Перейти к содержанию

Нужен совет лодочные моторы Selva


Рекомендуемые сообщения

Привет всем кордоновцам.Господа кто ни будь имел счастье эксплуатировать лодочные мотры Сельва? Что это за техника и есть ли смысл с ней связываться?Планировал себе взять новый или децел б.у. Дохасик или Ямаху 10-15 л.с. А тут на Баджере акция http://www.badger.ru/profit/action/ Naxos 15 за 1500 зеленых. Его цена была 1650 Евро.Вот и хочу узнать мнение народа об этой технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мышь привет! У меня был именно такой мотор Selva 15 NAXOS, честно скажу особых преимуществ, кроме цены 1000$ новый , я в нём не обнаружил. А вот несколько минусов озвучу:- отсутствует ручка для переноса мотора, не удобно если устанавливаешь мотор на лодку стоящую возле пирса, есть возможность утопить;- отсутствует фиксация ноги при движении по мелководью, именно по этой причине был в хлам размолочен винт, который, как потом оказалось очень проблематично найти;- после недельной эксплуатации весь капот покрылся микротрещинами, которые прибавлялись почти ежедневно, после замены капота, по гарантии всё повторилось опять !!!???После двух месячного юзания я его успешно продал и купил Thatsu 18 и абсолютно не жалею об этом. Мотор меня полностью устраивает. На Сузумаре 360 вытаскивает на глиссер 4-х человек. Так что если хочешь покупать что-нибудь в этом силовом диапазоне, то бери что-то из Yamaha, Tohatsu или Mercury.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь привет.Все вышесказанное наверно правильно, и Сергею выгодно продавать свои моторы. Могу сказать одно (как незаинтересованное лицо), мотор надо покупать в Калининграде, это однозначно, если говорить о новом моторе. Преимуществ покупки в городе много, это и гарантия и гарантийное обслуживание, да и послегарантийное обслуживание немаловажно (вспомни сколько раньше моряков покупали технику за границей, а сейчас в основном здесь, хоть и цена там немного меньше). Я тоже прежде чем купить мотор весь интернет облазил и предложения находил интересные, но купил в Фишботе (Yamaha 15). Я не агитирую тебя туда идти, ты сам это должен решить, в городе как минимум есть еще 2-3 серьезные фирмы торгующие моторами, вот среди всех них и надо выбирать.Я думаю если у тебя "нашлось" 1500 зеленых, то 1650 евриков думаю тоже найти сможешь, а это уже не Сельва, а что-то серьезнее, если учесть что сейчас не сезон для прогулок, но самое время для покупки таких вещей. Про Фишбот могу сказать, что торговаться там можно и нужно, только подготовься, как следует (да простит меня Валера).Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь, привет!Как человек, последние годы эксплуатирующий только чётырёхтактные моторы, и имевший возможность находиться в лодке рядом с владельцем Selva 15 NAXOS, могу сказать одно :- заведённый двигатель Сельва, создаёт столько вибрации и шума, что возникает резонный вопрос - как он может ещё работать, и как долго он протянет?Такое впечатление, что все шестерёнки, подшипники, вкладыши и пр. давно высыпались и болтаются в одном корпусе, а жизнь в нём продолжается по каким-то неписанным законам физики.Конечно, как советовали ребята с дружественного Питерского сайта, можно проклеить капот + устранить все недостатки описанные Сергеем К. - но ради чего?За 1500$, уверен, можно взять что-нибудь поприличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские мужички-рыбачки, и в не малом числе, юзают это чудо моторостроения. Сам видел не раз. Может благодоря тому, что Баджер активно его на питерский рынок продвигает. Но как понял - те, кто тоскливо ностальгируют по товарам отечественного производителя. Типа "Вихрь". Ну, что бы саунд по круче, и под капотом поковыряться пока клева нет. :сомр: Вообще мое мнение, ужо как-то не соотносится товар этот с прилепленым к нему ценником. Цена ему красная - 500 у.е. З.Ы. Мнение сугубо мое личное. Не антиреклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кордоновцам.Спасибо что ответили и просвятили по поводу Selva 15 NAXOS.Вопрос о его покупке отпал. Халявный сыр только в мышеловке :)

Про Фишбот могу сказать, что торговаться там можно и нужно, только подготовься, как следует

В чем заключается подготовка? Подкачяться и потренироваться? :D Я понял что надо брать Yamaha 9,9 или 15. Кроме Фишбота кто-то еще продает Ямахи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г. привет!Дело не в том что мне выгодно продавать свои моторы, хотя и это немаловажно, просто в тот момент Фишбот торговал Сельвами вот я и решил попробовать что это за чудо итальянской промышленности, темболее, что есть возможность поюзать разные марки и модели моторов, а посему просто хочу оградить Мышь от опрометчивых решений. Зачем наступать на одни и те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это писал я. Не пойму почему стал гостем. Привет всем кордоновцам.Спасибо что ответили и просвятили по поводу Selva 15 NAXOS.Вопрос о его покупке отпал. Халявный сыр только в мышеловке :D

Про Фишбот могу сказать, что торговаться там можно и нужно, только подготовься, как следует

В чем заключается подготовка? Подкачяться и потренироваться? :D Я склоняюсь к тому что надо брать Yamaha 9,9 или 15. Кроме Фишбота кто то еще продает Ямахи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь привет.Подготовка заключается в маркетинге данного товара. Марки моторов их цены у конкурентов в Калининграде, в Москве, в ближней "загранице" и в интернете. Если ты будешь подкован в этом тебе проще будет говорить. А коль Сергей Козлов в уже в "теме" и он может помочь.На сколько я знаю новыми "Ямахами" в Калининграде занимается Фишбот и Юпитер, но у них дороже и торг там почти не уместен.Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...