Перейти к содержанию

Удилища Carrot Stix от Element21.


Рекомендуемые сообщения


Изображение

Оф. сайт.

Несколько лет назад на американском рынке появились оригинальные удилища ярко-оранжевого цвета. Это Carrot Stix, что дословно переводится как морковная палочка. Удилища выпускаются канадской фирмой element21. В начале 2007 года новостные ленты в интернете пестрели заголовками о новом материале, выделенном из моркови, волокна которого могут стать хорошей заменой стекловолокну и графитовым волокнам, которые широко используются в современной промышленности. Причем, как заявили изобретатели шотландцы, в первую очередь они намеревались сделать рыболовные удилища из нового материала.

Немного позже на сцене появилась e21 с удилищами Carrot Stix, которые произвели фурор на рыболовной выставке iCast2007, «взяв» целых три призовых места. В серийное производство поступили удилища, с бланками отличающимися материалом от прототипов, представленных на выставке, но, по заявлению производителя все так же изготовленных с использованием нановолокон органического происхождения. На сайте e21 указано, что удилища изготовлены из High Modulus Graphite and Nano Bio-Fiber Technology, то бишь высокомодульного графита с применением нановолокон биопроисхождения. Естественно производитель умалчивает точные сведения, как о материале, так и точной технологии производства, что вполне закономерно – коммерческую тайну никто не отменял.

Изготавливаются они путем извлечения нано-био-волокон из натуральной моркови, а затем эти сильные, гибкие волокна соединяют со скандием, одним из самых легким и прочным металлом. Комплектующие поставляются для спиннингов Original Carrot Stix от компании Element 21 только с жестким хромированием направляющих и вставок.


ИзображениеИзображение
Константин Кузьмин о спиннингах Carrot Stix-



О спиннингах Carrot Stix канадской фирмы Е21.

Carrot Stix от Element 21 . Спиннинги нового поколения.

Carrot Stix - мнение обладателей.
Антон Козлов – капитан команды «Fion-Carrot Stix» - впечатление от «морковки».


Кастинговое удилище Carrot Stix Gold.

Jerkin Carrot Stix. Limited edition.

Classic Gold Carrot Stix Review

На следующей неделе уже в Калининграде :D !

Изображение

Отзывы владельцев на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...