Масленица 2011, или как мы проводили зиму.
06.03.2011, группой кордоновцев, по предварительному сговору, выдвинулись в сторону дикой природы. Задача - прощание с холодной,
надоевшей зимой и встреча долгожданной весны, солнца и тепла! Имя у которой - масленица!
Место, берег КМК, было выбрано не случайно. Совсем рядом, стройматериалов для возведения главного атрибута праздника - чучело, в избытке.
Пока народ подтягивался, первым делом выдвинулись на заготовку камыша. Накосив достаточное кол-во, обсудив все нюансы предстоящей стройки, главный конструктор Женя, с подсобниками, приступили к работе.
1. 
Прораб Влад, контролировал соответствие процесса производства с проектом.
2. 
У брата нашего меньшего, Оскара, в предвкушении праздника, редко когда все четыре лапы касались земли. Всё чаще была задействована только одна.
3. 
А тем временем, производство не останавливалось ни на минуту.
4. 
Не успели мы и глазом моргнуть, как начались монтажные работы по установке чучело.
5. 
Вот такая блондика-зима с алыми губами из перца, вскоре созерцала на всех свысока.
6. 
Вдруг кто-то замечает, что не хватает некоторых элементов женского туалета, как то лифона и труселей. Да, это серьёзное упущение проектировщиков и прораба. На месте решить проблему не удалось, поэтому пришлось отправить факс-дозаказ выдвинувшемуся в нашу сторону Олегу.
А пока, решили сделать перерыв, и от потчевать первую порцию блинов и шашлыка.
7. 
Наверное у каждого, слово "масленица" ассоциируется с гуляньем, вкусными запахами блинов, медными самоварами. И мы не стали ломать стереотипы - гуляли, отдыхали, блины разных сортов потребляли, чаем запивали!
8. 
Некоторые умиротворённо посапывали в сторонке.
9. 
Вскоре были доставлены недостающие элементы и торжественно водружены на своё штатное место.
10.
И вот наконец, акт приёма-сдачи объекта подписан, всё и все готовы проводить зиму в последний путь!
11.
Перед началом торжественной части, несколько памятных фото с участниками событий.
12.
Сказано мужикам в строй, значит в строй. Оскар скромно занял своё место и даже вездесущая Боня, вышла из кадра.
13.
И вот прозвучала долгожданная команда - поджигай! Всегда готовы! - произнесли Оля с Катей.
14.
Пыхнуло здорово, это стоило увидеть в живую.
15.
Прощай, зима! Весне, дорогу!
16.
17.
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!
18.
Вот таким был этот памятный день, 6 марта 2011 года. Ещё фото можно посмотреть здесь.
Всем спасибо за участие, дружную и весёлую компанию! За блины, салаты и самовар типа Zojirushi
! До встречи в следующем году!
С праздником весны, всех наших любимых женщин
!

6 Comments
Recommended Comments