Перейти к содержанию

Удильники с электрическим приводом


Рекомендуемые сообщения

Как то на форуме, мы уже обсуждали мормышечную удочку с эл. приводом, местного производителя. НЕ могу правда найти где. Как найду приклею к теме.

Давно хочется спросить о таком вот удильнике, под именем Buzz Stix, с трёхступенчатой коробкой передач:

Изображение

Очень часто встечается на страницах интернета, как "убийственное" орудие ловли за бугром. Выпускаются удильники разных калибров, под разные насадки. Имеется даже модель с подогревок ручки. Хочется такие ... Может кто испытывал?

Владимир, ты такой штукой не балуешься?

Вот так это чудо лежит в руке:

Изображение

А вот так оно работает :

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Феликс, объясни-ка прикол...на каких батарейках она работает?? Или её надо чем-то подзаряжать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, ты такой штукой не балуешься?

Привет.Нет, не пользуюсь. И не популярны они здесь - наверное, очередная игрушка для елки, в смысле качества исполнения и полезности применения. Я общаюсь по роду своей деятельности с североамериканскими рыбаками и не часто новшества вроде этого находят у них поддержку. В свою очередь, потребитель смотрит им в рот и идет покупать то что ему скажут.Про эту не говорили. Хотя я пару лет назад уже видел рекламу этого "добра".На мелкой воде (до 5-6м) лучше нашей балалайки для мормышки (вышеуказанная "треморрная" предполагает ловлю именно на мормышку) не придумали. Приходится надеяться на руки и собственный треморр (или треммор?) :-D . :-x Посоветуйте лучше как на большой (20-50м) глубине сохранить игру мормышки (вольфрамовой) при условии использования маленькой спиннинговой катушки.Неужели ничего кроме этой "зудящей" не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв, умоляю, не коментируй нижнее фото - уссусь :сомр:

Даже как-то странно! Молчит Олег! :-o Наверное не видел еще! :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Не пугайтесь, у этого чуда, о кот. я хочу рассказать всего лишь электрический привод  :D!

 

Сначала хотел продать, а потом подумал - а что потомкам буду показывать, и решил - в музей её !

 

Год выпуска - 2002. Производство - кустарно-подвальное. Дизайн, принципиальная схема приводов, хлыст, кивок - всё авторскя работа, ф-ма "Дядя Витя". Совпадение имён с кордоновцами, просто случайно.

Давно ходили слухи о желании всё это дело запантевовать, как обстоят дела на сегодняшний день - не в курсе. Цена, на момент приобретения - 40$. Какова она сейчас и производится или нет - не знаю. В общем - любуйтесь:

 

Изображение

 

Удобная, закрытого типа катушка. Довольно вместительная. Плавная регулировка фрикциона. Надёжный мгновенный стопор. Вращается очень мягко. В руке удильник лежит довольно удобно. Одно слово - берёшь в руки - маешь весчь!

 

Изображение

 

Эргономичные ручки управления, выведены наружу, и расположены в нужных местах. Всё как говорится - под пальцами. А регулировать они позволяют амплитуду и частоту колебаний хлыста, а соотв. и кивка.

 

Изображение

 

Приводится в дейстие весь механизм с помощью микроэлектродвигателя через резиновые шестерни (чтобы избежать излишнего шума и проворачивания при перепаде температуры и повышенной влажности). Питание осуществляется от двух батареек ААА.

 

Изображение

 

Хлыст и кивок, вооще никаких нареканий не вызывают. Безупречно выполненные, из неизвестных мне материалов - безупречно и работают. Такой кивок - меча любого мормышечника! Конус - в обеих плоскостях!

 

Изображение

 

В целом, всё безупречно. Устойчиво работает на морозе до - 20 гр. по С.. Все регулировки уверенно передаются к кивку, а от него и к мормышке. Игра мормышки в воде, с насаженным мотылём - вызывает несказанное умиление.

А уж обуловистости данного удильника - ходят просто легенды. При рыбалке с данным удилищем рекомендуется использовать авторские мормышки. О них в след. рассказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Видел я такое чудо у своего бывшего школьного учителя. Говорят, что сам сделал и хотел  запантевовать, но правда это или нен не знаю, единственное что могу утверждать - по уловистости конкурентов НЕТ!!!, как ни крути, ткакой игры как у этого аппарата не сотворишь. Сам наблюдал, как данный товарищ на моих глазах с лунок вытаскивал крупных окуней на "Любительском" озере(не платное) в пос. Романово, с периодичностью в  минуту, полторы, я и многие мои товарищи ловили рядом и в результате одна мелочь. Мормыха и у меня и у бывшего учителя одинаковые покупные -"белая грушка",насадка тоже, а результаты разные. По его словам "Самоделка" незаменима на заливе при ловле леща, при плохом клеве у него уловы всегда потрясающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже года три использую нечто подобное. Изготовил сам. Моторчик использовал от CD привода.Однако подходиной.Весь механизм управления кивком расположил в подставке, которая распологается возлелунки. В ней же и аккумулятор. Удочка - обыкновенная балалайка просто ставится на подставку так чтобы часть кивка легла на подвижный рычажок, поэтому колеблется только кивок. Сдвигая удочку вперед-назад изменяется длинна колеблющейся части кивка, тем самым обеспечиваеся регулировка амплитуды колебаний. Частота регулируется изменением напряжения. Устройство вызывает большой восторг у окружающих на водоеме. Как-то на карьере у яхт-клуба при практически полном отсутствии клева, я вылавливал небольших окуньков со скоростью насколько быстро успевал насаживать мотыля, на что один товарищ заметил " А тебе мотыля не жалко", я ему -так ведь я ж ловлю. Хотя он так ничего и не выловил на свою маленькую блесенку из этих же лунок. Не буду идеализировать, бывает и на нее ничего не ловится. Сделал такую же шурину.Он ее не признает. Говорит я играя руками больше поймаю, да и не интересно просто пялится на нее.    Из недостатков конструкции - мормышка колеблется в одном горизонте. Была мысля сделать автоматическое движение по вертикали, но пока не собрался. Из достоинств - позволяет в соседней лунке ловить например на балансир лишь посматривая на "дрыгалку"  т.к она практически самоподсекает.Удачи!         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые такую удочку работающую по принципу подвижного шестика я увидел в далеком 1983 году на Москве-реке в районе Рублевских карьеров. Правда тогда она была оснащена механическим приводом, которым являлся механизм заводки обычного будильника.  Он в собственном корпусе(без стрелок и циферблата ;D) врезался в кусок пенопласта(ручку удочки) и в эту же полость через втулку в торце ручки входил короткий шест около 7см. Внутреннего устройства описывать не буду т.к. я его не видел,но в действие она приводилась заводом часовой пружины. *clap*. Рыбаков с такими удочками было 4 человека,держались они всегда особняком,никогда не лезли в толпу даже если народ ловил неплохо. Но переловить их практически было не возможно и по качеству и количеству. Работа такой снасти подразумевает постоянную амплитуду колебаний мормышки,что не так легко достичь руками. Вот наверное это и был прообраз электроудочки. В 1986 году я уже видел этих мужиков с такими же удочками только вместо будильника был применен микроэлектродвигатель от игрушек который работал от батарейки "Крона". Первую эл.удочку по типу представленной Феликсом только заводского производства купил в Москве в рыб. магазине в 1989г. цена смешная сопоставимая со стоимостью дешевого карманного фонарика. Но и работала она гораздо хуже чем самоделки. Умеем идею обосрать,поэтому у меня она не прижилась :(. Но зато позволило мне хорошо освоить ловлю на безмотылки нормальными удочками и уметь настраивать правильную снасть. Феликс со временем в музей ее однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю на это Чудо четвёртый сезон! на заливе - сказка. Знаю лично этого " Виктора". Патент защищён. сейчас эти удочки выпускаются по заказу. стоимость 100 евро, но модификации уже другие. с ножками, регулировочные винты удобнее. Говорят пробовали на Рыбинском ловить с лодки. Лещ дуреет. сам ловил до 38 лещей, а товар ищ на 6 поплавочных 14. сказал со мной больше не поедет, пришлось ему заказывать. А вообще этот "дядя Витя" просто Кулибин. делает очень интересные вещи для рыбалки. Кстати, поводки на под....быш надо вячзать короче. Лучше крючки играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лично этого " Виктора". Патент защищён. сейчас эти удочки выпускаются по заказу. стоимость 100 евро, но модификации уже другие. с ножками, регулировочные винты удобнее.

Ну ..., если так дела обстоят, то передай ему - нехай за рекламу бобосы готовит! А то ,потрём тему запросто.

Кстати, поводки на под....быш надо вячзать короче.

Не понял ..., переведи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото моего устройства.

 

Изображение

 

Изготовлено конечно топорно, но быстро буквально за день из подручных материалов. Так сказать пилотный вариант, хотелось быстро проверить эффективность

самой идеи. То есть есть ли смысл? Получилось, так и прижилось. Разрабатывали и изготавливали

с товарищем по работе. У него получилась более компактная модель на батарейках. Захочет фото выложит т.к. на форуме присутствует. Батареек хватает ни на один год. Я тоже аккумулятор заряжал только один раз. Товарищ любитель ловли плотвы (как мне кажется) и ему удалось, говорил не сразу

подобрать амплитуду и частоту под плотву и я наблюдал довольно эффективную ловлю плотвы

Кал. заливе.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По не опытности пока не знаю как прикрепить сразу несколько фото, поэтому еще.

Почитай вот здесьhttp://fishing.ray.ru/forum/index.php?topic=4797.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не перевелись ещё на Руси кулибины  :-$!

Была мысля сделать автоматическое движение по вертикали, но пока не собрался.

Творческих успехов тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuc спасибо за инструкцию. Как-то сразу не нашел, поэтому вставлял фотки на ассациативном уровне, последовательно три. В результате вставилась только последняя. Теперь разберусь.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют, всем! Согласен с Сергеем. Ребята! Рыбу ловит человек - рыбак, тем и славен. Атут, что получается?  Где удовольствие от процесса? Нужен объём рыбы - в магазин. И вообще, мне странно, что тут обсуждается такая тема. Если я не прав, то извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...