Перейти к содержанию
  • записи
    62
  • комментария
    324
  • просмотра
    242 053

Озеро Виштынецкое ! Рыбалка, отдых, и творенье !


Tarkin

6 692 просмотра

Озеро Виштынецкое ! Рыбалка, отдых, и творенье !

 

 

Большой и громкий отдых связанный одной целью рыбалкой и не только, затеяли мы на озере Виштынецком, небольшой, но весёлой компанией ! В главных ролях участвовали Del, Borizz, Soldatov, ssa, Strannik, Tarkin, так же виртуальную поддержку оказывали Daschi & Мышь .

Заезд был в пятницу вечером, ни какие готовые домики (городские условия не нужны) только дикое место устраивало нас и оно нашлось, опытными движениями каждого, быстро вырос спальный район и выездной ресторан-шатер с видом на озеро.

 

 

fa44c4c2d6e6.jpg

 

 

Маломерные суда так же были готовы и спущены на воду, время для вечерней рыбалки почти не оставалось, уж больно манил стол, но всё-таки сорвались. Из оставшегося часа клев длился минут десять. Пока мы забавлялись окунями с соседней лодки раздался дико-радостный возглас, от нас правда далековато, ещё и против солнца, это Серега (ssa) золотой голос России, прёт щуку, вижу берет подсак, заводит, есть, куда ей бедной деваться, когда размер подсака шире его гелика.

 

 

2662985399ba.jpg

 

 

Солнце село, мы быстро в лагерь, из улова несколько окуней и щука – треха, задел для ухи есть, но мы решили выставить ещё балберы и вот, в кромешной тьме буквально по звездам процесс пошел. Вернулись, а там вечерний аншлаг настоящим рыбакам всегда есть о чём поговорить и не только, пресс (ржали) качали до глубокой ночи. Так все и попадали спать с выражением улыбки на лице, с ней же и проснулись. Ветер от скорости лодки массажирует лицо, мы на пути к балберам, почти на месте, у, тут всю ночь в шахматы играли, яркие кружки двигала какая-то рыба в ночи, это хорошо, давай проверять. В большинстве крючки либо голые, либо объедены, в третьем была рыба, аж четыре угря, окунь и приличная плотвина, отличный довесок для ухи к вчерашнему улову.

 

 

4f38cc74f5d3.jpg

 

 

Снова в лагерь. Легкий завтрак, кто хочет рыбачить тот плывет, кто не желает ни какого насилия, балдеет на берегу. Мы с Игорем ушли на воду. Сергей тоже,

 

 

df0d9eb6ad35.jpg

 

 

все же ещё утро, много плавали, меняли места и приманки, очень слабо, только окунь, да и правильно, для ухи рыбы полно и разной, пора на берег.

Закипал наваристый бульён ухи, по телу гулял душевный комфорт, шла легкая оттяжка бессонной ночи, тем временем мы в ожидании приезда Del & Borizz. Только покрошили зелень в супчик, вот и они, в самый раз. Компания стала ещё больше и шумней, а значит веселей. Уха готова – налетай!

 

 

018f94352682.jpg

 

 

a899b7efc520.jpg

 

 

Заработали “качели” на столе фирмы JEMESON, уха с угрем это нечто, чуток черного перца по вкусу и кач – кач, качели, как метроном туда-сюда, парни молодые здоровые, да на здоровье!

 

 

fc8ea4052820.jpg

 

 

Время шло к вечеру, а значит к рыбалке, как оказалось не для всех, но воля каждого. Сегодня рыба что-то привередничала, вечер тоже ни какой, с окунем-то понятно, тот клюет как дурной, а щука вообще молчит. Меня привлек ор чаек, стал наблюдать, приятный глазу закат просто очаровывал пейзажи вокруг всего этого. Крики чаек оглашали свой пир, вернее одна поймает рыбку, а другие отнимают (лодыри) у неё, со стороны это целая драма - всплески, крики, далековато для глаза, но кое- что выцепил фотокамерой.

 

 

3789080b8ece.jpg

 

 

625d72c7019f.jpg

 

 

0e2b01e1b382.jpg

 

 

10beecb9fe2c.jpg

 

 

На берегу народ тоже не скучал, после неудачного тренинга любимый попер не только окуня, но и его владельца в раз превратило его в примата,

 

 

d6b244630817.jpg

 

 

так как приманка повисла где-то высоко на суку дерева. Потеря исключена, от тряски с дерева летело все что угодно кора, ягель, листья, но только не приманка, где же она, встревоженный таким несчастьем Серега продолжал трусить сучья, но всё безрезультатно ! Драма охватила всех, Денис не заметил как оказался в воде, пытаясь разглядеть в кронах ярко окрашенный предмет, только зрение посадил и ничего больше.

 

 

59038cb0f3bb.jpg

 

 

Спустившись на берег он ещё долго заглядывал под нокоть каждого пальца, похоже кора глубоко зашла ! Как оказалось всё просто. После приманку нашел Borizz, правда немного в стороне.

 

Природа самого озера и вокруг него просто изумительна, куда не глянь пейзаж, пейзаж, в воду глянул так вообще аквариум. Глазам своим не верю молочный щупак под берегом, без линейки все семь сантиметров, вот это биоресурс, а носится как торпеда, еле словил его в объектив.

b9d031e02224.jpg

 

 

Зашел в лес, такой воздух, можно за баксы продавать , сосны аж голову кружат.

 

 

f70270b5c7e5.jpg

 

 

Местами стихия повалила деревья видать прошлогодние, вода и льды облизали стволы и корни, тем самым создав свой пейзаж.

 

 

f7e5e7d81ef2.jpg

 

 

Второй вечер. Del & Borizz выставили балберы, по возвращению, собравшись вместе, наш выездной ресторанчик снова празднично гудел.

Пришло утро, красивый восход, кто-то проснулся, кого-то будили, на стекле восход за стеклом Серега спит,

 

 

b465b0395075.jpg

 

 

мы ушли проверять балберы, угорек снова присутствовал, да чего ж сильна эта шлангообраная рыба,

 

 

7a794ca288f5.jpg

 

 

cd30226ebeec.jpg

 

 

88baccf6ef36.jpg

 

 

c0c4ea23cc21.jpg

 

 

5924dedb4f8e.jpg

 

 

было пару маленьких налима и плотвичка. Этот воскресный день решили посветить окуню , ну любит он попер, что тут поделаешь, найти его было не сложно, котлы или столовые которые он устраивает быстро выдают его, чайки тоже помогают. Окуня ловили чисто в удовольствие, барахтанье во время вываживания, да и сама атака загоняла нас в такой азарт, ну посмотрите только на фотки !

 

 

a889a49801d6.jpg

 

 

909f02e7f93d.jpg

 

 

48852c2b6792.jpg

 

 

e56d61a45780.jpg

 

 

53c232153b02.jpg

 

 

Окунь и попер абсолютно не равнодушны друг к другу, сама приманка издавая звуки (хлюпы) чисто акустика, а поверх воды еще мини фонтаны, собирая за собой стаю полосатых, впечатление такое, что они друг другу мешают атаковать приманку и так до самой лодки, и всё таки находится такой, который стреляет в десятку.

 

Все окуни были отпущены.

Время шло, прекрасный отдых подходил к концу, впечатлений и событий столько, что не хотелось покидать эти водные просторы,

 

 

86f74a7aa7fa.jpg

 

 

эти леса и пейзажи,

 

 

93f605e41a8c.jpg

 

 

творческие места и над водой, и под водой,

 

 

fe5410c62aa7.jpg

 

 

но настроение у всех было великолепное, сбор происходил так же весело. Спасибо озеру за теплый прием, спасибо всем нам , не оставив мусора за собой мы колонной выдвинулись в сторону дома !

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Каким образом договаривались об использовании мотора на Виштынце?

 

Всё правильно, нельзя ! Так как оказываю содействие в инспектировании водоема, то имею на это добро !

Ссылка на комментарий

Даа.. Неделька пролетела незаметно. Сейчас бы снова туда! Спиннинг не брал принципиально - всё же на ДР Юры ехали, а не на обычную рыбалку-бухалку. Взял маску, ласты, понырял. Для этого озера водичка была слегка мутновата, сказывались недавние грозовые ливни. Игорь (Странник) под самым берегом нашел стайку окуня и плавно выдалбливал ее попером, пока я не поднырнул посмотреть на окушков. Я их так и не видел, а они меня - да, т.к. клев у Игоря прекратился сразу..

А какое было мясо на гриле - таяло во рту! А какой пирог с тунцом, да под вискарик! Спасибо, Юра! :)

Ссылка на комментарий

Что тут еще добавишь? Целебный воздух,потрясающая природа, зеркальная гладь Виштынца, отличная компания, ароматнейшая уха да под 50... Уезжать, как всегда, не хотелось. Юра, спасибо!

Ссылка на комментарий

Да, видимо отдохнули на славу :D ! Серёга до сих пор не может понять, как он взял вершину. Знал бы, что будет уха из угря - примчался б незамедлительно! Начинаю забывать его вкус.

Ссылка на комментарий

К сожалению , День Рождения только раз в году....

 

Получив приглашение от Юры Таркина, не стал дожидаться конца рабочего дня в пятницу , бросил всё и после обеда в путь!

По всем признакам тусовка обещалась быть знатная , в числе приглашенных весь рыболовный бомонд !

 

Это была , СКАЗКА !

Три дня - прекрасная природа, отличная рыбалка,весёлая компания и шикарный стол.

Открыл в себе столько нового!

Оказалось у меня очень красивый голос(Золотой Голос России),прекрасная алпинистская подготовка, благородное сердце, чистая печень , почки без признаков камней,чувство юмора и уверенность в завтрашнем дне!

 

Элитные напитки, шикарные закуски,деликатесы, воточные сладости и домашние пироги!

Очень хотел поймать щуку на ДЕСЯТКУ, но только на ТРЕХУ попалась, зато окунь порадовал

как в аквариуме!

 

Спасибо Юра, счастья тебе и долгих лет жизни!!!

Ссылка на комментарий

Всё правильно, нельзя ! Так как оказываю содействие в инспектировании водоема, то имею на это добро !

Настолько редко там бываю, что инспектирование не удастся... Завидую!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...