Перейти к содержанию

Alex-Pilot

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex-Pilot

  • День рождения 25.09.1977

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Калининград

Посетители профиля

1 374 просмотра профиля

Достижения Alex-Pilot

Newbie

Newbie (1/14)

18

Репутация

  1. Получается в Куршском заливе просто прокатиться под мотором нельзя ?
  2. Прочитал про Базеля, интересно, но ничего не понял (С)
  3. А она и не должна быть горячей, контролька берет воду сразу после помпы и служит индикатором что помпа качает.
  4. Да вроде неплохо разжевано в мануале, ну по крайне мере Тохатсу-Меркури. Смесь 1 к 25. Не обязательно прям каждые 10 минут на полную давить, но обкатка подразумевает работу мотора в разных режимах, а не тупо ползанье на ХХ (которое кстати вредно для 2Т моторов). По маслу, тут у каждого свои тараканы в голове. Я использую "Газпромнефть Мото 2Т". Дыма минимум, выхлоп не особо вонючий. А кто-то предпочитает Квиксильвер и Ямалюб...
  5. Шкура НДНД 380 размера весит 42 кг. 62 кг это если 550.
  6. У складного весьма большие габариты в сложенном виде, не в каждый авто такой влезет.
  7. Судя по отзывам, лодка 450 размера прекрасно идет ! Я сам перед покупкой долго думал, прокатился на всех типах: кастрюля, РИБ, пайолка, НДНД. Кастрюля это здорово, прям корабль, но нужен эллинг. РИБ тоже отлично + безопасно, но нужен прицеп с местом где его ставить или опять эллинг. Пайолка не понравилась долгой сборкой, большим весом и никакущим килем. По волнам она плохо идет, как будто приклеивается к ним, в небольшую волну все внутрь летит, да и мотор требует сильный. Прокатившись на НДНД понял что это мое: купил Гидру 350, сумка с шкурой 35 кг, я ее один из подвала до автомобиля без проблем ношу, мотор Мерк 9.9 лайт 26 кг, тут вообще легко, вторая сумка с лавками и веслами около 10 кг. По волнам идет прекрасно, на глиссер быстро выходит. По скорости: двоих (я 75 кг, напарник 85 кг, ну и рыболовный шмурдяк) 30 км/ч идет. В одного как-то пробовал,скорость до 35, но там уже перекрут мотора чувствуется. Если вода и попадает в кокпит, то она сразу через клапан выливается, причем даже на стоянке, т.к. в отличии от пайолок клапан выше воды. Стоя ловить вполне можно, хотя некоторые пишут что мол дно мягкое. Может не докачали ? Там давление 0.32 бар нужно. Для полного комфорта можно толстый ПВХ коврик постелить, но я и без него обхожусь, хотя в комплекте он есть. Ну как-то так.
  8. Да суть от этого не меняется. Можете на сайте производителя фото и видео глянуть. У меня у самого 350, в море на треску на ней выходили в волны, хоть бы что. В кокпит вообще ни капли не залетало. Все-таки большой киль это хорошо.
  9. Шкура 62 кг., остальное (весла и лавочки) наверное еще около 10 кг, но в отдельной сумке
  10. Может как вариант ПВХ лодку с НДНД ? Размеры до 5.5 метров. По морю прекрасно идет и в свернутом состоянии легко перевозится без прицепа.
  11. Дык уже давно в РП купил, катушка работает и уже салаку на ней тягал
  12. Хм, я на официальном сайте смотрел, 10690 руб. Если есть другие производители с лучшими показателями и примерно с такой же ценой, то буду рад советам бывалых.
  13. Нее, не смотрел. Что-то не так с этой моделью ? Или может что другое порекомендуете с похожей ценой ?
  14. А что скажете про Lowrance Hook2-4x Bullet ? Другие просто не потяну по деньгам, а на треску ходить понравилось (рядом шел друган на своей лодке с эхолотом и подсказывал где рыба есть
×
×
  • Создать...