Перейти к содержанию

Снять с учета и утилизировать машину


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Необходима консультация: хочу снять машину с учета + написать заявление об утилизации.

Проблема в том, что машину к осмотру предъявить не могу (на руках есть только ПТС).

 

Кто-нибудь такое делал? Подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К осмотру ничего не нужно предъявлять. На то она и утилизация.  Также как и снимать с учета. Одна операция- утилизация, она же снятие.На Борзова. Заявление и в окошко в порядке очереди. По квитанциям не знаю, мне '' Бегунок '' делал.

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Необходима консультация: хочу снять машину с учета + написать заявление об утилизации.Проблема в том, что машину к осмотру предъявить не могу (на руках есть только ПТС).Кто-нибудь такое делал? Подводные камни есть?

У меня был опыт-утилизировал разбитый японский мотоцикл.Писал заявление об утилизации на Борзова, на руках был тоже только ПТС, хотя просили номера и свидетельство о регистрации. Написал объяснительную, в которой сочинил о краже номеров и свидетельства на стоянке. На руки ничего не дали, в качестве подтверждения об утилизации(хотел взять на всякий случай для отчёта перед налоговыми органами), потом прислали по почте бумагу. Мотик стоял на учёте, при утилизации сняли с него автоматом. На осмотр не привозил. 

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в случае утилизации автомобиля, при подаче документов на Борзова, номера тоже не надо будет предъявлять?

 

"На руках" реально кроме ПТС ничего больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в случае утилизации автомобиля, при подаче документов на Борзова, номера тоже не надо будет предъявлять?"На руках" реально кроме ПТС ничего больше нет.

Не надо, достаточно ПТС+объяснительная, любая сказка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделывал поцедуру месяц назад, Из документов небыло ничего. Всё обошлось в 20 р (бланки заявления и обьяснения). Снимал с учета на Борзова. Заполнил бланки, купленые в соседнем здании (где договора печатают), отдал в окно, через 10 минут сказали - машина снята с учета, досвидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...