Перейти к содержанию

Заброс методом флиппинга и питчинга


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Алексей, за добрые слова!  Мне ооооочень нравиться заброс под нависшие ветки деревьев. Такой заброс наслаждение! Только не огруженные приманки возможно использовать. Твистеры на офсете, лягушки на офсете. Аброськин мастер, видимо может с джигом запульнуть. Что бы с подскоком от воды. Я пас.

Оооочень азартно, когда на десяти сантиметрах щука стоит, и три заброса подрят промахивается. А на четвёртый заброс, на нервах уже - приманка повисает на дереве :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Вот это я называю темаппинг. Огружать или нет - простой пример: все кидали камешки и делали "лягушку". Чем площе камешек, тем больше лягушек. Приманковые огрузки, как правило, имеют круглые или шарообразные формы. Понятно для чего - полетные качества лучше. Но попробуйте сделать "лягушку" круглым голышом... Что касается типа удилища (кастинг или привычное). Кастинговым (с курком) как правило самые удачные забросы легче делаются от пояса, вдоль поверхности (дальше летит, нет неровностей - рывков при забросе, а соответсвенно и меньше вероятность бород на катушке) Вот и "лягушку" голышом мы тоже делаем от пояса вдоль поверхности воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу. Не знал до вчерашнего дня, о всех этих методах заброса, нигде не смотрел. Сам просто приноровился, ползая по болотам, приспосабливаясь к экстримальным условиям ловли. Набрав ночью в поисковике, видосы.. Был восхищён! Поражён! Крайне удивлён!

Понял, как много я упустил, кое что не используя до конца....Век живи, век учись! Спасибо что оживили тему...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...