Перейти к содержанию

Соревнования на р. Днепр в Днепропетровске.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.В июне месяце собираюсь в отпуск в Днепропетровск, прочитал на местном сайте http://www.fishing.dp.ua/ про проводимые там соревнования на хищника и даже собрался поучаствовать, но потом прочитал про цену участия с команды 2-а человека 350 гр. (это где то 63$) и обомлел, во Украина бедная... Да это без учета проживания и питания за это еще надо прибавить минимум 150-200 гр. в сутки.Вот сижу "репу" чешу ехать или нет на это мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алексей.Я - человек темный в соревнованиях, но, например, в следующие выходные на юге провинции Онтарио будет матч - 2-х дневные открытые соревнования между Канадой и США по поплавочной удочке. Так участие в них стоит 20 канадских долларов (около 15 США) и всякие там брелочки и барбекю включено в эту сумму. Заметь, обе страны, мне кажется, побогаче(имею в виду людей) Украины. Так же существует много коммерческих соревнований, там подороже - 150-250 кан. долларов, но и призовые фонды по 50 000.Решать и сравнивать тебе.Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Вот и закончился мой отпуск.Расскажу про соревнования, на которых я принимал участие.Соревнования проходили на базе отдыха «Меридиан», довольно крутая база, с биллиардном залом, рестораном, сауной и т.д.Соревнования проводились по двум номинациям: 1-я троллинг, 2-я джиг, причем районы были разные.Соревнования проводились в течении 3-х дней. Соревнования командные по два человека в команде. Число команд 64!!! Участники собрались со всей Украины: Днепропетровск, Киев, Чернигов, Житомир, Донецк, Чернигов, Кривой Рог, Полтава, Кировоград и т.д. Очень много приехало целыми семьями и разбили палаточные городки. Очень много спонсоров и один из них завод «Карат» по производству водки… ее там было очень много. 0028 День первый.Заезд на базу, поселение и пробные выезды в район соревнований. Так как мне не нашлось пары для участия, меня пригласили просто гостем, и все три дня я катался вместе с одним из судей. В принципе я этому был рад потом т.к. все джиг головки были у меня не те, у них вес начинается от 24 грамм до 40, из за большой глубины (6-10 м.) и довольно приличного течения. В 6 вечера прошвырнулись по акватории, попытались половить рыбку и выставили ограждающие буйки. Вечером организаторы накрыли стол со спонсорской водкой. Некоторые разошлись утром (сразу на построение). Пойманных судачков запекли над костром.День второй.Подъем в 5-30, с 6-00 до 7-00 регистрация участников, раздача номеров и мешков под рыбу. С 7-30 начало соревнований. Все участникам раздали сух.пайки и они разъехались. Первую щучку поймала одна из двух участвующих женщин уже через 15 минут после начало. Ну а дальше пошло поехало. Как и у нас на берег сходить нельзя без разрешения судей и подплывать к другим участникам соревнований тоже нельзя. Судейских лодок было шесть штук, плюс центральный штаб на воде. Погода благоприятствовала проведению соревнований. Одно ноу-хау у них подсмотрел. На карабин от поводка на который они цепляют джиг головку они подцепляют небольшой тройник и одним жалом они закрепляют его в риппере или твистере. Сходов судака намного меньше чем при обычной оснастке. Окончились соревнования в 18-00. Взвешивание проходило в течении 2-2,5 часов. Первый день принес около 250 кг. рыбы. Все трофеи были пойманы в первый день: щука 8,3 кг, судак 6,0 кг, сом 6,5 кг и жерех на 3,5 кг. Вечером была приготовлена уха, неплохой ужин и естественно спонсора вспомнили…Третий день.Подъем в 5-00, с 5-30 до 6-00 регистрация, с 6-30 до 14-00 соревнования. Второй день принес немного меньше рыбы, около 100 кг., но результаты впечатляли. Первое место по троллингу заняла команда с весом 27,29 кг. Первое место по джигу 7,89 кг. Отчет здесь: http://www.fishing.dp.ua/news/competition7.htmВ основном была щука и судак, сомов было около 25 штук, немного жереха, окуня и даже несколько лещей забагрили. Главная ошибка организаторов (по моему мнению) была в том что все работали на количество пойманной рыбы, а не на максимальный вес, как у нас. Если б было как у нас эффекта больше было бы. Но все равно было очень классно. В 16-00 построение и награждение победителей, а их было много: две надувные лодки, один мотор, штук 20 спиннингов и т.д. Даже мне достался утешительный приз за самого «отдаленного» участника, да еще с России. В 18-00 был опять рыбный ужин, после чего все участники начали разъезжаться. Я сам поймал всего одну щучку на 3 кг, потому как мы больше ездили, а не ловили. На соревнованиях получил кучу положительных эмоций и много хороших друзей с которыми в последствии не раз выезжали на рыбалки.Если получится попробую выложить фотки.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...