Перейти к содержанию

Эл. инструмент для дома.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, самодельщики, хозяйственники, мастеровые да и просто плюшкины - нужна алюминиевая пластина толщиной 3-5 мм., размер 200х300мм., в крайнем случае 170х250мм.. Ни у кого случаем не завалялась :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс завтра отзвонюсь, вроде должна быть.Если что алюминевая рефлёнка подойдёт.Ты скажи для чего, может нержавейкой можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, рифлёный не пойдёт точно. Про нержавейку тоже сегодня подумал, когда заезжал к Джонику :D . Но не застал его.

Пластина нужна для фрезерного стола. Вот она, в центре

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с металлом решена! Теперь даже могу и поделиться с кем-нибудь.

Юра, Женя большое, человеческое спасибо :) !

Переходим ко второму этапу. Проект готов,

 

Изображение

 

для осуществления задуманного осталось найти биметаллические цифенборы с d=30,50,60,70 и 80 мм.. Уж очень не хочется лобзиком и напильником маслать. Где продаются - знаю! Позвонил, даже есть в наличии. Покупать как-то сразу не спешу, может кто даст напрокат :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, попробуй обратится в инструментальный цех на Газовтоматике.

Начальник цеха Вячеслав Иванович. Тел. 57-60-66 (с проходной 13-66). Незнаю как сейчас, но раньше они брались за изготовление единичных деталей для частников, цены были приятные. Возьмутся ли сейчас - Yahoo его знает...

Но если возьмутся, сделают очень точно и красиво на координатном или фрезерном станке.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сваять сие творение у меня на работе , надо только предворительно показать в понедельник чертеж нашему фрезерище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за наводку, но, по таким пустякам как-то не удобно обращаться к серьёзным людям :) .Дима, конечно можно было бы. В первоначальной задумке, была мысль фрезеровать пластину "ступенькой" от диаметра к диаметру. Посоветовавшись с Джоником, и осознав зависимость воплощения идеи от хорошего спеца и наличия фрезера, решили упростить конструкцию, и сделать эту "ступеньку" за счёт набора (бутерброда) пластин с разными диаметрами отверстий. Обусловлено это ещё и тем, что так и не была найдена пластина максимальной толщины, кот. бы и подверглась дальнейшей фрезеровке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обусловлено это ещё и тем, что так и не была найдена пластина максимальной толщины, кот. бы и подверглась дальнейшей фрезеровке :) .

Если нужен другой материал то нет вопросов, есть люминий 10мм и дюраль 3мм или 4мм точно непомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Феликс, а 3-4 мм не провиснет под фрезером? Какой вес у Вашего аппарата, из чего столешница и какой толщины, как собираетесь направляющую сделать? если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexbuks, не провиснет однозначно! Т.к. большая площадь опоры на столешницу по всему периметру и на самом фрезере. Т.е. фактически, для провисания, доступно 2-3 см. с каждой стороны.Выбор такой толщины пластины обусловлен вылетом фрезы. Если её (толщину) увеличить, то он (вылет) будет недостаточен. Конечно, можно снять штатную подошву у фрезера, и тогда приспособить пластину потолще, равную толщине подошвы. Но в моём случае это не катит, т.к. внутренне пространство подошвы выфрезеровано под каналы для отвода стружки.Варианта столешницы у меня два. Сантиметровый дюралюминий (спасибо spin - у) и деревянная (ясень). С первым пока сомнения, смогу ли вывести в ноль поверхность, и вопрос с фрезерованияем канавок под упоры - остаётся открытым. Хотя, как вариант, сквозной пропил.Не совсем понял про какие направляющие вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс имеется ввиду направляющая для каретки, или все работы предполагаются по упору? Я вот на кануне отдал фрезер в сервис чтоб подшипник поменяли - поменяли теперь что-то залязгало внутри, вчера разобрал сам, только под крыльчаткой ничего не видно. Сервис на Киевской, в очередной раз убедился: хочешь хорошо - сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, всё в стандартном варианте. Фото столешницы в третьем посту от начала. Боковой упор -

 

Изображение

 

Угловой упор -

 

Изображение

 

Все остальные "кулибинские навороты" - по мере необходимости.

 

Настольная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почём такой "опиум для народа" или это будет самостоятельного изготовления? и ещё столешница из какого материала? (вдруг излишек завалялся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим причиндалам сюда. В моём случае, основная часть самостоятельного изготовления.

Столешница у них - ламинированный МДФ. Как писал выше, моя будет либо дюралюминиевая, или ясень переклеенный на гладкую фугу и ламинированный пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим причиндалам сюда. В моём случае, основная часть самостоятельного изготовления. Столешница у них - ламинированный МДФ. Как писал выше, моя будет либо дюралюминиевая, или ясень переклеенный на гладкую фугу и ламинированный пластиком.

Вы уже там что-либо заказывали? Можно ещё по таким штукам сходить сюда: http://пингвиния*.рф/site/* - звёздочки убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Где в Калининграде хороший выбор эл.инструмента? Конкретно интересует фрезер погружной.

Магазин "Профиль" http://www.profinst.ru/ 

Электроцентр http://www.st39.ru/

 

 

В обоих магазинах есть не большая скидка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "Профиль" http://www.profinst.ru/ 

Электроцентр http://www.st39.ru/

 

 

В обоих магазинах есть не большая скидка .

 Огромное спасибо! Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

.... где можно "перемотать" подгоревший электродвигатель любимой мясорубки?

 

Это "фитюлечники" вывели из строя любимый агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если до понедельника терпит, на работе узнаю где мы мотаем, тока у нас двигатели большие, крановые. Хотя думаю им разницы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...