Перейти к содержанию

Garmin etrex Legend HCx нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Может кто помочь с закачкой карты Калининградской области?

тел 521-544 (многоканальный)магаз 1 -- Калинина 117 офис 224магаз 2 -- Адмирала Трибуца 37 (моск пр-т)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хотел посмотреть в навигаторе карту Калининградского залива,подключил его к компьютеру,загрузился драйвер,но я не обнаруживаю Гармин.Был бы шнур неисправен,тогда бы и драйвер не загрузился,и комп не сказал бы,что это GPS.Может кто-нибудь подскажет как посмотреть карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Map Source или подобное ПО установлено?Вообще непонятны действия "Хотел посмотреть в навигаторе карту Калининградского залива,подключил его к компьютеру..." к компу зачем подключать, если карту хотите смотреть в навигаторе? Карта в навигаторе есть?

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту КД обл.установили в Фишботе.Думаю,что и ПО установлено.А на компьютере хотел посмотреть ,чтобы покрупнее было.А вообще это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО (программное обеспечение, например Map Source) должно быть установлено на компьютере. Тогда, в этой программе и можно просмотреть карту, которая находится в устройстве (навигаторе).Это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО (программное обеспечение, например Map Source) должно быть установлено на компьютере. Тогда, в этой программе и можно просмотреть карту, которая находится в устройстве (навигаторе). Это возможно.

Все понял,огромное спасибо.Попробую установить ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу сам разобраться. За 50 60 метров до точки (иду по карте) появляется надпись - "прибываем к точке". За 40 метров (замерял специально) рядом с меткой точки(флажок) появляется что-то типа квадратика с решеткой. Встаю на точку( +/-50 сантиметров) - это мое место стоянки. На странице ничего не меняется. Вопрос:"Что я должен увидеть на навигаторе, когда я встал на забитую точку?" Карты ставили в Фишботе. В Гугле ничего не нашел. Может быть кто нибудь подскажет хороший сайт? А может это нужно в настройках что-то исправить? Жду помощи, а то ведь и сезон не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сам разобраться. За 50 60 метров до точки (иду по карте) появляется надпись - "прибываем к точке". За 40 метров (замерял специально) рядом с меткой точки(флажок) появляется что-то типа квадратика с решеткой. Встаю на точку( +/-50 сантиметров) - это мое место стоянки. На странице ничего не меняется. Вопрос:"Что я должен увидеть на навигаторе, когда я встал на забитую точку?" Карты ставили в Фишботе. В Гугле ничего не нашел. Может быть кто нибудь подскажет хороший сайт? А может это нужно в настройках что-то исправить? Жду помощи, а то ведь и сезон не за горами.

Должна появиться надптсь: Распаковывай удочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна появиться надптсь: Распаковывай удочки!

Большое спасибо за полный и доброжелательный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должно быть голосовое/текстовое сообщение о прибытие, с указанием где от Вас находиться заданная точка, т.е. справа или слева.У меня на Garmine (правда nuvi 500) так, а именно голосом, "Прибытие (наименование точки) находится справа/слева от вас"Если у Вас нет никаких оповещений о прибытии на заданную точку может вы не дошли до неё ?

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу рисует,повороты(знак поворота)показывает не все.А голоса я не слышал,видимо голосовых подсказок нет.Это ведь туристический навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас девка выйдет и дорогу укажет(голая и готовая) Акстись.Модели сравните.Всё нормально" желток "отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сам разобраться. За 50 60 метров до точки (иду по карте) появляется надпись - "прибываем к точке". За 40 метров (замерял специально) рядом с меткой точки(флажок) появляется что-то типа квадратика с решеткой. Встаю на точку( +/-50 сантиметров) - это мое место стоянки. На странице ничего не меняется. Вопрос:"Что я должен увидеть на навигаторе, когда я встал на забитую точку?" Карты ставили в Фишботе. В Гугле ничего не нашел. Может быть кто нибудь подскажет хороший сайт? А может это нужно в настройках что-то исправить? Жду помощи, а то ведь и сезон не за горами.

Не заморачивайся Космач, не верь написанному, а верь глазам своим. У меня такой же навигатор и такая же проблема, при приближении к точке ставь масштаб 20ть или 5ть метров и выйдешь точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должно быть голосовое/текстовое сообщение о прибытие, с указанием где от Вас находиться заданная точка, т.е. справа или слева.

У меня на Garmine (правда nuvi 500) так, а именно голосом, "Прибытие (наименование точки) находится справа/слева от вас"

 

Если у Вас нет никаких оповещений о прибытии на заданную точку может вы не дошли до неё ?

 

nuvi 500 - это АВТОНАВИГАТОР если что... :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся Космач, не верь написанному, а верь глазам своим. У меня такой же навигатор и такая же проблема, при приближении к точке ставь масштаб 20ть или 5ть метров и выйдешь точно.

Два вечера ходил с навигатором.Новые точки-точность 8 метров,старые точки-точность 21 метр.Юра,спасибо,с масштабом стало более понятно.Думал,что точность будет получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nuvi 500 - это АВТОНАВИГАТОР если что... :blink::D

 

Да вы что, зачем тогда в нем водонепроницаемость IPX7 ?

 

"Курите" мануалы!

Модель nuvi 500 включает в себя 4 рабочих режима (автомобильный, пеший, велосипедный и водный), которые Вы можете менять в зависимости от типа Вашего путешествия.

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, зачем тогда в нем водонепроницаемость IPX7 ?"Курите" мануалы!

Блин... Ну я не знаю... Вдруг кто то по дну Калинининградского залива гонять собрался. Это не ко мне, а к производителю.( шутка. без обид я надеюсь) По мануалам - на заборе тоже написано... А там дрова лежат... (тоже типа пошутил)А по факту. У меня тоже НУВИ не помню какая модель. Так точность там плюс минус полкилометра образно выражаясь.Для рыбацких дел приобрел туристический Garmin Etrex Camo. Этот уже максимум на пару - тройку метров ошибется.Я не профи, конечно. Но как то так по моему. Если есть спецы в этом вопросе, прошу поправить. С Уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Ну я не знаю... Вдруг кто то по дну Калинининградского залива гонять собрался. Это не ко мне, а к производителю.( шутка. без обид я надеюсь) По мануалам - на заборе тоже написано... А там дрова лежат... (тоже типа пошутил)А по факту. У меня тоже НУВИ не помню какая модель. Так точность там плюс минус полкилометра образно выражаясь.Для рыбацких дел приобрел туристический Garmin Etrex Camo. Этот уже максимум на пару - тройку метров ошибется.Я не профи, конечно. Но как то так по моему. Если есть спецы в этом вопросе, прошу поправить. С Уважением.

Нуви 500 разработан Гармином для возможности использования как в автомобиле, так и на воде. Он поддерживает и автомобильные карты , и морские. Так-же его используют для пеших прогулок по лесу , загружая топографические карты. В общем при появлении данной модели, многие вздохнули с облегчением. Ведь самый дешёвый картплоттер с возможностью быть автонавигатором у гармина стоил не менеее 30000 руб. У него такая же влагозащещённость как у GPSMAP 620 и аккумулятор на 8 часов непрерывной работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точность одинаковая. Если у Вашего стоит приёмник Сирф Стар 3. Просто возможностей гораздо больше.

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуви 500 разработан Гармином для возможности использования как в автомобиле, так и на воде. Он поддерживает и автомобильные карты , и морские. Так-же его используют для пеших прогулок по лесу , загружая топографические карты. В общем при появлении данной модели, многие вздохнули с облегчением. Ведь самый дешёвый картплоттер с возможностью быть автонавигатором у гармина стоил не менеее 30000 руб. У него такая же влагозащещённость как у GPSMAP 620 и аккумулятор на 8 часов непрерывной работы.

Со всем соглашусь, кроме

8 часов непрерывной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем соглашусь, кроме

Проверено при раскаченном аккумуляторе. Может и больше, просто пришлось выключить за ненадобностью. Думаю спорить смысла нет. Если у Вас работает меньше времени, закажите у нас в магазине аккумулятор,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...