Перейти к содержанию

День вывода войск из Афганистана.


Рекомендуемые сообщения

http://mirtesen.ru/pad/43320794584?mail_key=U95ta5Z1Xv2e4X8ekg7s7%252Bxf3BBjrrufWqR7MUlvYaa9SaUPcDHVEQ%253D%253D28963&from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43320794584&bpid=43320794584&utm_campaign=newsletter_main&utm_source=blogpost&utm_medium=email

Поздравляю Всех кто был там и вечная память Тем кто не дошел до этой даты. Мы помним их. 

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то нет активности, или мы с Владом только скорбим и поздравляем?

9b30db7c133e31487f996698d39b8f60.jpg

О тех, кто воевал, кто не вернулся
Сегодня вспоминает вся страна.
В День воинов-интернационалистов
Мой тост за них, плесни в бокал вина!
И ты был там, в горячих точках этих.
И ты терял друзей и воевал!
Здоровья тебе, бодрости и счастья,
Чтобы друзей ты больше не терял!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех причастных! Погибшим - память и слава.

 

А есть у нас кто-нибудь, кто там был? Всегда хотел поинтересоваться что о той войне думали люди, которые там воевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не был, но рапорт о моем желании "помочь дружественному Афганскому народу" написал (как и все комсомольцы нашей в/ч) сразу после окончания комсомольского собрания. Брали с ВВС  только летчиков и технарей с фронтовой и истребительной авиации. А вот если бы пустили  туда Дальнюю авиацию Ту-16, Ту-22, Ту-95, то нас афганцы называли бы "шурави" раньше и дольше. Они до сих пор уважительно относятся к нашей стране. Основная нагрузка, моё мнение, легла на плечи пограничников. Честь им и хвала!  

  

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более тринадцати лет прослужил на афганской границе, но на той стороне не был.

Но и на своей стороне дважды проезжал по мине. На третий раз ("третьего раза не миновать") повезло, заметили, сняли.

Двух взводных отправлял в командировку, оба вернулись с контузиями.

После вывода, четыре саперных взвода прикомандировали в моей роте (строили дорогу и систему в Московском отряде), и вот уже здесь погиб командир саперного взвода ст. лейтенант Сергей Трехминов (глупо на охоте).

 

Вечная память и слава!

Сегодня день не только "афганцев" но и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...