Перейти к содержанию

Продам двенадцатикратный Бинокль Б12


Рекомендуемые сообщения

Продам двенадцатикратный Бинокль Б12-1 состояние корпуса, линз и футляра - как новые.

Фотографировать не стал так как нашел в сети фотки 1:1.

Вот ссылка: http://talks.guns.ru...100/936885.html

Прошу ровно столько же за сколько брал сам - 3000р

Причина продажи: Сегодня у моего знакомого появился на продажу этот бекаль.

Мне он очень понравился и мне захотелось сравнить его со своим семикратным

фирмы MAGNON. Но на сравнение мне его не дали так как в затылок мне дышал

второй покупатель (охотник) сжимающий "трояк" в кармане. Пришлось купить чтобы

попробовать. В результате долгого наблюдения окружающего мира со своего балкона

все таки решил оставить себе MAGNON. Хоть он и не так сильно приближает, и уже

немного потерт, но из-за того что у меня небольшая кисть руки и пальцы короткие

он мне приятней лежит в руке, и в глазницы втыкается более комфортно. Да и нужен

он мне сами знаете для чего: смотреть за лодками у кого спины в дугу или кто на льду

машет мельницу. Б12 сильнее приближает, но его надо статраться держать стабильней,

так как из-за большего приближения картинка трясется сильнее. В плюсе здесь также и то

что собирающие линзы гораздо большего диаметра, значит будет лучше смотреть в

сумерках. Это конечно неоспоримый плюс для охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в затылок мне дышал второй покупатель (охотник) сжимающий "трояк" в кармане.

...........................................................

В плюсе здесь также и то, что собирающие линзы гораздо большего диаметра, значит будет лучше смотреть в

сумерках. Это конечно неоспоримый плюс для охотников.

 

Женя, спасибо! Поржал от души. :lol: День начался хорошо. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Жень! :D Эта приспособа для этого и существует. В мирное время. В военное, им либо кидают в наступающего врага, либо используют как ХО в рукопашной. :lol:Охотнику для охоты он, как зайцу топовый фонарь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с твоей точки зрения оно и так, но на мой взгляд показывает он просто здорово Иначене запал бы на него. MAGNON у меня уже третий по счету бинокль, который я люблю, нопосмотрев сквозь этот, был поражен приближением и четкостью картинки. Иначе не стал быбрать. Но в итоге после долгой делемы привычное все-таки взяло верх над лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был поражен приближением и четкостью картинки.

Значит, ты просто ещё не глядел в хорошую оптику. :DЖеня, я не "охаиваю" этот бинокль. :) Я таких в руках подержал не мало. В своё время и в своём месте - вещь нужная, местами не заменимая. Была. :D Во первых, было не достать, во вторых, вещи такие, денег советских стоили не меряно. По тем временам. Потому как, это в государстве было лучшее, что можно было "достать".Просто времена изменились. У охотников появились Блайзеры, Маннлихеры, Зауэры и прочие бренды пожиже. А с ними (на них) пришли цейсы, леопольды, хакко, леперсы, сваровски и т.д. Пожиже. :D А ещё дальномеры всех мастей, глядя в окуляры которых не только местность приближенную рассмотреть внимательно можно, но и любые расстояния до любых предметов цифирьками высвечиваются. Ни шкалу подгонять под ростовую мишень не надо, ни таблицу поправок наизусть зубрить. :) И массой они все в разы мене, и объемом.Я это всё к тому только, Жень, что для нынешних охотников (не диванных) этот девайс ... (читай выше про зайца). И появление на охоте "охотника" с этой килограммовой приблудой на шее вызовет, как минимум, очень большой интерес у коллег. :lol:ЗЫ. Кстати, по цене. Думаю, такой бинокль может стоить и дороже.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...