Перейти к содержанию

25 лет Историческому факультету КГУ.


Гость ЮРАН

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Есть такая книга зарубежного автора - кого не помню - "запретная археология" называется. Там описываются очень многие факты, которые нельзя объяснить с точки зрения нормальной истории.

Вообщем я нашел эту книжку в online - можно скачать и почитать, надо сказать, что весьма интересное "чтиво". Как говорится "заставляет задуматься"...

Майкл Бейджент - Запретная археология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"25 лет Историческому факультету КГУ"

Пора вывеску сменить. Уже к 26-ой годовщине подбираетесь. :сомр: Или дату открытой оставить. Типа "2... лет ....." и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора вывеску сменить. Уже к 26-ой годовщине подбираетесь. :сомр:

Если так дальше дело пойдет, то Николаевич со своей "ощенившейся собачкой" отойдет на второй план. :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afon - "Запретная археология! у меня в бумажном варианте есть - это так - кто заинтересовался. А по поводу темы - Олег - ты прав - скоро уже тему менять придется - типа "Влияние истории на любительское рюболовство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Н. привет :mad:

Вы чего это , про полицейскую "операцию" ? Это не журнал об уголовной хронике , а ИКОНА ! Да и что это за "хулиганы ", которые идут в бой , переправляясь через реку и нападая на "полицейских" , под стягом Спаса Нерукотворного - боевое знамя русских воинов , точно таким же как и у "полицейских" ?!

их иго ( аж с 10-тью процентами налога ) и полным освобождением от налогов чуждой им церкви и всего что ей принадлежало ...

10 % налог - платили государству. Полицейская акция была против тех кто не платил налоги (налоговая наехала :сомр: ). Вот Д. Донской и навел порядок. А Золотая Орда - числится регулярным войском при огромной империи и выведена в степь, чтобы своими табунами (по 4 коня на бойца) не травить плодородную землю. И служили в орде те кого в "полон каждого 10 забирали" (призыв был :сомр: ). могёт оно так и было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя - тут я с тобой в некторых аспектах поспорю. Икона иконой, а историческая информативность должна стоять отдельно. Ведь никто не спорит что Библия явялестя еще и истоиическим источником (спорным конечно) но все же источником. Так же и с иконой.По поводу знамени - тогда ведь все были православные и все ходили в бой под стягом Спаса Нерукотворного или других святых покровителей. Просто другого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :mad:

Романовы всё потом перевернули - припутали монголо-татар

Д. Донской по той битве был истинным "монголо-татарином", действительно с приходом Романовых историю сильно подкорректировали (с точностью, местами, до наооборот)(совместно (грубо говоря "по указанию") с католическим духовенством). Не могу сослаться, т.к. в связи с новосельем не разобрал свою литературу. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :mad:

Романовы всё потом перевернули - припутали монголо-татар

Д. Донской по той битве был истинным "монголо-татарином", действительно с приходом Романовых историю сильно подкорректировали (с точностью, местами, до наооборот)(совместно (грубо говоря "по указанию") с католическим духовенством). Не могу сослаться, т.к. в связи с новосельем не разобрал свою литературу. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин -что за глюки - пишу сообщение - а добавляется только цитата.Капитан -я вот к чему цитату вставил твою - честно говоря я первый раз слышу что Романовы историю под католическим руководством переписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран привет :mad:

я первый раз слышу что Романовы историю под католическим руководством переписывали.

Помню только, что перепись истории началась в западной Европе, и Романовы активно подключились. И что было нажито непосильным трудом за столетия ушло в никуда (т.н. библ. И. Грозного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что был сговор монарших домов Европы по изменению истории последней для узаконивания своего нахождения у престола - может быть (хотя еще и не доказано). :-o А вот, историю своей страны каждый монарх писал сам, как ему надо, и лишь в общих деталях, для совпадения с соседями, мог вносить какие либо коррективы со стороны. Хотя если взять во внимание "Протоколы сионских мудрецов" и Всемирный массонский заговор :-? :-? :-? :-? :-o :-o :-o - то еще можно и не до такого дойти.Поймите меня правильно - в данной сфере столько наворочено - факты так причудливо переплетаются с вымыслом, фальсификацией, что сразу делать вывод нельзя.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРАН , привет :-( !

В том то и дело , что Носовский , Фоменко и , уже многочисленные , сподвижники приглашают к дискуссии на основе всё новых и новых фактов , а не просто хотят переписать сложившуюся историю , а вот академики , доктора и т.д. от истории всячески этого не хотят . Боятся за свои диссертации , кафедры , звания , должности и т.д. и т.п. . Всё это мы уже совсем недавно наблюдали в связи с научным коммунизмом , политэкономикой , историей КПСС и т.п. ! Конечно всё "гавкнется" и не только история , но и религия ! Но зато может быть решатся другие проблеммы , главным образом , но не только , территориальные притензии , из-за которых сейчас льются реки крови !

Тоже самое и с национальным вопросом - рассорили всех и вся , сфальсифицировав мировую историю , по принципу "разделяй и властвуй" , теперь все друг - дружку "жрут заживо" , а ведь ранее , скорей всего , были братьями и жили дружно , в одной огромной , демократичной стране - империи . Почему то говорят только про американскую демократию ( самую старую ) и мол почерпнули они её у индейцев ( совет старейшин и совет вождей ) , а вот про Новгородское Вече и Казацкий Круг почемуто забывают ?! И цари у нас небыли наследственными , это Романовы ввели , точнее - Пётр-1( кровопиец ! ) уничтожив Земский Собор ! Тоже самое и с крепостным правом ! А говорят только про отмену ...

А на чём основывается Российская история ? На Радзевиловской летописи ?! Которую Петру подарили в Кёнигсберге , точнее показали и он заказал копию с фальсификациями , за что подарил кёнигсбержцам корону для коронаций и ещё что то там , а они в ответ - знаменитую Янтарную Комнату !

Про Трифонова : Я это и имел ввиду - мол я знаю где взял ( о-очень секретно ! ) , но никому не скажу ! И так у всех историков ! Всё без ссылок ! ( Правда надо отдать ему должное за то , что он возбудил некоторый интерес горожан к истории города ! ) Взять того же Кулакова ( кажется академик ), который осваивает средства на раскопках замка - почитал его книгу про Пруссию , вроде интересно , раскопки там всякие ... , но читая про завоевание нынешнего Балтийска просто обалдел - типа в замке Бальга собрались 60 000 ( ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ !!! ) РЫЦАРЕЙ ! , перешли по льду залив и разгромили ДЕРЕВНЮ пруссов !!! Когда я задал вопрос ему (через посредника) по этому поводу , мол а он сам то там ( у замка ) бывал ? И как они туда втиснулись ? При этом , не надо забывать , что у рыцарей были оруженосцы и это как минимум ! Знаешь что он ответил ? А это мол не моё ! Это я у кого там взял !!! А у самого , что .... ???!!! При этом в книге ни одной ссылки ! После этого книгу кудато засунул ...

Для примера : Носовский, Фоменко "Империя" - (сейчас книга не у меня , поэтому примерно) 600стр. - ссылки на несколько сотен источников ; Н.,Ф. "Реконструкция всеобщей истории." книга 1 - 735стр. и 984 ссылки !!! ; Н.,Ф. " Реконструкция всеобщей истории." Исследования 1999-2000 годов. - 614стр. и 174 ссылки !!!

Факты : Для начала - Как трактуют историки такие факты : На "пузе" у Тутанхамона из двух кинжалов - один железный ( второй золотой ) ?! А в скифских курганах находят средневековые монеты ? На иконе каж. 17 века с изображением Куликовской битвы видно , что сражаются два войска в одинаковом "обмундировании" , с одинаковыми знамёнами ... ?

База : Рассказывают нам про Ледовое побоище , а найти где это происходило ( в подтверждение ) не могут ! Тоже самое и с битвой на Куликовом поле ! С Колумбом полная непонятка ! Документы по войне за независимость Америки до сих пор засекречены ! Половина договора между Наполеоном и Александром-1 ( Тильзитский мир ) - засекречена ! Про Пугачёва - засекречено ! Это со слов Пушкина А.С. , я так думаю , что за это его и грохнули Романовы - сволочи ! ...

На сегодня хватит .

Удачи !

= Володя =

P.S. ЮРАН , на сайт "сходи" всё таки , про конференцию почитай - там много фактов и документов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гавкнется" и не только история , но и религия ! Но зато может быть решатся другие проблеммы , главным образом , но не только , территориальные притензии , из-за которых сейчас льются реки крови !

Вот именно - что если навернется ВСЯ система мировой религии в том виде, в котором она существует в настоящее время- еще неизвестно ЧТО случится. Одни территориальные и не только, проблемы может и решатся, а другие появятся точно. И не факт что когда какой либо стране скажут - это териитория исторически не ваша - отдавайте - что она ее так просто отдаст. Исчезнут отдни проблемы - появятся другие :mad: :mad: :mad: :mad: Могут начатся такие конфликты, по сравнению с которыми вторая мировая покажется игрой в песочнице. Нельзя выливать на голову простого обывателя уйму фактов и теороий и оставлять его самого додумывать что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...