Перейти к содержанию

Как освободиться от зацепа и не сломать удилище


Рекомендуемые сообщения

Вообще без церемоний, снимаю одежду и ныряю, рабочий воблерок можно и не купить, так как они имеют свойство разных характеристик при одинаковой модели. Нырять и нечего кончиком трясти.

Я так на Немане, за воблером нырял, думал глубина максимум метра 2, а там... Не расчитал я свои силы, знакомый на лодке вытащил, зовут Сергей Хворостинин из Гусева, спасибо ему огромное, давно это было...После этого чихать я хотел на воблер, сколько бы он не стоил! А на реках с течением часто помогает когда шнур отпускаешь, закрываешь дужку, ждёшь когда плеть натянется кольцом и дёргаешь спиннингом - как резкая размашистая подсечка. Получается тяга на приманку в другую сторону, если в камнях застряла 99% - выскочит.Наихудший случай когда зацеп за ветку, она как пружина армартизирует, не даёт соскочить, я как чувствую что ветка сразу огорчаюсь)) А ещё добавить хотел, видел у мужика удочка дешёвая 5 или 6 м раскладная, на конце съёмная "штука" из проволки толстой похожая с виду на кипятильник в кружку который опускают, он проводит вначале леску, потом приматывает к удочке и "тычет" по блесне. Естественно речь идёт о рыбалке с лодки, когда глубины позволяют. Понравился совет с замком, точно сделаю себе, только надо будет придумать наверное накладку, чтобы конец плетёнки при отцеплянии не портить. Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...