Перейти к содержанию

Лодки Nord Boat с дном низкого давления


Рекомендуемые сообщения

Конечно же, лодки с дном низкого давления не новинка на просторах России. Тем более, что и Нырки, в конце концов, были с надувным днищем.

Но лодки современной конструкции появились в нашей линейке впервые.

Размеры 330, 360 и 390.

Была испытана 360-я, поскольку её купили и нужно было срочно протестировать.

Описание преимуществ таких лодок полно в интернете. Главное - небольшой вес и безгиморойность в сборке-разборке.

Но мне важны были личные впечатления.

Первый вывод - такие лодки имеют право на существования.

Гидродинамически очень легкие. Что доказывается глиссированием под 3-сильным мотором (скорость почти 20 км/ч).

Но надо бы испытать на открытой воде при волнении. А также под моторами предельной мощности в максимальном грузу.

На фото - некоторые фрагменты испытаний.

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть 330 (900 г/кв.м) и 390 (1100 гкв.м). 32 и 38 т.р. соответственно. 

Будут ли завтра - звоните в магазин 77-97-42.

Лодок в общем прайсе нет, они на складе, по цене сошлитесь на этот форум.

Можно попробовать на воде, на нашем причале с моторами 3, 5, 9,8, 15 л.с. (только возьмите с собой товарища, катастрофически не хватает рабочих рук).

Точный вес лодок на своих весах определим завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Лодку планирую купить в середине-конце июня, тогда и можно будет попробовать на воде, если не выкупят. В прайсе нет потому , что как я понял популярностью у нас в области они пока не пользуются, народ по старинке предпочитает пайолы.. Про вес не забудьте пожалуйста. Да, еще интересует высота(диаметр) борта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вживую увидеть в магазине, раз есть такая возможность.... Насколько я знаю, в других магазинах таких лодок нет...

А в прайсах у нас нет экспериментальных моделей, коих у нас не меньше десятка. Ждут своей очереди испытаний. После этого, исправив недостатки пускаем в серию.

Испытание на речке прошли, многое прояснилось, в том числе - что такая конструкция имеет право на существование. Не очередная чушь для чайников. Хотя и не универсальная, на все случаи жизни (как любая лодка с надувной палубой).

Но требуются испытания на заливе/море, при сильном ветре.... потом испытания на износ...

Борт стандартный - 43 и 48 см соответственно. Хотя это далеко не первый показатель конструкции. Гораздо важнее знать геометрические пропорции, форма днища, длина булей, толщина материала, усиления и пр. 

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Конечно же, лодки с дном низкого давления не новинка на просторах России. Тем более, что и Нырки, в конце концов, были с надувным днищем.Но лодки современной конструкции появились в нашей линейке впервые.Размеры 330, 360 и 390.Была испытана 360-я, поскольку её купили и нужно было срочно протестировать.Описание преимуществ таких лодок полно в интернете. Главное - небольшой вес и безгиморойность в сборке-разборке.Но мне важны были личные впечатления.Первый вывод - такие лодки имеют право на существования.Гидродинамически очень легкие. Что доказывается глиссированием под 3-сильным мотором (скорость почти 20 км/ч).Но надо бы испытать на открытой воде при волнении. А также под моторами предельной мощности в максимальном грузу.На фото - некоторые фрагменты испытаний.1ea42c5e0e22.jpgb3f6ed8e0580.jpg 07fe2793a1c8.jpg

У вас сейчас есть такие лодки в продаже или под заказ? В какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...