Перейти к содержанию

Соревнования ООО и Р по поплавку 10.07.2004


Рекомендуемые сообщения

Лично-командные соревнования на первенство ООО и Р по ловле рыбы на поплавочную удочку на р. Преголя у д. Лунино 10 июля 2004 года.Начало соревнований в 9 часов утра. Регистрация спортсменов с 8-00 до 9-00 часов утра.Ловля рыбы осуществляется на 1 поплавочную удочку с 1 крючком. Насадка любая: растительная и животная (червь, мотыль, опарыш, ручейник, тесто, хлеб, и т.д, кроме живых и мёртвых рыбок).Необходимо при себе иметь членский билет общества.Как всегда будет приготовлена рыбацкая уха и проведена беспроигрышная лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Я еду с друзьями. Мы все-таки прошлогодние победители ООиРовского "поплавка". Надо же "честь мундира" поддержать :сомр: Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть желающие принять участие? Помнится в прошлом году Наши заняли почетное 3-е место! Есть две ступени к совершенствованию! Да и юношам нужно, как Игорь говорит, отстаивать честь мундира, ведь они прошлогодние чемпионы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не организатора:" Из трех" Кстати, Джон, думаю если ты будешь забрасывать поплавок нах..лыстовым способом, никто не будет против :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть, как Игорь всех сделает

Стас, какой Игорь? :sor: Вообще, до меня доходят сведения, что на этих соревнованиях все будет очень серьезно и по-взрослому. Реально оценивая свои поплавочные способности на "продвинутого любителя" в присутствии профессионалов и спортсменов все будет очень и очень сложно...Если только вот:

думаю если ты будешь забрасывать поплавок нах..лыстовым способом, никто не будет против

А если я буду кидаться сбирулиной? :shock: Кто-нибудь будет против? Это же поплавок!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Игорь тот, который korvin... :-o Видел я тех профессионалов и спортсменов, любителей подкладывать рыбу :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем физкульт-привет!Ну, что, поздравляйте!1 место - команда Черняховского рыболовного клуба (Королев, Григорьев, Голубев) - второй год подряд!У меня первое место в зоне. Улов 950 гр. Густера, плотва, 1 подлещик. Ни одной уклейки. В общем личном зачете я занял 3 место. Учитывая что первые два заняли ребята из Гвардейска с традиционными голавлями :-o - вполне прилично.О том, как ловил - отпишусь позднее...P.S. В районе соревнований присутствовали Джон и Юра, которые макали шнуры. Юра еще и вызывал изумление присутствующих своим плавсредством. Был замечен В.Прокаев, ходивший по берегу со спинингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Вообщем-то результат был прогнозируемым...Профи он и в Африке Профи, и ничего тут не поделаешь :сомр: Игорь, а прикормку опять Серега мешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех днем Рыбыка!!! Ура, товарищи!!! Команду на соревнования мне к сожалению так и не удалось сколотить. Со мной были два товарища, но никто из них не захотел принять участия потому что один из них несгибаемый спинингист, второй ловит только на донку. Страсное желание испытать новую модель мух навязаных на этой неделе пересилило желание учавствовать в личном зачете по поплавку, так что не ругайте меня пожалуйста за это, мои уважаемые коллеги, страсть взяла свое, пошел ловить нахлыстом. Ветер был ужасный, было очень трудно с ним спарвляться даже со снастью 8 класса. Но все-таки несколько голавликов и уклеек удалось загарпунить. Должен заметить что мне понравилось проведение соревнований: сбор, организация, ловля, регистрация уловов. К сожалению ничего не могу сказать про подведение итогов, награждение, уху, итд. так как по традиции нашей компании, когда улов не очень, мы едем на одно из своих излюбленных озер за карасем, чтобы быть к вечеру дома с любимой нашими домашними рыбкой. Поэтому мои корефаны большинством голосов лишили меня понаблюдать за последующими этапами. И мы двинули по карася. На жареху наловили, ну и я провалился по я... в болото.Немного пожалел потом... На следующих год обязательно приму учасие. В этом есть какой-то кайф чувства коллективизма... Всех днем Рыбыка!!! Ура, товарищи!!! Теперь наливаю, и выпиваю за ваше здоровье, мои уважаемые коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, мои поздравления, как частного лица, ты уже принял, теперь принимай их как от лица официального - члена СК :-( :сомр: - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :oops: Жалею что, не удалось поприсутствовать, но "эксперимент", который кстати мы должны с тобой обсудить :-( , был в этот день превыше всего!Успехов и новых побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Поздравляю команду г Черняховска с победой второй год подряд. Условия ловли были сложные, сильное течение, уровень выше обычного в воде много мусора, у многих рыба просто не ловилась, вот здесь и показывается мастерство спортсмена -поймать кагда у весх не ловится.Еще раз поздравляю.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь поздравляю тебя ,а также всю команду Черняховска с победой. Попробывал прорекламировать нахлыст.Думаю получилось. Я извеняюсь но лучшего места и времени показать что хлыстом можно ловить и непридумаеш. И если хоть один увлечётся хлыстом после этого ,то тогда это будет и моя победа тоже. Както до безобразия высокопарно получилось. :???: Извеняйте просто я хлыстом прусь. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Всем спасибо за поздравления!Теперь отчетик. Не думаю, что организаторы сподобятся опубликовать на сайте официальные итоги, поэтому сообщу кое-какие из них.В соревнованиях приняли участие 88 рыболовов (из них 9 - женщины). Участвовали 21 взрослая и 5 юношеских команд по 3 человека. Остальные выступали только в личном зачете. От некоторых районных ООиРов и рыболовных клубов было выствлено по две взрослые команды, но в командном зачете учитывались результаты лишь одной из двух - лучшей (если бы не это ограничение вторая взрослая команда нашего Черняховского рыболовного клуба вполне могла бы занять призовое место!).Немного о правилах. Участок реки был разбит на 4 зоны - А, Б, В и юношеская. В каждой зоне ловили по одному участнику от команд (юноши ловили в одной зоне). Места в командном зачете определялись по наименьшей сумме мест занятых участниками команды в своих зонах (не обошлось, правда, без путаницы, но об этом чуть ниже).В командном зачете 1 место заняла команда Черняховского рыболовного клуба (места в зонах - 1, 2, 7; общая сумма - 10 баллов). 2 место - Клуб рыболовов г.Светлый (места в зонах - 2, 4, 5; общая сумма 11). 3 место - команда Багратионовского ООиР (к сожалению сумму мест не записал, кажется 13).В личном зачете 1 место занял В.Пушинский из Гвардейского ООиР (1,730 кг); 2 место - Н.Руснак из Гвардейского ООиР (1,050 кг); 3 место - И.Голубев из Черняховского рыболовного клуба (0,950 кг).У юношей в командном зачете 1 место ТАКЖЕ заняла команд Черняховского рыболовного клуба в составе Кирилл Королев, Дмитрий Коберник и Сергей Рычагов (Ура! Ура! Ура!). В личном зачете наши юноши заняли 2 (Дмитрий Коберник) и 3 (Сергей Рычагов) места, уступив лишь всегдашнему победителю Роману Короткевичу из команды «Мустад».To be continued…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, давай continue, не томи - как ловили, кого ловили, чем кормили :-( , снасть, тактика прикармливания, че насаживали и тд и тп :-x :-x :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, давай continue, не томи - как ловили, кого ловили, чем кормили :-( , снасть, тактика прикармливания, че насаживали и тд и тп :-x :-x :-x

Да уж, Игорь! Однозначно принципиально, кто занял какое место, но про непосредственно ужение интересней. А какое место занял "Петя Васечкин" или "Вася Петечкин" в официальных итогах почитаем. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Продолжаю-заканчиваю.(Да, кстати, а что это тут у некоторых заплетык языкаться начал?) :D Теперь репортаж о самих соревнованиях.Начались они на час позже планировавшегося, в 10.00. Видимо, слишком долго народ регистрировался и получал номера. И продолжались не 4 часа, как было заявлено, а три.В общем, разбили членов команд по одному на три зоны. Мне выпало идти в зону В. Влево за поворот (для тех, кто знает место). Места в зоне показались мне весьма перспективными. Чистый «коровий» пляж, от берега песчаная отмель метров 5-6 шириной, дальше метра 2 лопухов и свальчик (видно, что не безумный, как в других местах в Лунино). Единственное, что было плохо – это очень сильный ветер, который в этом месте дул прямо по течению. Ну, еще, пожалуй, плохо было то, что ловить пришлось на виду у всего сектора. Довольно нервное дело, особенно, когда паренек справа вытащил подряд три уклейки, а у тебя еще – 0. Но, с другой стороны – все, как на ладони, видят, кто чего поймал.Короче пришли мы, встали на отведенные нам точки. До старта минут 10-15, судья говорит – можете забрасывать, но без насадки, глубину померить.У меня было две удочки. 6-метровая «болонка» (тест 2-15) с леской 0,24, 7-граммовым поплавком ручной работы, поводок 0,12, крючок «овнер» №14 и 4-метровый «пол» с флюшкой 0,12, поплавком в 1,5 гр. и крючком №16. Размотал я четверку, забросил пару раз и понял, что ловить мне сегодня на нее не стоит. С берега я ее закидываю к началу лопухов, но, глубина там – 30-40 см, ветер мотает легкую снасть, в общем – бесполезняк. Размотал шестерку. Забросить-то я 7-граммовый поплавок за лопухи могу запросто. Но, вот проводку контролировать при таком ветре – практически невозможно. А я еще и в ботиночки обут. Почему-то думал, что поставят на традиционную «безумную» Лунинскую яму, начинающуюся прямо от берега, где в воду заходить нет никакого смысла (если только на ходулях). Но, мы люди простые, без комплексов. Снимаю ботиночки, носки, закатываю штаны и - в воду по колено. Как раз кончик шестерки до конца лопухов достает. Все-таки легче с проводкой. Глубину за лопухами определил – 3-3,5 м. – лучше не придумать. Вообще, место было на удивление перспективное для ловли в проводку (не смотря на охаивание его отдельными рыболовами-соперниками) и если бы не ветер, думаю, мог бы поймать 3-4 кг. рыбы.Стрельбанули ракетой. Старт. Кидаю 6 шаров прикормки размером с апельсин сразу за лопухи. Прикормку месил конечно же Сергей Григорьев. Хотя слово «месил» к этому процессу вряд ли подходит. Как только мы приехали в Лунино, он завалил участок берега метров 20 в окружности пластмассовыми емкостями, пакетами, мешками, кульками, банками и т.д. и т.п. и минут 40 метался в центре этого круга (по краям которого была выставлена охрана, не позволявшая никому мешать «процессу») что-то куда-то насыпая, размешивая, протирая через сито, разбавляя водой (за которой бегали «поварята»). Короче – страшное дело. Что он там с чем мешал, не знаю, но результат – налицо. Я абсолютно искренне уверен, что 70 процентов моего успеха – Серегина прикормка. Она собрала рыбу в одном месте и держала ее все 3 часа. Главное, надо было заставить ее клюнуть на крючок, который вместе с грузом поплавком и леской мотало ветром, как…Ловил я исключительно на мелкого опарыша (пинку), насаживая по 5-7 шт. на крючок. Первая поклевка была на второй проводке. Но только поплавок пару раз «тюкнуло», очередной порыв ветра рванул леску, выгнув ее петлей, и насадка помчалась вниз по течению и к лопухам. Кидаю минут 10. Поклевки вроде есть, но придержать оснастку, дать рыбе (явно не крупной) спокойно «засосать» крючок не удается. Хотя после 3-4 «проводок» 2-3 опарыша на крючке оказываются измочаленными. А между тем паренек слева (кстати он занял второе место в нашей зоне, а его команда из Светлого – второе место в общем зачете) вытащил 3 или 4 уклейки подряд, чем заставил изрядно понервничать. Кидал он за лопухи, только вот глубину сделал в 30-40 см.А дальше – три часа безостановочного «драйва» (не в смысле клева, а в смысле пахоты). Думаю, выглядела эта моя рыбалка весьма неэстетично. Заброс через себя на 12-15 метров, быстрая подмотка поплавка поближе к лопухам, попытка сделать проводку с придержкой вдоль кромки лопухов, которая заканчивается тем, что всю оснастку в эти лопухи загоняет ветром. Два раза из трех – крючок цепляется за лопух, приходится его выдирать вместе с «растением». Благо крючки были тонкие и острые, а поводковая леска весьма крепкой – оборвал всего 4 или 5 крючков. Поклевки происходили и во время удачной проводки вдоль лопухов, но всю рыбу я поймал в те моменты, когда поплавок прибивало к лопухам, а крючок еще оставался где-то перед ними (иногда такое получалось!) Плотва и подлещик топили поплавок (правда часто он тонул просто из-за того, что крючок или груз зацепились за растительность и определить, что это – поклевка или зацеп было практически невозможно), густера мелко теребила, а затем слегка приподнимала поплавок. За первый час-полтора я поймал две плотвы и 5 или 6 густерок. Одна густерка (как всегда самая большая!) сошла прямо у берега. Был еще хороший сход – рыба запуталась в траве и я остался без поводка. Возможно это был лещ или хороший подлещик (несколько раз после пустых подсечек на поводке оставались лещевые «сопли»).Следующие полтора часа поклевок было гораздо меньше, но зато рыба была крупнее – подлещик гамм на 400, две неплохие (относительно, конечно), плотвины и густера.Вот, собственно, и все.Единственное, что хотел бы еще отметить, это то, что победа в таких соревнованиях может достаться лишь команде, все члены которой упираются до конца (в моем секторе через час половина рыболовов либо смотала удочки, либо поставила их на рогатки) и бьются за каждую рыбу.При такой системе определения победителя два первых места в зонах и одно 22 (это место писали всем, кто ничего не поймал) дают в сумме 1+1+22=24 балла. И такую команду спокойно обходит та, члены которой заняли по 7 месту в каждой зоне 7+7+7=21! Так и случилось с обоими командами Гвардейского ООиР. Один из команды занимал 1 место в зоне, двое других не ловили ничего. Результат – даже не призеры в командном зачете. А вот команды из Светлого и Багратионовска показали, что такое «team spirit».И последнее. О казусе. То ли судьи позабыли правила, то ли еще что, но сначала они определили победителя и призеров не по сумме мест, а по сумме весов уловов вех членов команды (в этом случае гвардейцы оказывались, кстати, вторыми). Даже уже дипломы выписали. Потом спохватились и пересчитали по сумме мест. Но наша команда и так и так оказалась первой. Наш диплом переписывать не пришлось…Де еще, неприятная деталь. Какой-то мужик с подозрением спросил у меня, - где это я наловил густеры, если она не у кого не клевала?Обидно, понимаешь! Хотя и весь сектор видел, как я рыбу ловил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...