Перейти к содержанию

Вопросы на тему видео (съёмка, монтаж, запись на DVD )


Рекомендуемые сообщения

А чё тебе конкретно надо? Есть Ulead, могу новый премьер вытянуть.

Андрей, не сбивай человека с пути истинного!  *not*Премьер рулит!Олег, 6.5 - хорошая, стабильная версия. От добра добра...Ты ее лучше поглубже изучи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, уважаемые.Пробую версию 6.5 .Просто говорят, что в ней есть проблемы при конечной кодировке в DVD фомат. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тебе конкретно надо? Есть Ulead, могу новый премьер вытянуть.

Андрей, не сбивай человека с пути истинного!  *not*Премьер рулит!Олег, 6.5 - хорошая, стабильная версия. От добра добра...Ты ее лучше поглубже изучи!
Да я и не сбиваю  *hi*.Просто всё-равно буду качать последний Premiere Pro CS3, другой человек просил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую версию 6.5 .Просто говорят, что в ней есть проблемы при конечной кодировке в DVD фомат. Так?

Это да, так как кодировщик в mpg идет отдельным плугином для Премьера, в CS2 он уже встроен, но я его не юзаю. Ну уж очень долго.Вообще, конечно, для работы с мпегом лучше использовать womble. Он напрямую работает с файлами vob.Более того, лучше конечно на выходе из Премьера иметь не пережатый DV, а уже после этого перекодировать в мпег ну скажем Canopus PRO Coder, для последующей сборки DVD в другой программе. Скажем Adobe DVD Encore.

Просто всё-равно буду качать последний Premiere Pro CS3, другой человек просил.

А ссылкой не поделишься? Можно прям в личку, заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылкой не поделишься? Можно прям в личку, заранее благодарю.

BitTorrent - наше всё!!!Включи антивирус.http://www.torrentspy.com/search?query=Premiere+Pro+CS3Качать буду отсюда (правда тут нужна регистрация)http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=305423
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, лучше конечно на выходе из Премьера иметь не пережатый DV, а уже после этого перекодировать в мпег ну скажем Canopus PRO Coder, для последующей сборки DVD в другой программе. Скажем Adobe DVD Encore.

Золотые слова, уважаемый!  *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь работал с HD - видео? А то тут попробовал давеча захват с HDV - камеры, - показалось, что кадры выпадают. Комп - Атлон 64 3000+, разогнан до 2400 мГц, гигабайт оперативки Patriot XBLK. Такое впечатление, что не хватает мощности процессора. Что скажут профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то тут попробовал давеча захват с HDV - камеры, - показалось, что кадры выпадают.

Я мало знаком с работой HDV, в основном DV и DVD! Но уверен, что проблемы идентичны.

 

Сразу вопрос, чем грабил, т.е. какой софт? Винчи какие?

 

Очень важно иметь страйп раид! Так как в большинстве случаев, “мертвые” кадры именно из-за нехватки скорости записи на жесткий.

 

Я тут уже писал, очень много полезной информации включая работу с HDV на сайте videoediting.ru. Поковыряй там форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос, чем грабил, т.е. какой софт? Винчи какие?

Ulead Blue Ray Disk Recorder 2.7 вроде... Винт нормальный, Сигейт 250 гб сата. Зачем массив нужен? Скорость записи на винчестер, по - моему, в районе 60 Мбайт/с, а поток HD - video - 25Мбит/c. Тут все должно быть в порядке. Просто знаю, что в последних видеокартах есть специальный блок, отвечающий за работу с видео высокого разрешения. Сделан специально, чтоб с центрального процессора нагрузку снять. Форум ковырял, не нашел пока ничего. Буду дальше ковырять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь работал с HD - видео? А то тут попробовал давеча захват с HDV - камеры, - показалось, что кадры выпадают.

Canopus Edius ProПоначалу немного не понятен. Работает c HDTV имеет свой кодер(помойму лучший из софтовых). Шустрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canopus Edius Pro имеет свой кодер(помойму лучший из софтовых). Шустрый.

Попробуй ССЕ  *good*, на мой взгляд кодирует лучше. Но нужно поиграться с настройками. Обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canopus Edius Pro имеет свой кодер(помойму лучший из софтовых). Шустрый.

Попробуй ССЕ  *good*, на мой взгляд кодирует лучше. Но нужно поиграться с настройками. Обязательно.
Погодите, мужики. Куда кодирует, во что кодирует? Я про захват без сжатия и тыр - пыр. Мне дискового пространства не жалко и фильмы для семейного просмотра с титрами и рюшечками делать не буду. Надо будет - купим еще винт, третий, пятый. Есть диски блю-рэй, в конце - концов. Нет только пока телека с честным HD. Зато есть нотник с матрицей 1980 на 1200. И хотя камера, с которой хватал, имеет не честную HD- матрицу, а всего лишь 1440 на 1080, посмотрел я на это кино, и скажу вам честно - ДВД - в топку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, мужики. Куда кодирует, во что кодирует? Я про захват без сжатия и тыр - пыр.

Рюшечки тут нипричём. Всё просто на самом деле. Даже несжатое видео есть кодированное видео. DV-енкодером. Разные софты(захвата) имеют более-менее стандартный диви-енкодер. Однако попробуй несколько софтин и ты увидишь что есть таки отличия в оцифровке. Выбери на твой взгляд более качественный(границы контура светлого-тёмного по полученному видео) на "расчёску" не обращай внимания и используй для оцифровки.

А рюшечки можешь делать в любой софтине.

Выходное качество очень сильно зависит от входного. Чем выше качество редактируемого материала тем лучще. Спецэффекты встроенные непосредственно в камеру - вообще не применяй.

 

Мой набор:

Canopus Edius Pro - захват, переходы, вывод в tga,сведение, вывод в несжатый.

Canopus Pro Coder - перекодировка из формата в формат

Pinnacle VS - кееринг, переходы, титры и прочая лабуда+ мастеринг DVD.

3DS MAx - спецэффекты

Adobe Audition - звук

Steinberg Nuendo - сложный звук.

 

Набор осваиваю недолго но нравицца. Рекомендую.

 

 

 

to Bayun

ССЕ это cinema craft encoder?

http://kanst.mediatory.ru/index.files/cce.htm - это всё о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой набор:Canopus Edius Pro - захват, переходы, вывод в tga,сведение, вывод в несжатый.Canopus Pro Coder - перекодировка из формата в форматPinnacle VS - кееринг, переходы, титры и прочая лабуда+ мастеринг DVD.3DS MAx - спецэффектыAdobe Audition - звукSteinberg Nuendo - сложный звук.

Добавлю к списку РОББЕРТа. :)Леша! Попробуй scenalyzer Я им пользуюсь для граба. Не могу попробовать на HDV, нет техники. Но думаю может будет поддерживает. Хотя на оффсайте написано “ScLive only works with DV video”. Хотя 1440 это тоже DV. У меня есть проверенная и рабочая версия 2.1, если надо могу выложить.Вообще, к списку нужно добавить.(1) Sony Vegas 4.0, для простоты понимания, тоже самое что и Премьер, только чуть медленнее, хотя если не перекодировать DV, то очень даже быстро. Я в основном все коммерческие ролики озвучиваю именно на нем. Там очень точно можно все подогнать звук-видео. Плюс в нем прямая связь с (2) Sony SoundForge 8 — это подготовка звука, не монтаж, а именно обработка. Для сборки DVD я использую (3) Scenarist.  Она на первый взгляд проста и примитивна, но все голливудские студии собирают свои тиражные DVD именно на нем. Кстати Cinema Craft Encoder (CCE) тоже юзают в Голливуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Bayun

ССЕ это cinema craft encoder?

http://kanst.mediatory.ru/index.files/cce.htm - это всё о нём?

Да, это он!

Я конечно допускаю, что не до конца разобрался с Прокодером, но на 106'' диагонали картинка после него отвратно мыльная, что бы я не делал. ССЕ дает резкую, близкую к оригиналу картинку (с определенными настройками).

Попробуй закодировать один и тот же эпизод разными кодерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно допускаю, что не до конца разобрался с Прокодером, но на 106'' диагонали картинка после него отвратно мыльная…

Борь! Какая версия у тебя Прокодера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на 106'' диагонали картинка после него отвратно мыльная

Угу. От софтовых кодеров много требовать сложно. Я готовый фильм вывожу обратно на ленту(сразу в DV камеру), на ленте и храню и смотрю - помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил у своего знакомого спеца. Он давно и фанатично изучает предмет.

 

[yuri] (19:33:17 23/08/2007)

сам не пробовал, народ пишет:

 

есть очень хорошая, а главно лёгкая программа - HDVSplit, она захватывает видео в оригинальном .m2t формате, и при желании разбивает их по таймкоду. скачать здесь : http://strony.aster.pl/paviko/hdvsplit.htm, а для быстрого просмотра файлов есть VLC media player http://www.videolan.org/vlc/

 

 

m2t = mpeg-2 transport stream

m2p = mpeg-2 program stream

 

монтажка m2t может не понять, тут или переименовать в m2p или разделить звук и видео (последнее видимо правильней)

 

Но премьер начиная с 2.0 должен HDV захватывать и монтировать без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...