Перейти к содержанию

Wallpapers


Гость Bayun

Рекомендуемые сообщения

Господа, что думаете по следующему поводу:А не создать ли в фотоальбоме раздел Wallpapers, где по решению админа будут помещаться красивые фотографии природы области, знакомых рыболовам мест (для ностальгии в т.ч. :-o ) в стандартных разрешениях без ограничения размера. У меня накопилось несколько достойных... а я думаю не только у меня! Только без всяких там Багамских пляжей, а именно НАШИ фотографии, СК copyright так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, так у нас же есть раздел - "Природа, отдых, путешествия". Где и размещаются подобного рода фото. Но так как о отдыхе и путешествиях там пока ни слова, можно оставить одну Природу, и всё.Или ты что-то другое имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, физкульт-привет!Борис имел в виду (возьму на себя смелость за него ответить), что в альбоме существуют ограничения по размерам и "весу" (в байтах) фото и их нельзя (вернее можно, но будет ужасное качество) использовать в качестве обоев рабочего стола компа (wallpapers). Идея его очень мне нравится, особенно если на каждой "фотке-обоине" будет стоять фирменный знак СК. Тогда обои с видами нашей природы осядут на рабочих столах пользоватетей по всему миру. Ну и плюс реклама сайта.А то на многих компах, особенно в организациях, все рыбки, какие-то мертвые плавают, водопадики искуственные шумят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так бы сразу и сказали :sor: . Я за, тем более, нам есть что показать. Только помните - что место на сервере у нас не резиновое. И какие-то ограничения по объёму фото, всё равно придется принимать. Боря, ты как профессиональный фотограф скажи, скока кб. вешать будем? Если разрешение принять 1024х768 .

Только "Обои" в отдельную закладку надо вынести. За закладкой "Фото".

Олег, твои предложения? З.Ы. Ведь фото под обои можно размещать и на сайте, и в фотоальбоме форума. Куда лучше и как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил вынести обои в отдельную закладку потому, что если они будут в фотоальбоме форума, то добраться до них - целый геморрой. :smile) Нужно открыть сначала"Форум", потом "Альбом", потом только "Обои". У посетителей сайта может не хватить терпения. :( А ежели "Обои" будут открывать с отдельной закладки, то народ сразу попадает в нужный раздел. И офонарев от увиденных красот 75 нашей природы захочет поинтересоваться, что и как мы на лоне этих красот рыбачим. :049) А если сделать окно "Обои" еще и с предосмотром (как в "Альбоме"), то будет вообще просто "пестня"!

З.Ы. И лэйба СК на каждой "обоине" должна стоять обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если делать в альбоме форума, то фото можно будет размещать самому, со своего ящика. При этом не забыв в фотошопе вставить логотип CК.Если делать на форуме, то можно размещать в любом варианте и учесть все пожелания (хоть на главной странице, в новостях кнопочку сделать). Недостаток один - фото нужно нести админам (что народ у нас очень не любит), а далее, дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Игорь, спасибо за комментарии - все верно.Феликс, оптимизацию изображения можно возложить на админа, тем более фотографии должны пройти тщательную селекцию перед размещением их в раздел. Да и лого фирменное должно быть однотипное. То есть все сводиться к тому, что выкладывать фото в раздел должен только админ, а не пользователь! Я тут прикинул немного, размер должен составлять прибл. 230-350 Kb, меньше - смотриться не очень. Лучше - больше. Жми провайдера с местом. Бери за живое, дави на жалость, сыпь ему соль на раны... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возложить на админа, тем более фотографии должны пройти тщательную селекцию перед размещением их в раздел. Да и лого фирменное должно быть однотипное. То есть все сводиться к тому, что выкладывать фото в раздел должен только админ, а не пользователь!

Вот Борис все и аргументировал. И потом, мы все часто встречаемся и проблем с передачей фото не будет. Это если на бумажном носителе и "из рук в руки". А так можно и по электронке отправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Ну раз пошла такая пьянка, то фото для обоев надо приносить Админу или Феликсу. Фото качественные, желательно достойного размера с нормальным разрешением. А уже Админ добавит логотип (одинаковый для всех фото) и разместит как надо.Дабы не было разнобоя и пёстрости в фото.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Вот Феликс и отжал место у провайдера, соответственно заходим, смотрим, комментируем. Для первого блина взял на себя смелость изготовить лого самому (смотрим, критикуем). Если больших возражений не будет, предлагаю утвердить и сделать для ветеранов доступным. Тем более весит - всего ничего (слой в Photoshop). Или остановимся на варианте что только админ будет заниматься публикацией фото в данный раздел? В принципе мысль эта очень здравая. Сам вот столкнулся с проблемой подготовки летней серии фотографий той-же Красной - накосячил :???: с балансом белого, а выправить его на жк матрице проблематично (на работе - ноутбук, дома - жк дисплей). Вот и сижу пока с очень неплохими снимками, а посылать - нельзя (логотип все-таки обязывает к бескосяковому качеству!).Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, физкульт-привет!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОБОИ!!!!!!!Поставил "Красную зимой" - душа поет, а серце замирает - даже слов не хватает выразить свое восхищение!Всем советую.Еще раз СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет!Спасибо за теплый отзыв :D !Сегодня Феликс посмотрел летнюю серию, одобрил, обещал выложить. Две положительные оценки это уже результат. То есть дело стоящее, можно продолжать...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря привет!

Вот Феликс и отжал место у провайдера,

Да это не я отжал, а Николаевич поднадовил :сомр: !Главное, благодаря тебе, первый шаг сделан. Теперь нужно чтобы народ фото слал, не ленился, а уж мы разместим и лого прилепим.Я всегда фотки делал с минимальным разрешением. По принципу - видно ну и достаточно. Посмотрев на твою красоту, изменил настройки в фотоаппарате. Буду пробовать снимать, может что подобное и получится :sor: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...