Перейти к содержанию

Прибамбасы для рыболова :-)


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!Тут на днях занесло меня в Алтын, что на Московском пр-те. Так вот там на втором этаже есть магазинчик, посвящённый снаряжению для экстремальных видов спорта. Упор на альпинизм. Но т.к. с горами у нас в области не ахти, товару там много.Для нас, рыболовов, есть всякие непромокаемые мешки (для лодочников), рюкзаки, флис-полартек, плащи-костюмы-куртки, верёвки, носки и куча перчаток-варежек зимних... моя слабость :???: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях занесло меня в Алтын, что на Московском пр-те.

Николаевич, а где это? :shock:
Боря, напротив моего старого жилища, квартальчик Мариупольская-Баграмяна-Московский. Вот там внутри алтын и припрятался :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ехать от школы милиции, после кольца направо, мимо заправки, через трамв.пути и налево - упрёшься в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мужики, понял! Да знаю я где он находиться! У меня с Мос. пр-том он никак не асс... асос... а ну его нафиг! Не связывался! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На днях был в Лосе, так вот, на глаза мне попались зимние неопреновые перчатки. Померил, показались удобными для рыбалки, как на мормышку, так и на спин... На рабочих пальцах предусмотрительно сделаны надрезы (* именно надрезы, а не срезаны), для удобства наживлялки крючков. Если кто эксплуатировал подобные, сообщите, стоит ли брать или нет. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две пары. Одни тонкие, другие по толще. Если речь идёт именно о рыбацких перчатках. Они не предназначены для зимней эксплуатации. Я имею в виду при подлёдной рыбалке. Минимальная температура комфорта + 5 С. На люду в них руки обморозишь. А вот для ходовой спиннинговой рыбалки и выхода в море на треску - вещь не заменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лед лучше меховые руковицы с прорезью на ладони и с липучкой на тыльной стороне ладони.Чтобы все пальцы внутри вместе были по мне так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я как то неопрен зимой ...!!! Закинул их так далеко , что до сих пор найти не могу .Керя , потрать деньги на более полезные вещи !Я много лет пользуюсь меховыми РУКАВИЦАМИ на резиночке через рукава , как у детей . Очень удобно . Всегда под рукой и не мокнут на снегу ... Да и слетают по тревоге за полсекунды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопрен (особенно с флисом внутри) - весч! Но только когда новые.Зимой по последней открытой воде незаменимы. Основная их беда - протираются, дырявятся при нагрузках (типа якорь потаскать с 40 метров). И есчо, если руки влажные - хрен ты их засунешь в неопрен. Сопротивляются, заразы. Либо брать на размер боьше - либо ШУБЕНКИ на резиночне - а-ля "здравствуй садик" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все проще.С детства научили на зимней рыбалке перчатки не надевать.Хотя не могу сказать, что я их вообще не беру. Пока добираюсь до места, я их одеваю, а когда ловлю стараюсь не одевать.В прошлом году правда, попал на рыбалку, было -17, тогда пришлось в них сидеть постоянно, да и не клевало ни хрена.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я тут с небольшим опозданием тоже подключусь :-( Во-первых, перчатки-рукавицы на каждую рыбалку лично у меня разные.На плотву-корюшку однозначно неопрен, но тонкий с обрезанными пальцами. Удобно (не обдувает), можно снять, помыть, выжать, натянуть и... ловить дальше.На окуня лучше всего теплые мягкие кожанные перчатки, лучше замшевые, и тоже не сильно большие.Ну а по судаку - "а ля садик", хотя и окуневых рыбачить можно, главное чтобы леска не скользила.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут на днях занесло меня в Алтын, что на Московском пр-те. Так вот там на втором этаже есть магазинчик, посвящённый снаряжению для экстремальных видов спорта.Для нас, рыболовов, есть всякие непромокаемые мешки (для лодочников), рюкзаки, флис-полартек, плащи-костюмы-куртки, верёвки, носки и куча перчаток-варежек зимних... моя слабость :???:

Магазин переехал на Московский проспект, напротив главного здания Сбербанка, в том же здании что и кафе Берёзка. Ассортимент по прежнему радует своим выбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новую тему открывать не стал, думаю это тоже прибамбас.

Узрел тут http://cooler-online.com/ , а вот страничка производителя

http://spluch.blogspot.com/2007/02/fishcam...s-eye-view.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Изображение

 

Портативный динамо-фонарь из прочного пластика работает без батареек. Для его подзарядки достаточно некоторое время вращать зарядную ручку: вращение в течение одной минуты дает заряд энергии на 20 минут. Динамофонарь «2 в 1» станет надежным подспорьем всем, кто длительное время находится вдали от средств цивилизации. Его можно использовать для подзарядки мобильного телефона. В комплект входит пять переходников для телефонов пяти разных марок: Siemens, Motorola, Ericsson, Nokia, Samsung. Динамо-фонарь работает в пяти режимах: 1 диод, 3 диода, 5 диодов. Не загрязняет окружающую среду. Максимальная сила тока 400 милиампер.

 

    * максимальное напряжение 2 W

    * 5 светодиодов

    * вес 108 граммов

    * мощность светового потока 40 люмен (2 W)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю ентот чудесный девайс китайского электронпрома не по наслышке. Под брендом ДжейДжей Коннект. Заказал в пачке с эхолотом, для весу. Приходит значит это чудо техники, включаю - светит. Выключаю - не светит. Чудо! Хорошо, думаю. Покрутил, повертел в руках. Смотрю - кнопочка со сбоку, нажимаю - включается сирена. Прикольно! Выключаю кнопочку, сирена становится тише, но продолжает подвывать. Еще раз туда-сюда подергал, вроде перестала... На следующий день сижу в машине, меняю диск в балалайке и слышу в тишине какой-то еле различимый писк, похожий на комариный, только двухтональный.. А это мой чудо-фонарь, оказывается, продолжает "сиренить" кому-то уже второй день к ряду. Причем в абсолютно выключенном состоянии. Достаю, включаю сирену - громче не становится, включаю свет - не светит.. Только свистит и все дела.. Так и не смог я его уговорить заткнуться.На текущий момент этот непознанный прибор уже и не свистит, а способен только оживать на короткое время при самозабвенном вращении ручки динамы.. Ну чтож, и на том сье-сье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чуть было не метнулся его себе заказать *konfuz*,Ты именно с этой штуковиной имел дело Денис, или что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня JJ-Connect. Может этот и получше окажется.Рома, если собрался покупать, могу свой притащить сегодня - покрутишь ручку  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший девайс для рыбалки и шпиёнов:

Высокопроизводительный защищенный ноутбук с сенсорным экраном 13,3" (опционально). Корпус ударопрочный (выдерживает падение с высоты 90 см.), пыле- и влагозащищенный. Высокая расширяемость благодаря модульному отсеку и большому набору интерфейсов.

Изображение

 

 

Процессор Intel® CoreTM Duo processor U2400 (1.66 ГГц ULV)

Оперативная память 512 Мб (до 4096 Мб)

Экран 13,3", разрешение - 1024х768

Поддержка внешнего монитора до 1280x1024

Жесткий диск 80 Гб

Встроенный модем

Три разъема USB 2.0

Слот для PC Card (PCMCIA)

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Время работы от батареи до 8 часов с дополнительной батареей

Размеры, мм: 302х69,5х285

Вес: 3,720 кг

 

правда ценник не совсем гуманный-5000$ на закупе на Никсе 5130 для дилеров. про розницу боюсь даже подумать ;D

http://www.panasonic.ru/products/model.xgi...odel_id=2502190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...