Перейти к содержанию

Заброс методом флиппинга и питчинга


Рекомендуемые сообщения

Друзья, собираю информацию по таким забросам как флиппинг и питчинг. Данный метод заброса применяется в закоряженных травянных участках, куда скажем классическим способом послать приманку проблематично. Поделитесь опытом кто с чего начинал, какие ошибки, и прочее. Вообщем вот  

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ловля в Калининградской области таким способом должна расцениваться как извращение. Есть пока много другой рыбалки куда можно истратить свою положительную энергию, а не заниматься дрочевом.  Да и не в джунглях живем. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ловля в Калининградской области таким способом должна расцениваться как извращение. Есть пока много другой рыбалки куда можно истратить свою положительную энергию, а не заниматься дрочевом.  Да и не в джунглях живем. ИМХО. 

И все же попав в такое место, да тем более сильно обвисшие деревья не такая редкость, на определенном участке реки... умение делать такой заброс, может принести положительный результат... ведь хищник зачастую там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта могу сказать, что пробовал бросать этой осенью (к сожалению не очень много раз), получалось конечно не так ювелирно, тем не менее свою щучку я вымучал... ловил на тонущую съедобную неогруженную резину с запрятанным офсетом, в виде лягушки... щука взяла на падении, буквально секунды через три после падения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, мы привыкли к открытой рыбалке, на просторах. Тебе надо к К. Кузьмину обратиться. :P

Кузьмин уже устал от всех, он тоже порыбачить хочет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, мы привыкли к открытой рыбалке, на просторах. 

Не совсем соглашусь, конечно 110 из 100 предпочитают ловить на просторах Куршского залива, но тем не менее я видел Шикарные видео Калининградских ребят ловящих на реках, со всеми вытекающими... думаю что все таки каждому свое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем соглашусь, конечно 110 из 100 предпочитают ловить на просторах Куршского залива.....

Калининградского..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем соглашусь, конечно 110 из 100 предпочитают ловить на просторах Куршского залива...

 

Калининградского..

 

Точно :)

А рыбы больше в Куршском! ;) Парадокс!  :D

 

А по теме: такой заброс может быть много, где интересным в нашей области. Учитесь, пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

...

Он же еще раз отличился - на забросе выбросил спиннинг... :huh: Попытки поймать или подцепить ни к чему не привели, созерцание утопающего G.Loomis с новой катушкой, купленной неделю назад, принесло немало седых волос... :blink: Но случилось настоящее чудо: спиннинг, вероятно при падении, начал вращаться и зацепил плетенку одного из членов команды, замотался на нее и был успешно выловлен. :wub::) Пипец! Такого я еще не видел. :D

Новый вид заброса?

 

Наверное, как Ветров, пленку с ручки не снял.  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый вид заброса?

 

Наверное, как Ветров, пленку с ручки не снял.  :D  

Вован, где ты видел чтобы я пленку с ручки не снимал? :D Я маразмом еще не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, где ты видел чтобы я пленку с ручки не снимал? :D Я маразмом еще не страдаю.

Поэтому твой NRX еще с тобой. Перепутал наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно попасть приманкой под нависшее над самой гладью дерево у берега, делаю заброс вдоль водной поверхности (как камешки в море в детстве), приманка должна удариться о воду под самым деревом, лучше всего отскакивает искусственная лягушка (один-два раза), приманка оказывается под самым берегом, но бывает и на дереве. Сделать такой заброс крайне интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Все равно не понял. Кто спрашивал, тот с 2014 года на форум не заходил. Я ж не против темы, наоборот... Не понятна суть сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, самое время по отрабатывать, на льду хочешь-не хочешь отскакивать будет  :) . Что не заброс, то флиппинг, то питчинг  :D .

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг тот парень сидит все эти годы перед монитором, ни ест, ни пьет. Безутешный жмет F5 в надежде. Лягушку сделать не может. А тут я, спаситель - говорю - грузик сними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой заброс не зависит от подгружена  резина или нет. Для начала стоит овладеть видом заброса циркулькаст, пишу как слышу. ;)  Приманка делает оборот, а после этого летит в нужном направлении. После этого можно переходить к тренировкам заброса под деревья, получается после 20-30 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то такая техника заброса лучше всего подходит для кастнгового удилища. В большинстве случаев эти забросы применяется при ловли с лодки при мало доступных местах - коряги, кусты, на не большие расстояния. Умельцы заставляют приманку ещё и глиссировать по воде, очень красиво и эффективно. У НЕПУХА это дело хорошо получается. Можно работать с не огруженной резиной. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...