Перейти к содержанию

Есть предложение!


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Всем, физкульт-привет!Есть предложение провести соревнования типа "Ледовое побоище" (аналог летней "Ухи" - бои без правил). Место - один из водоемов в Озерках.Черняховский рыболовный клуб готов выставить 20-25 участников, плюс "выкатить" призы от магазина "Рыболов".Феликс, ты как главный организатор - что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!Как все помнят такие соревнования прошлой зимой хотели провести, но вот с погодой косяк вышел, так что если "зима будет", думаю, народу будет интересно посоревноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А вот отчетик о соревнованиях в Москве:

 

Еще раз хочу поблагодарить организаторов в этом не легком деле за все хорошее, было все очень хорошо!

И сказать спасибо всей компании за теплую встречу!

 

А теперь отчетец, с некоторыми своими наблюдениями и взглядами.

 

Встреча у гаража состоялась в 6:30 утра.

И вот уже пять человек в машине (Михалыч, ИгорьС., Илья (самый наш юный рыболов), ЮраД., и я-АТОМ) мчимся на «разборки».

Да русский человек азартный, так вот сложилось исторически, и где как не у нас на Руси были придуманы дуэли и русская рулетка, а мы только поглощаем влитый в вены адреналин наших предков.

Только сейчас тот самый азарт у рыболовов-любителей называется спортивным влечением!

И вот уже в полумраке пять любителей со спортивным влечением стоят у ворот того самого зелено-синего вагончика, где нас встречает рыжий котенок, он доверчиво подходит к рыболовам, в надежде полакомиться, за ним выбегает охранник, который после любезно рассказывает нам об обитаемой рыбы в старице и показывает отданных рыболовами на кануне кошке очень приличненьких окушков гр так по 20 (читатель после поймет почему 20гр окушка я назвал очень приличненькими). Да рыба в пакетике была спортивных размеров, и здесь Игорь сказал, что кто будет отдавать котенку больших рыб, что мол наковырял рыбак с улова самых, самых …и отдал.

И все вдохнули его слова как ветер надежды, и глазки засверкали от заезжающей на стоянку машины, и не успели мы и оглянуться как стоянка уже вся была забита всяка разными модными тачилами, которые наполнили пятачок паркинга, и теперь уже нескончаемым потоком набивались на обочине дороги и останавливались и останавливались…

Дорога на водоем вдоль забора с переходом через старицу была не долгой - это всего метров 200 от стоянки, первый десант, который высадился на месте сейшена, был 28 человек (дальше сбился со счету) и все начали вытаптывать полянку для слета пингвинов всех мастей, которые несмотря на свои маленькие крылышки, слетались со всех концов нашей огромной столицы, ведь пингвины птица стайная и добродушная и всегда с присущим желанием «высокого полета»!

Вот уже показалась вторая большая стая, красиво парящих в полете пингвинов, которые показались из-за леса и летели прямо на площадку, где их уже ждали и встречали ослепительными вспышками фотоаппаратов. После показался другой поменьше отряд, а за этим отрядом поменьше все слетались и слетались в течение всего дня отставшие от стай пингвинятки.

Соревнование проходило на ноте сам себе судья, ведь разрешенная зона ловли на водоеме никак не обозначалась и была очень большой, а поэтому участник мог выбрать себе любое понравившееся место лова (такие соревнования-фестивали уже в Москве приобретают силу и могут превратиться в интернет пингвинячью Лигу), хотя судьи были и принесенную на взвешивание рыбу очищали от снега и общий вес со 115 гр превращался в 95гр!

На водоем вышли (старт) в 8:30 часов (судьями было оглашено, что финиш от запланированного 12 часов в связи с поздним стартом переносится на 12:30 часов), пока дошли до мест рассверлились, размотались, закормились было 9 утра, первая моя рыбка была в 9:03, за ней вторая и все!!!!!!!! рыба в лунке закончилась, хотя судя по размеру живородящих окушков (вес которых был 1,5-2,-2,5гр) этого не должно было быть, ведь такая рыба обычно стоит нескончаемой стаей, но здесь все… и все… в другой рядом прикормленной лунке и все в третьей и в четвертой тоже все, т.е. ни поклевки…

Здесь я немного растерялся ведь на этом водоеме я был первый раз и «хитрость» организаторов я ни как не мог разгадать, а информация, которую я собрал перед выездом, начала путаться у меня в голове, еще раз читаю берега, перевариваю информацию ведь это почти начало старицы до ручья, который находится в самом начале где-то не больше 2км в другую строну до впадения в Москва реку не больше 5 км и того 7 км самой речушки, а значит мы сейчас находимся по жаргону спортсменов в «трубе», а т.к. на улице перевалило за середину января, то здесь рыбалка будет спортивная в высшем сорте и на крупную рыбу (для этих мест) на фестивале можно рассчитывать только как исключение и выход ее может быть как мгновение и ставку на нее тем более нельзя делать. И вот я вытаскиваю самую легкую снасть и стартую на другую строну реки ведь по бокам возле меня уже народа было много, и я решил рыбу свою ни с кем не делить.

Оглядевшись по сторонам я не увидел двух головастиков. которых мне повезло уже поймать, может их Тимофей уволок, но скорей всего их унес ветер, который вьюжил сильной поземкой.

Засверливаюсь, еще раз закормливаюсь и вот уже жирный 2гр головастик лезет в пакет, а сердце кровью обливается ведь ему еще жить и жить, но спортсмены должны везде пересиливать свою слабость, чтобы достигнуть своей цели и воля к победе ведет вперед!!!!!

Оглядываюсь и вижу такую картину, народ, который стартанул в 100 процентах, начинает редеть и уже процентов 30 погибает на берегу, оттуда уже доносятся тосты, запах шашлыка, а вскоре и песни, вот где еще одно испытание СПОРТИВНОЙ ВОЛИ, ведь я уже было чуть не пошел на запах.., а здесь звонок друга Тимофея (стоит он и машет мне руками, и обозначает место лучше любого Джипиеса), который мне говорит, что он сидит в округе рыболовов, которые ловят окуней больше моих в два раза и здесь еще одно испытание, т.к. еще не окрепшее сердце спортсмена чуть не дало импульс ногам рвануть в тусовку под дерево, где потом оказывается было место УАЗА, которого безжалостно рубили коллеги и убивали как конкурента.

СТОП - говорю я себя…стоять - говорю я себе, ведь еще не вечер, а окуни в два раза по более это всего 5 гр особи и у тебя такого добра хватат только найди и вымани их!

Начинаю борьбу с самим собой, и конечно не спокойствие было только в том, что не знаю водоем.

Просверливаю еще несколько лунок вдоль нащупанной бровки и вот уже первый подлещик, в котором было гр так 15, первая плотвенка гр так на 5-7, вот думаю белью я их сейчас всех победю, ведь она в равных годовых рамках всегда весит по более матросов, вот уже плотвенка на чистых 50гр, вот еще плотвенка грамм так на 20, еще плотвенка гр так на 10 и еще одна белая рыбка на 10гр и завершает рейд выхода плотва на 30гр и плотва на 10 гр и … выход крупной рыбы, о котором я и предполагал закончился, и даже не помогли мои рыбацкие хитрости удержать настоящую рыбу…..

Дальше мне пришлось довольствоваться хитрыми головастиками, которые были не только хитрыми, но еще и умными (чего даже у человека встречается очень редко) и с характером.

Мини окушки клевали очень!!! плохо.

Улов мой составил без летающих рыб, 27 штук, вот и подсчитайте сколько средний вес рыбы…..

 

На финише народ принес все такую же рыбу, а сенсацией был голавчик, который потянул на 120гр у-ух! Огромен!!! И окушек гр так на 60 который по-моему клюнул на блесну!

С уловом 250гр я становлюсь КРУЧЕ ВСЕХ! С отрывом 100гр от второго крутого рыбака, а это в среднем не меньше 15 рыб!!!!!!!

Народ, с которым я приехал поймал:

Игорь- около 140гр одних головастиков;

Михалыч – был записан в прОтокол как поймавший пять рыбок, весы отказывались показать шаг в 5гр;

Илья (сын Игоря) самый юный участник (14 лет) и первый раз взявший удочку зимой поймал 4 мини окуня;

Юра поймал одного какушка гр так на 7, да, уловы были «суппер», но они только начинают познавать мастерство спортивной ловли.

 

Из очень интересного в этой рыбалке, когда в начале рыбалке охранник нам сказал, что здесь обитает красноперка, то мы не придали этому значение, т.к. чаще всего эту рыбу путают с плотвой, но УАЗ подтвердил эту информацию достав красноперую рыбку ( с плавниками ярко красного цвета) с желтым отливом и почти белыми глазами, да это была она, красноперка (УХ, сколько их я лавливал в Канаково и Орловской области)!

А после состязания Илья на УАЗовском месте достает еще одну 40-45гр красноперочку.

ЗДОРОВО, что в старице живет эта рыба, о существовании которой уже забыли Московские водоемы и рыболовы.

Стол ломился от количества еды, там были и грибы, и огурчики с солеными помидорками, и конечно, что согревало сердце, это шашлык от огранизаторов, мясо и курица не кончались весь день! А для любителей острых ощущений «разгоряченные напитки» лились рекой!

СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ПОДАРЕННЫЙ ПРАЗДНИК в скучную зиму (время работы и домашнего существования).

 

Товарищи-участники и не участники давайте чаще встречаться, адекватно относится к таким клубным сборам, ведь только там можно поделиться всякими хитростями рыбной ловли, вот я например рассказал многие хитрости зимний рыбалки, которые в книгах не прочтешь.

 

 

С Уважением,

Дмитрий ака АТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем физкульт-привет!Черняховский Рыболовный Клуб и Магазин «Рыболов. Все для рыбалки»14 февраля 2004 годапроводят дружескую встречу рыболовов-любителей«Ледовое Побоище – 2004»Встреча пройдет на озере «Пятак» в пос. Озерки-Новые.Начало встречи в 9.00.По итогам встречи лучшие рыболовы любители получат памятные призы и подарки.Кроме того, лучшего «бурильщика», сумеющего быстрее всех пробурить 5 лунок ждет приз – ледобур!Приглашаем на встречу всех желающих рыболовов области. Для участников не из Черняховска регистрация - на месте сбора с 8.00 до 8.45. Регистрационный сбор - 50 руб.http://fishing.ray.ru/forum_bb/album_pic.php?pic_id=192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, судя по названию мероприятия, биться будете всеми доступными средствами :D Очень хочется поучаствовать, однако если ситуация на заливе будет благоприятная - рвану в Красное или на 21 км. (еще ни разу в этом сезоне не был на плотве и уже не чаял). Но если ледовая обстановка подкачает, постараюсь быть.С уважением.P.S. Королев Михаил будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, что напомнили.Встреча пройдет по сценарию "бои без правил" (само-собой в рамках разумного! :D ).То есть ловить можно максимум на две удочки с двумя крючками на каждой. Ну и соответственно - зимняя блесна, балансир, мормышка и т.п.ЖЕРЛИЦЫ (в рамках дружеской встречи) не ставим!!!! На живца (даже с одной удочкой!) НЕ ЛОВИМ!Остальное на месте сбора...

P.S. Королев Михаил будет?

А куда он, НАХРЕН, денется!!!! :D :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!По оперативным данным самое западное ЛЕДОВО ПОБОИЩЕ успешно состоялось :D Участников было за два десятка, зрители также присутствовали..., а вот с рыбкой почему-то было плоховато :-) Победил как всегда И.Голубев (korvin), о чем он нам красочно распишет в ближайшие дни :сомр: Ну а лично я завтра на залив (сегодня батрачил дома :-( )Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, физкульт-привет!Спасибо за дружескую критику.Только вот, дело вишь в чем. Разбитое красное пластмассовое ведро и огромное кол-во пустых бутылок (одна даже у меня в лунке плавала) валялось на льду Пятака еще в прошлые выходные. Как и большая часть остального мусора. Только на неделе, если помнишь морозец был, и снежком это дело присыпало. Ну а в субботу отпустило. Народ активно ходил, бурил, воду по льду пускал, вот все "гавно" (в т.ч. и пустые пачки и пластм. пакеты и т.д.) и всплыло. Размыло даже кучу ершей валявшуюся на льду с прошлых выходных (я по ним и клевую лунку нашел).Конечно, можно было чужое гавно убрать, но как-то, вот, не додумались, виноваты...P.S. Надо было пораньше приехать, подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткие итоги дружеской встречи «Ледовое побоище-2004» от организаторов:

14 февраля 2004 года ОО НП «Черняховский Рыболовный Клуб» провел соревнования по подледному лову «Ледовое побоище-2004». Соревнования прошли в пос. Озерки-Новые на озере «Пятак» с 9.00 до 13.00 по схеме «бои без правил». Разрешалось ловить не более чем на две удочки по два крючка на каждой, либо на мормышки, блесны, балансиры и т.п. Не разрешалось ловить на жерлицы и на удочку с живцом.В соревнованиях приняли участие 27 рыболовов-любителей из Черняховска и Калининграда.Первое место занял Игорь Голубев (Черняховск) – 680 гр.;Второе – Александр Ваньчук (Черняховск) – 480 гр.;Третье – Александр Шарапенко (Черняховск) – 420 гр.;Четвертое – Михаил Королев (Черняховск) – 200 гр.Пятое – Александр Максимов (Черняховск) – 120 гр.Приз за самую большую рыбу выиграл Игорь Голубев (310 гр.). Были награждены самый молодой и самый старший участники, а также рыболовы, поймавшие самую маленькую и самую экзотическую (ей оказалась плотва!) рыбу.В соревнованиях на лучшего бурильшика победил Сергей Сашнев из Черняховска, сумевший пробурить три лунки за 16 секунд. Сергей стал счастливым обладателем новенького бура.Победители и призеры турнира были награждены кубками, почетными дипломами и ценными призами. Без памятных подарков не остался ни один участник.Организаторы и участники соревнований выражают благодарность официальному представителю фирмы «Jaxon» в Калининграде Сергею Кафтану, магазину «Рыболов. Все для рыбалки» (Черняховск) за предоставленные призы и подарки; интернет-сайту «Старый Кордон» и радиостанции «Микс-FM» за информационную поддержку.Организаторы благодарят всех участников турнира и выражают надежду, что подобные встречи станут традиционными.

P.S. В ближайшее время на сайте «Старый Кордон» будет размещен фотоотчет о соревнованиях.Это, так сказать официально. Кому-нибудь интересны личные впечатления и секреты успеха победителя?:D :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь интересны личные впечатления и секреты успеха победителя?:D :сомр:

Конечно интересно. А то я с 15 до 17 часов только ерша поймал. Одного. :( Или к моему приезду всю рыбу уже выловили. Поделись секретом, коли не жалко. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Был, видел, правда не участвовал ! Вообще молодцы ребята, что организовались. Вот только, если бы пораньше клич кинули, думаю многие скорректировали бы свои планы в пользу соревнований.Поздравляю победителей и желаю дальнейших побед :-( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв. в догонку.Сейчас просмотрел фотографии с соревнований - ни с одним из участников на снимках рядом нет никакого мусора. После размещения их на сайте в этом может убедиться любой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь личные впечатления и «секреты» успеха.

 

Часть первая. Процесс.

 

Ситуация на «Пятаке» была мне более-менее известна после выезда туда в прошлую пятницу. Однако, приехав, мы с Мишей Королевым первым делом поинтересовались у местных рыболовов (которые в небольшом количестве сидели и бродили по Пятаку и большому карьеру) – «Как клев?». Все они в один голос заявили, что «уже пару дней полный «голяк», подлещик (основной объект лова на «Пятаке») брать не хочет. Рядом на большом карьере очень редко поклевывает всякая мелочевка. Даже ерш и тот вредничает» (и это оказалось правдой!).

Видя такое дело мы с Мишей решили все-таки попробовать половить окуня на балансиры полагая (и, как оказалось абсолютно напрасно), что хоть какой-то окушок да будет клевать. Ну, опять же и ходить веселее, чем сидеть. Я даже удочку с мормышкой брать не хотел, лишь в последний момент сунул ее с карман (и не напрасно!). И вообще, честно говоря (правда-правда!), как-то даже и не задумывался о победе, о том, что надо как можно быстрее что-то ловить. Может и это сказалось на результате?

Взяли буры, балансиры и пошли по кругу Пятака вдоль берега, бурясь через каждые метров пять. Глубина от 0,5 до 3 метров. И хрена лысого!!! Ни он, ни я даже слабого тюка на балансир в тот день так и не увидели! Неторопливо и безрезультатно обойдя больше половины Пятака по периметру (он в одну сторону, я - в другую) – пригорюнились. Время, однако, уже было около 11 часов. Основная масса участников соревнований сосредоточилась по центру озера на глубине 12-15 метров и пыталась поймать подлещика. Но тоже безрезультатно.

Сначала Миша, а минут через 10-15 и я к ним примкнули. Когда я подошел Миша сообщил, что у него была «реальная» поклевка, но он ее прозевал, так как в этот момент прикуривал. Я сел рядом, благо лунок и свежих и вчерашних вокруг было немеряно. Достал из кармана удочку, насадил мотыля на мормышку, корманул шариком фирменной прикормки (секретный рецепт от Сергея Григорьева!), закинул. Просидел минут 10 – ноль. Потом заметил метрах в 10 впереди начавшую оттаивать кучу дохлого ерша (вот ведь, даже птицы-вороны его жрать не хотят!), которая была на льду еще в прошлую пятницу (около нее мы тогда и ловили). Решил туда и переместиться. Подошел, смотрю 4-5 лунок, как положено буром пробурены, а одна между ними пешней продолбана – вот думаю сюда и сяду из чувства «непохожести». Сел, шарик прикормки кинул, запустил мормышку в лунку. Глубина 15 метров (потом эхолотом проверяли).

Проходит минут 5-7 (о манипуляциях с удочкой я расскажу ниже) и вдруг кивок слегка качнулся вверх-вниз. Я чуть-чуть покачал кивком. Еще раз тюкнуло. Плавно опустил мормышку на дно, поднял и кивок пошел вверх. Есть первый подлещик. Сергей меня с ним фотографирует. Проходит еще минут 10 – кивок без всяких предварительных подрагиваний плавно пополз вверх. Подсекаю – подлещик посолиднее (оказался самым большим рыбом – 310 гр.).

Ну и, затем началось. Во-первых, народ, видя это дело, подтянулся. Лунок кругом много, так что вроде и не оббуривают, да еще, вроде и все свои. Короче в каждой лунке в окружности 5 метров стоит по удочке. Ну да хрен кто чего из под меня поймал!

Но нервируют. Может поэтому три следующие поклевки подряд – мимо. Первую прозевал, отвернулся – повернулся – кивок вверху – я за удочку – кивок вниз – я сек – мимо. Две других, вроде подсекал вовремя, но даже не по зубам.

А тут еще Миша Королев, сидевший сзади метрах в 7-10 интригу начал разводить. Сначала поймал двух ершей, а затем и подлещика. То есть еще одного ловит – и меня догоняет-обгоняет. А время уже – начало первого.

Но я беру себя в руки и четвертую поклевку реализую. Говорю – у-ф-ф-ф-ф-ф. Правда минут через 15 Миша ловит второго подлещика, но я опять беру себя в руки и до конца соревнований ловлю еще двух. Да еще и ерша одного. Да еще и пару-тройку поклевок мимо.

Контрольное взвешивание – 5 подлещиков – 680 грамм и я победитель. Призы, подарки, аплодисменты и все такое…

В соревнованиях на лучшего бурильщика участвовать не стал – куда мне со здоровыми и сильными бугаями тягаться! А победитель пробурил Мишиным буром три лунки за 16 секунд! Я им едва одну за минуту смог бы!

 

Часть вторая. Секреты успеха.

 

Первое. По-моему, большинство участников соревнований, расположившихся на глубине 12-15 метров по центру озера в надежде на подлещика к 11 часам уже устали ждать поклевки и перестали предпринимать какие-либо активные действия для ее провоцирования. Если бы я сразу к ним присоединился, то возможно и у меня терпения не хватило бы дождаться клева. А подлещик в этот день явно стал поклевывать лишь к обеду (ветер начал меняться, солнышко проглядывать) и очень привередливо. Я же, начав ловить его лишь в начале двенадцатого, был полон сил и энтузиазма. И действия всякие предпринимал.

Второе. Действия. Это довольно трудно описать словами и еще труднее придумать этому какое-то рациональное объяснение (кто хочет – может поделиться своими мыслями на счет изложенного ниже, буду рад!). Короче, успех принесло терпеливое ожидание и одновременно (как это ни странно!) постоянные манипуляции с удочкой. Излагаю схему. Опускаем мормышку до дна – чуть подымаем – выставляем удочку так чтобы мормышка не доставала до дна 5-10 мм – ждем 2-3 минуты – медленно не поднимая удочки, а просто наклоняя, пару раз опускаем мормышку до дна (чтобы кивок прогнулся вверх) и поднимаем – ждем 2-3 минуты – медленно поднимаем мормышку плавно покачивая кивком на 30-40 см вверх и медленно (или, наоборот, быстро) опускаем на дно – приводим удочку в исходное положение – ждем 2-3 минуты – выбираем всю леску рукам – смотрим все ли в порядке с мормышкой и с мотылем (а что с ними может случиться?) – опускаем назад на 15 метров, последний метр либо очень плавно, либо очень резко – ждем 2-3 минуты – резко поднимаем мормышку на 30-40 см и плавно опускаем на дно – ждем 2-3 минуты. Извините что получилось длинно, но я постарался изложить все манипуляции которые я производил. Правда, при этом еще и их порядок постоянно менял. Так вот поклевки происходили через 1-3 минуты после очередной манипуляции, но только на неподвижно висящую на 5-10 мм ото дна мормышку. Поэтому я и говорю, что надо было уметь выдержать паузу, но, в тоже время ее не передержать, потому что если поклевки не последовало через 1-3 минуты после очередной манипуляции с удочкой, ее можно было и не дождаться. Не давала результата и постоянная игра мормышкой. Пробовал различные варианты игры в течении минут 5 почти безостановочно, но поклевка случилась лишь через 2 минуты после того, как я оставил удочку в покое.

С чем это связано – судить не берусь. Лишь еще одно замечание. Когда в лунку, расположенную в метре от моей опустили датчик эхолота оказалось, что рыбы подо мной… НЕТ!!! Хотя в других местах эхолот показывал приличные стаи, причем гуляли они в метре и более ото дна. Но не клевали ни на глубине «залегания» ни со дна.

Ловил я на довольно крупную вольфрамовую мормышку (чтобы до дна быстрее летела) белого (металлического) цвета – линейка «Мустад», литера "Н" (русская), 5-6 мотылей, леска 0,12 «Балсакс-Хаски».

Вот, пожалуй, и все… Если что упустил – спрашивайте…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, физкульт-привет!Нет, окуня на блесну на пробовал. Я в последнии два года на зимнии блесны вообще не ловил, все остатки небогатого опыта позабыл. Надо бы как-нибудь к тебе или Олегу (Вв.) "на хвост" сесть и посмотреть, поучиться как вы это делаете. А самому изобретать велосипед (искать уловистую блесну и правильную игру) без опытного руководства и наглядного примера - проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет!Действительно по лещу (да и не только) почти всегда на каждой рыбалке, особенно если погода "мертвая", приходится перебирать несколько вариантов игры. Бывает ему нравится плавный подъем, часто берет на опускании, бывало что вначале нужно погонять мормышку, а потом плавно положить на дно и через 1-2 мин кивок идет вверх :D Хотя у меня бывало, что вот есть он, а спровоцировать на поклевку не удается, хотя перебираешь массу вариантов 8) Конечно нужно искать и если какая-то зацепка почувствовалась, то ее и нужно повторять. А вот почему ловилось только в твоей лунке :-x :shock: Ты лично что думаешь :-( Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему ловилось только в твоей лунке Ты лично что думаешь

Я думаю, потому что у пытавшихся обловить не хватало терпения выполнять всяческие "действия" с мормышкой и ждать поклевки. Они, либо яростно трясли мормышками по 3-5 минут, ничего не добивались, ставили удочку на лед и оставляли ее надолго, отвлекаясь ну и т.п.Сам знаешь, наверное, как начинаешь нервничать пытаясь выяснить причину клева у соседа в лунке, когда сидишь рядом. В результате начинаешь мельтешить и толку никакого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...