Перейти к содержанию

Hohol

Members
  • Постов

    545
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Hohol стал победителем дня 22 августа 2020

Hohol имел наиболее популярный контент!

Информация о Hohol

  • День рождения 16.06.1967

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Россия / Калининград

Посетители профиля

4 564 просмотра профиля

Достижения Hohol

Newbie

Newbie (1/14)

881

Репутация

  1. Всем большое спасибо. Тронут.
  2. Пока ни сколько. Строить не из чего.
  3. Хочу поделиться своим "общением" со страховой "ИНГОССТРАХ". Почти три года назад произошел страховой случай, первый и надеюсь последний за весь период страхования в этой фирме. Период страхования - это приблизительно лет 12 - 15, и денег за этот срок было уплачено ох как немало, а в соотношении с возникшим убытком, так этот самый убыток вообще смешная сумма. Ну постараюсь короче - за эти два с лишним года общения каких только документов они от меня не затребовали, и прямо относящихся к делу, и косвенно, и вообще не относящимся, при этом все требования с промежутками в месяц - два - три, такое чувство, что люди преследуют только одну задачу - не платить всеми доступными и недоступными средствами. В общем, сегодня после очередной телефонной беседы, решил, что без юристов, это общение только во вред здоровью моему. Так что хочу предостеречь от обращения в вышеназванную СК, конечно понимаю, что они все не подарки, но эти все же особенные. Особенно хочу предостеречь юр. лиц, т.к. страховался у них именно в этом качестве, а конкретно - Ответственность перевозчика ( так называемое ЦМР страхование ).
  4. Контейнерка в выходной!
  5. Я у себя на лодке, передвинул, вопреки рекомендациям, ближе к мотору. Работает нормально, на любой скорости.
  6. Так вроде это уже было. Когда то топливо уже дорожало в связи с увеличением акциза, а налог должны были отменить через какое то непродолжительное время. Итог: повышенный акциз оставили, а налог отменить забыли. Иди я что то путаю?
  7. Hohol

    Загадка дня

    Может это у нее мундштук такой?
  8. Влад, а может у ЕС "немного другие" данные о количестве больных в РФ, от тех, которые озвучивают у нас и для нас, вот они и предохраняются от контактов с "прокаженными"?
  9. Еще раз, Всем огромное спасибо.
  10. Всем огромное спасибо, и всех Вам благ!
  11. Несколько интересных, рабочих точек все же закрываются. Рогатка, Минная гавань, ну и еще парочка. И да, если закроют контейнерку, будет крайне грустно.
  12. А я, положа руку на сердце, вспоминая прошлогоднюю остановку судна в канале, для того, что бы не давить двух "рыбачков", стоящих на судовом ходу, военных полностью понимаю. Зачем им этот бардак, в прошу заметить ИХ АКВАТОРИИ? Так что, в принципе все правильно, гораздо проще запретить, так как по хорошему, ни кто не понимает. А дальше стоит ожидать: знаки запрещающие стоянку в Светлом, на дороге возле доков, кирпич на въезд в Пайзу, и вуаля, сосите господа рыбачки, или сначала расчехляйтесь на штрафы, а потом все одно сосите. В принципе, все честно, все территории, где мы спускаем лодки, так или иначе, кому то принадлежат. Это либо военные, либо администрация населенных пунктов, либо предприятия. Что мы после себя оставляем кучи мусора, уезженные дороги, обоссатые кусты. Естественно, это никому не понравится. Так что вывод напрашивается один, стоянки и слипы БЫТЬ ДОЛЖНЫ, НО они должны быть чьими то, и соответственно ПЛАТНЫМИ, причем стоимость пользования, учитывая "любовь" нашего государства к малому бизнесу, будет весьма и весьма не дешевой. Ну а пока, все как всегда, идем по пути наименьшего сопротивления и наибольшей эффективности. Т.Е. имеем, то что имеем. С Уважением ко Всем...
  13. Так разговор то о спиннинге, а не об удочке!
×
×
  • Создать...