяти товарищам, может и спама было бы поменьше. В день получаю до 80 спамчиков :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич, привет. Всем привет тоже.Помашь, самое простое предложить тебе... ну, ты сам понял что.А иначе, как я тут могу помочь? Направление показал (открыто и честно, с указанием названий пакетов), далее, дело рук самих утопающих. Желающий услышать - услышит.Может, надо поискать где глубже? Так говорится в вашей рыбацкой среде? Хе-хе.Для поднятия настроения чисто, процитирую выражение из Русского Радио: "- Кривыми должны быть извилины, а не руки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сегодня получил по почте письмо с вот таким вложением, попало в папку "Входящие". Кто подскажет, это я так понял какая-то разновидность спама?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Рома, это не спам-это коммерческое предложение по рассылке спама >:[ сцуки рванные! покупаешь софтину и встаешь в ряды спаммеров *rtfm*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. К слову о разборе спама. Можно фильтровать по заголовку <Date>. Все From и Mail-to после Date считаются поддельными(вроде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. К слову о разборе спама. Можно фильтровать по заголовку . Все From и Mail-to после Date считаются поддельными(вроде так).

RFC дать почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Принимаешь заказы на спамеров?  :D *clap*В сортир их и замочить  ;D

ну вообще принимаю заказы на ФИЛЬТРАЦИЮ. от больших и средних организаций.. запускаем проекты www.mailscan.ru и www.spamscan.ruуже даже начали продавать услугу  =) "Интелектуальная Антиспам-Антивирусная система фильтрации электронной почты"..с эффективностью 99%..  выше коммерческих аналоговэкономия очень ОЧЕВИДНАЯ.но сорри за ОФФтопкому интересно милости прошу в Личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ссылки глючные.

А я спам перечитываю.Смотрю что народ пытается втюхнуть, как и почем.К тому же где-то 2% спама считаю для себя полезными новостями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ссылки глючные.

не.. не глючные..просто пока ещё ДНС не настроен..я зарегил эти домены недели 2 назад, себе под этот проект..=) вот.. https://www.nic.ru/whois/?domain=mailscan.ruhttps://www.nic.ru/whois/?domain=spamscan.ruскоро будет содержимое для сайта готово.. там и ДНС запустим =) .. хотя можно пока и на наш сайт зарулить =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ссылки глючные.

А я спам перечитываю.Смотрю что народ пытается втюхнуть, как и почем.К тому же где-то 2% спама считаю для себя полезными новостями.
помоему там всё одно и тоже...типа "увеличить пенис" в буржуйском...  да семинары по налоговой оптимизации в отечественном спаме..=)хотя иногда бывают интересные услуги...=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какое-то время тоже с помощью массовой рассылки бабки зарабатывал.Когда здесь этого слова "SPAM" почти никто не знал.Но у меня всегда можно было отписаться от рассылки.Я давал 100% гарантию на отписку.А это означало кучу работы по удалению адресов из базы, и контроль за темчтобы эти адреса не попали туда вновь при пополнении базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...