Перейти к содержанию

Соревнования ООО и Р по поплавку 10.07.2004


Рекомендуемые сообщения

Привет победителю.Спасибо за подробности.Игорь, если бы у тебя основная леска была 0.16-0.18, было бы полегче с ветром справляться. 0.24 - это уж слишком :shock: .Хотя, победителей не судят.Удачи на следующий год,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, физкульт-привет!

если бы у тебя основная леска была 0.16-0.18, было бы полегче с ветром справляться.

Согласен. Только вот тогда гемморои с намоткой на шпулю катушки начинаются. Блесну ведешь - леска постоянно под напряжением, равномерно укладывается на шпуле. Ну удочке такого постоянного натяжения нет и тонкая леска при дальних забросах ложится на шпулю с петлями, перекручивается. Подскажи - как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня и у меня.Но вот что я заметил - на маленькую катушку с короткой шпулей лучше на поплавок не ловить - при дальних забросах. На маленькую же с нормальной шпулей намного лучше (вроде Jaxon L 100). На катушку же с матчевой шпулей вообще можно не смотреть - никаких проблем. Все это испытал на собственной шкуре, на все катушки леску наматывал сам (не забудь что наматывая на катушку леску, шпуля должна лежать горизонтально и леска с нее должна сходить против часовой стрелки), толщина лески никак не влияет - только жесткость (хотя чем толще - тем жестче). Используй максимально мягкую леску.Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, спасибо за совет. Буду пробовать. И вообще, раз уж видать судьба у меня такая - поплавочником быть :сомр: , надо наконец-то на удочку хорошую новую катушку поставить. А то, я обычно ставлю на удочку добивать катушки, которые отходили на спининге по 5-7 лет и у которых начались всякие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...