Перейти к содержанию

Всем Калининградцам привет из Канады


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Vsem privet. Ja byvshii Kal-dec, seichas Kanadec. Predstavljau Trabucco v Kanade.Izvinite za latinicu - pover'te, chitat' legche chem pisat'. Mozet byt' pozze ja postavlju podderzku kirillicy, posmotrim. :) Prijatno videt' neplohoi forum na russkom bez mata i pr. grubosti, s gramotnymi i ischerpyvajucshimi otvetami, interesnymi topikami i sovetami, i v Kaliningrade, gde ja prozil let 30 i znaju pochti vse aquatorii s ryboi. Ja, v svoju ochered', mogu coe-chto rasskazat' i pokazat' iz severo-amerikanskogo rynka (kotoryi ja ne perevarivaju - ochen' otstalyi), tol'ko ja mogu otvechat', kogda u vas obed i pozze (raznica vo vremeni - 7h).I ja imeju inogda vremja posidet' za PC, blago - unlimited hi-speed internet. Obeschaju otvechat' po vozmoznosti skoro i po teme.Gruzit' reklamoi Trabucco ne budu (daze, esli zahotite chto-to kupit', ja pobojus' otsylat'), no na voprosy otvechu. :-( Privet S. Kaftanu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир. Классно что ты пишешь нам, не забываешь Родину. Рад слышать что ты подметил культурность людей общающихся здесь, ну это закономерно, у нас вобще очень вежливый народ, и похоже это единственный город в России где водители останавливаюися перед пешеходным переходом который собирается перейти пешеход. Конечно же лучше если поставишь кириллицу, а то от Русского языка латинскими буквами особенно после вечерней дозы пива (которую я лично выпиваю перед просмотром форума) немного в глазах рябит... Ну а клавиатуру можно переделать следующим образом: вырезаешь на клавишах бор-машиной (или выцарапываешь гвоздем) Русские буквы, затем заполняешь вырезанные углубления ярким лаком для ногтей, затем удаляешь заусенцы и переливы лака скальпелем или мелкой наждачкой. Вот у тебя получается "Русская Клава". Я сам так себе свою первую делал на привезенном из Голландии Б/Ушном компе. Пиши как там у вас рыбалка в Канаде. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet John.Spasibo za sovet.Eto u menja na rabochem PC takaja klava, doma ja napisal markerom i pereodicheski obnovljaju. Sam ponimaesh, mne ne chasto prihoditsja pol'zovat' kirillicu zdes', osobenno na rabote.No mysl' horoshaja i ja nepremenno tak sdelaju.Krome togo, ja postojanno v internete (PC konechno :-( ) i u menja otkryto neskol'ko okon, vkljuchaja staryi kordon, tak chto esli moe imja svetitsja v verhu :blue: - ne obraschaite vnimanija, ja pereodicheski zagljadyvaju v forum, kogda pozvoljaet vremja.Poka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Владимир!Я так понял из темы "Леска", что ты часто тут бываешь или как?А что, в Канаде в свободное от работы время удаётся посидеть с удочкой? Как у вас там с окружающими водоёмами, что ловится...Будет время и желание расскажи - интересно чем народ "за околицей" живет. А вообще есть стойкое убеждение, что такого обилия водоёмов с рыбой (большой и малой и на любой вкус), как в Калининградской области, нет нигде 0002 . Хотя это может природная скромность во мне говорит 0115 Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, скромность :-( .Воды здесь хватает, рыба голодная, большая и ее здесь завались.Буду писать подробнее в рыбацких разделах.Пока,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир привет!ВЭЛКОМ, в наши тесные ряды :pivo) !Я поставил мод, кот. позволяет текст, набранный на латинице, переводить в кириллицу.Над окошком ответа появилась кнопочка "транслит". Набирай привычные тебе буквы, жми "транслит", и всё.А мы будем легко читать твои посты даже после кружки пива :-( !Успехов.З.Ы. Остаётся только привыкнуть к аналогиям, а это выглядит так :

а-a   б-b   в-v   г-g   д-d   е-e   ё-yo   ж-zh,j   з-z   и-i   й-ii   к-k   л-l   м-m   н-n   о-o   п-p   р-r   с-s   т-t   у-u   ф-f   х-x,kh   ц-c   ч-ch   ш-shщ-sh'   ь-'   ы-ii   ъ-`   э-je   ю-ju   я-ja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir,Nothing's too late, I believe, we have to teach our friends some Englsh words from time to time. But, unfortunately nobody cares, nobody are aiming to read foreign websites, because that's not our water space, they are just don't care.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Джон, по поводу "нет никакого дела" позволь не согласиться. Просматривая разные разделы на этом форуме, я был приятно удивлен живым интересом поиска чего-то нового на буржуйских сайтах, не взирая на другие языки, и не речек и прудов новых, но снастей разных. Да и российская промышленность не особо-то шевелится - к кому в рыбацкий ящик не залезь, в лучшем случае найдешь мормышки да невскую катушку из отечественного, и, если первым есть перспективы продвинуться на запад, то вторую уже пора вешать на стенку как меч самурайский.Саныч, я собираюсь в Торонто через две недели (4 часа езды) со своим товаром - вроде дня открытых дверей устраиваем в одном из магазинов, так что, тебе и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На стихотворение тут вчерась, наткнулся. Копирую. Владимир, что бы тебя ностальгия сильно не мучила. Если, конечно, она имеет место быть. :-( :xaxa) А мне бы все бросить, уехать в Канаду,Туда, где индейцы, шмалят косякиИ хапнуть всей грудью заряд самосада,На век избавляясь от русской тоски,На век избавляясь от липкого страха,Что ты безразличен любимой стране,Уж лучше погибнуть за племя навахоС тупым тамагавком в сутулой спине.Уж лучше забыться в шершавом вигваме,Терпя неудобства в индейском быту,Чем думать о людях, нагадивших в храмеИ молящих бога вернуть чистоту.Забыть сухозадых, двуликих сатрапов,Что ждут мужеложей – лечить простатит,Я б этих сатрапов сослал бы в гестапо,Где бродит с дрекольем фашист – ваххабит.Канада, Канада, пусти обогретьсяИзгоев – скитальцев, осколков Руси,Мы – тоже индейцы, нам некуда деться,А красные рожи от веку еси.Сергей Трофимов. Сборник стихов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв

Чем думать о людях,

нагадивших в храме

И молящих бога вернуть

чистоту.

Очень крепко сказано...

Но "наши" и здесь "отмечаются" регулярно. Взять, например, близкую нам тему рыбалки. Есть правила, т.е. закон, вполне приемлемые, но "нашим" всегда мало - либо удочек больше положенного забросят, либо рыбу запрещенную берут, либо перекрывают улов в несколько раз. И на первом месте, не поверите, самые голодные и "несчастные" работники посольства РФ. И года не прошло как судили и оштрафовали "голодных" за то что при лимите в 6 штук, выловили под сотню форелек, причем пиписочного размера. И трех лет не прошло как посол, нажравшись на рыбалке, по возвращению, сбил мать троих детей насмерть. Это случаи зафиксированные, - "голодные" нарушают всегда - по привычке - в России-то им закон не писан. И т.д. и т.п.

И после этого мы - "наши", хотим хорошего отношения к выходцам из России.

Но нам же все похер - мы везде способны нагадить под себя 8) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-мне, так, дурак он, поЕт этот...Вот так о Родине писать надо:

Русь называют Святою.Поле, да лес, да вода,Церковь над тихой рекоюИ в два оконца изба.Разрезал небо пополамЗакат багряной полосой,И над Российскою землеюСвет тихой славы просиял.Взметнулись к небу стаи птиц,Все громче голос колокольный,Проснулся в поле ветер вольныйИ тихо травы пали ниц.Тихо о чем-то тоскуетВозле колодца ветла.Родиной землю другуюЯ б не назвал никогда.Там где-то озеро в лесуМеж трав торжественно застыло.И чудом всю себя вместилоНебес закатную красу.А над протоками - туман,Как дым, курится над водою,И между небом и землеюВ знак примиренья - белый храм.Вьется к погосту дорога,Звон колокольный затих.Молят усопшие БогаО заплутавших живых.Там, в недоступных небесахЗа Русь свершается молитва.И светлым облаком покрытаРоссия все-таки жива.Взыграй же, Русская земляВзыграйте, рощи и долины,И в поле каждая былина -Святая Родина моя.

я серьезно, если что...Автор, кстати, Роман Тамберг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет, сто лет, сто зим..

 

korvin

Молят усопшие Бога

О заплутавших живых.

 

Там, в недоступных небесах

За Русь свершается молитва.

Да уж...

Там где-то и кто-то молится за вечно заплутавшую и обгадившуюся душу... Увы...

 

По мне, так каждый из поЕтов видит свое и говорит-пишет о чем наболело.А уж наболело всем, но всем по-разному...

Может, этот Тамберг, выезжает раз в пятилетку в какой-нибудь номенклатурный коттедж и балдеет от видов природы (благо еще осталось от чего дух захватывает) с кресла-качалки с пледом на ногах, в тепле и сытости... Рад за него, но - Увы опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет!

Тамберг, выезжает раз в пятилетку

Забыл сказать, он умер несколько лет назад...Просто еще Федор Михайлович сказал (за точность цитаты не ручаюсь), что в России все будет хорошо, когда народ наш хотя бы просто перестанет ее ненавидеть.Ну, или по-новомодному, у буржуев же культивируется такое понятие как позитивный взгляд на свою страну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korvin

в России все будет хорошо, когда народ наш хотя бы просто перестанет ее ненавидеть.

Привет.

Классики, конечно, ребята умные и прозорливые, потому и классиками стали и даже иногда поддаются добровольному чтению :D . Но "перестать ненавидеть" или "начать любить" нельзя с какого-то рубежа - как то с понедельника или с 1-го числа. Слишком много всяких факторов надо в кучу собрать.

Так уж повелось в России, что еще при Федоре Михайловиче это было заметно (нелюбовь) и задолго до него и после...

Хотя, лично я, не испытываю никакой ненависти, скорее гордость - глупо, конечно, но меня уже не переделаешь - я не "Иван, не помнящий родства". И, думаю, большинство людей чувствует то же самое.

Только вот лучше не становится :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет!Вот рыбалки нет - остается за жиСТь философствовать.Если говорит о самоиндентификации, то я себя ощущаю советским православным человеком Родина которого Восточная Пруссия. Звучит, конечно странно, но... вот так. И никуда меня с моей Родины не тянет (мало того - хрен меня кто выгонит!). Такой менталитет... Или гены, там...С полным пониманием отношусь к людям, которым, скажем, здесь стало тесно и они уехали... Опять же, может, у них в генах кочевой образ жизни.Не понимаю людей которые сидят здесь и трандят - вот у нас сплошное гавно, все срут, все продажные, а вот там как хорошо... При этом сидят в этом "говне" и никуда в хорошие места не едут. Мало того, бывает, что и срут-то они больше всех (ну, по-крайней мере, воняют сильно). Вот этого не пойму.Вот слегка натянутая аналогия: если Родину сравнить с матерью, то как относится к человеку, который ходит по городу и орет - моя мать, такая-то, такая-то - шлюха, пьяница, воровка и сволочь? Даже если это все правда - возникнет ли симпатия к такому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korvin

Даже если это все правда - возникнет ли симпатия к такому человеку?

Не. Не возникнет.

При этом сидят в этом "говне" и никуда в хорошие места не едут.

Ума хватает понять, что никто их там не ждет. С другой стороны - где они - хорошие места? Правильно. Нету, потому как "наши" уже везде есть :???: .

Да и срать не везде позволительно - могут и убрать заставить - рычаги имеются, а потом назад, в родной гальюн отправят с сопроводительной соответствующей - во век не отмоешься. Еще хрен с ним с чинушами от гос-ва, а друзьям - родным что говорить? Что и за бугром козлы одни, не понимают они загадочность (от какого слова произошло?) российской души?

 

Не все так плохо в России. Есть обозленные беспричинно, есть обозленные и на то есть причины, как субъективные, так и объективные. А есть и "влюбленные", блаженно не замечающие пороков в государстве и обществе. И относится это ко всему роду человеческому не зависимо от расовой и национальной принадлежности.

 

Лед (на водоемах, разумеется) вам нужен определенно, причем срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...