Перейти к содержанию

О сыроедении.


Рекомендуемые сообщения

...собрался сыпать муку. А муки то и нет. Тут вспомнил, что есть пакет прикормки, "траппер" лещёвый. Вот его и замешал на тесто :lol:  :lol:  :lol: ! Ну, как бы вкус получился довольно оригинальный, с ароматом шоколада, ванили и так далее. Ничего, скушал. Второй раз так вряд ли сделаю :D !

Макс, а ингредиентов животного происхождения в прикормке не наблюдалось  :D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь Жень, я думал об этом...Но я человек опытный, какой только дряни не ел :lol: . Ну что там может быть страшного? Мотыль, дафнии, трубочник сушёные? Так это только улучшит вкус!Честно говоря, меня даже живой опарыш не напугал бы :D:D:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ищем панировочные сухари - и их нет, манка - блин, тоже нет. Что делать? Тут вспомнил, что есть пакет прикормки, "траппер" лещёвый. Вот его и замешал на тесто :lol::lol::lol: ! Ну, как бы вкус получился довольно оригинальный, с ароматом шоколада, ванили и так далее. Ничего, скушал. Второй раз так вряд ли сделаю :D !

На этот случай купи лучше "Сталкер". Он годится только для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я лично печень никогда не жарю, истребляю её нах...Как любитель всего сырого, ем её присолив, приперчив, попрыскав лимонным соком.И на хлебушек. :angry: Не советую повторять! Здоовье дороже!Также идёт икра сига, щуки и всех весенних рыб, но печень только щучья и налимья, можно окушковую, но она маленькая у них, терпелки не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долой маринады! Главное вабрать правильное и свежее мясо, натереть его солью и пряностями( только немного, что бы не испортить вкус мяса), нивкоем случае ни мять, ни мариновать! И через пару часов на угли. Вкуснее шашлыка не едал! :wub:Армяне научили.Мясо надо брать- шейную часть с косточкой, что свинину, что баранину. Свежее мясо само по себе вкусное, а маринады для хренового или перемороженого мяса!

Всё абсолютно правильно, кроме одного пункта. Правильное мясо жарить вообще не надо! Как и мариновать. Но это должна быть не свинина, а говядина, а лучше нежная телятинка, как она тает во рту под солькой и перчиком, ММММ.... Берёшь ломтик парной свежей телятинки, посыпаешь солькой и перчиком, кладёшь на кусочек тёплого ржаного хлебушка и......В общем вкусно, и закусь отличная. Жаль, у меня нет последователей, читай сыромясоедальников.Ждём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё абсолютно правильно, кроме одного пункта. Правильное мясо жарить вообще не надо! Как и мариновать. Но это должна быть не свинина, а говядина, а лучше нежная телятинка, как она тает во рту под солькой и перчиком, ММММ....Берёшь ломтик парной свежей телятинки, посыпаешь солькой и перчиком, кладёшь на кусочек тёплого ржаного хлебушка и......В общем вкусно, и закусь отличная. Жаль, у меня нет последователей, читай сыромясоедальников.Ждём!

Вот с этим надо быть очень осторожно. Знаю одного бывшего сыромясоедальника который таким способом наел себе бычьего цепня длинной от Литвы до Польши, а процесс лечения был очень долгий и неприятный. Так он даже не совсем сырую телятину ел, а плохо проваренную. Ну и трихинеллёз в свиньях тоже водится. Лучше всё хорошо прожаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, я кстати обожаю, и очень давно!

Ага, ура, я не один!А вот поймать гадость в телятине, это странно...Ну, спишем на то, что и палка один раз стреляет и продолжим есть :D .Ну а свинину ни в коем случае :wacko: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыроедение... Подумал, что про сыр, наверное.... Почитал, поржал. Вспомнилась еще история с просторов Инета:

Решили мы как-то раз с друзьями в поход сходить. А так как каждый отдых должен быть культурным - выпивки взяли с собой НЕМЕРЕНО! А закуску решили прикупить в окрестных деревнях. С собой была только гречневая крупа и какие-то бутерброды. Отъехали от города довольно далеко, ближе к вечеру оказались в какой-то захолустной деревне. Магазин закрыт. У какого-то мужика в деревне купили трехлитровую банку горчицы и килограмм десять сосисок. Уже стемнело, они отошли от деревни где-то на пару часов ходьбы и решили устраиваться. Цель путешествия достигнута - решили это дело обмыть. Обмыли, повторили, дошли до кондиции. Теперь уже никто не мог даже спичкой чиркнуть о коробок, не то что палатку поставить... А тут - вот незадача! Бутерброды на закусь кончились! Костра нет - гречку варить невозможно! Вспомнили, что есть сосиски и горчица. Банку горчицы вывалили прямо на траву и знай себе макают туда сосиски и закусывают!Утро. Картина маслом: кто-то блюет, кто-то дико хохочет, кто-то сидит в прострации... А посередине поляны лежит НЕТРОНУТАЯ куча горчицы и коровья лепешка, вся в мелких дырках от сосисок...

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...