Перейти к содержанию

Проблема с сиденьями у лодки Вега-2


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

А у меня вот такой вопрос: имеется в наличии ярославская весельная надувнушка «Вега 2». Столкнулся вот с такой проблемой: выскакивают банки (скамейки, сидушки, сиденья… назовите как хотите) из пазов, которые находятся на бортах лодки. Причём выскакивают в «самый неподходящий момент», т.е. когда ты на них сидишь. Сравнил их длину у двух аналогичных лодок – совпадает, но у других всё нормально, а у меня нет :(

Может кто уже сталкивался с такой бедой или хотя бы знает, как её победить?

 

Вот такая лодка:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Afon.Как победить выскакивающие банки не знаю, хотя странно все это, обычно еле запихивал их туда. Но в принципе плавать на весельной надувнушке сидя на банке удовольствие ниже среднего. Отплыть больше чем на км уже проблема, особенно если длина коленок выше среднего, спина опять же в воздухе болтается.Я сделал так. Взял деревянный складной стул, обрезал ножки по длине, приделал две доски в качестве полозьев и всю эту хрень просто ставлю на дно лодки в распор баллонов. Совсем другое качество жизни на воде. Спина подперта, ноги прямые, грести удобно. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я сделал так.

Фото есть? Чтобы посмотреть со стороны, как эта конструкция выглядит.А что касательно заплывов на большие растояния - для меня не проблема, что собственно и было подтверждено в прошедшую субботу :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся вот с такой проблемой: выскакивают банки (скамейки, сидушки, сиденья… назовите как хотите) из пазов, которые находятся на бортах лодки.

Дима, если проблема не лечиться правильной накачкой балонов, то это очевидно врожденный заводской эффект. Без кулибинства не обойдешься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки нет, но и смысла копировать то же наверное нет, так как тот стул, который я препарировал, боюсь достать будет проблематично. Успехов в банкостроительстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима привет.У меня на Нырке такой проблемы не было, но и сидеть на заводской банке было не возможно. Поэтому я сделал все просто, взял кусок ДСП (от бывшего стола) длинной чуть больше ширины лодки и шириной см. 30. Положил ее на борт и садился прямо на нее. Было классно, высоко и удобно. Недостакот был один: острые края ДСП терлись об ризину. Но если их чем нибудь обвернуть то будет все ОК.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...