Перейти к содержанию

Соревнования СК по спиннингу 01.10.2005


Рекомендуемые сообщения

Гость сергей авилов

Привет Народ завтра уже буду у вас если у кого пары не возникло ,и есть свободное место ,звоните телефон 89166716033удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловись, рыбка, большая и маленькая... :)

Ловись рыбка большая и ... ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ :oops: Жаль по причине обзаведения стальным конем несмогу поучаствовать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поделитесь, у кого клевала!Или оные граждане пока зависли до воскресенья - уж больно вместительные кубки :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ: организаторам и участникам большое спасибо за проведение сего незабываемого мероприятия!!! :oops: :oops: :oops: Это были первые в моей жизне соревнования по ловле спиннингом - и, к сожалению, полный ноль, но, как говорится, первый блин - комом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей! Так держать калининградцы!У меня была одна поклевка, пришлось отпустить, мелоч. А в целом праздник удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Ну где же подробный отчет? Кого поздравлять с победой? Как все прошло? К сожалению, не смог поучаствовать по личным обстоятельствам, о чем очень сожалею. Ну оч-чень хочется обо-всем поподробнее. Отпишитесь, участники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание водоема - прежде всего! Лишний раз убедиться в этом имел шанс вместе с МММ на соревнованиях. Пролетели как фанера! :???: Зато обнаружили сомовью яму 13 метров. Поговорили с аборигеном - он на ней регулярно вытаскивает сомиков... Надо будет туда наведаться... Щука игнорировала нас напрочь! Один особо наглый экземпляр на глаз 2,5-3 кг вышел за вертушкой, дошел до лодки и глянув на нас медленно, с достоинством развернулся и ушел в глубину! :shock: Трандец какой-то! 8) Всех призеров поздравляем от души! Молодцы! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кратенький отчетик по соревнованиям: Итак, соревнования состоялись, в них приняло участие - 70 человек из Калининграда, Черняховска, Советска, Пионерска и Москвы. 6 юношей, 4 женщины и 60 мужчин пытали удачу на р. Дейма.Все спортсмены ловили с лодок. 18 человек соревновались в личном первенстве и 52 человека (26 экипажей) В командном.В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место - команда "Галеон" (Калининград) - Кучин Олег и Ходорков Александр - 10.270 кг. 2 место - "Спинингист" (Советск) - Красницкий Альберт и Шимчик Вадим - 4.705 кг. 3 место - "Рыболов-Сервис" (Калининград) - Игнатович Вадим и Марцинкенас Владас - 2.005 кг. 4 место - "Продуктовый город" (Калининград) - Землянов Сергей и Кузнецов Сергей - 1.480 кг. 5 место - "Дельфин" (Калининград) - Заев Сергей и Крапивина Людмила - 1.300 кг. 6 место - "Тарфиш" (Черняховск) - Таркин Юрий и Седов Андрей - 0.640 кг. В личном первенстве : 1 место - Тарнопольский Олег (Калининград) - 4.440 кг. 2 место - Мойзик Михаил (Черняховск) - 3.000 кг. 3 место - Дружков Олег (Черняховск) - 2.715 кг. 4 место - Чувахин Владимир (Черняховск) - 2.490 кг. 5 место - Медведюк Андрей (Калининград) - 1.460 кг. 6 место - Лапусев Юрий (Калининград) - 1.300 гр.Все победители были награждены памятными медалями, дипломами, кубками и памятными призами от наших спонсоров. А таковыми выступили: - компания "Вест-Алко" г. Черняховск, наш водочный спонсор; - магазин "Рыбак & Рыбачёк" в лице его представителя Ковалёва Александра; - магазин "Рыболов-Сервис" в лице директора Игнатовича Вадима; - оптовый склад "Jaxon", в лице его директора Сергея Кафтана; - магазин "Рыбацкое подворье" в лице его представителя Сергея Писчасова. За что им огромная благодарность и всеобщее рыбацкое признание.Отдельная благодарность Юрию Таркину и ООО "М. Лайн" - за фотоматериалы и огромную помощь в подготовке кубков, дипломов и медалей.В этом году, противоборство в общем зачёте не ограничилось усилиями сборных команд Калининграда и Черняховска. За звание быть первыми, и получить переходный кубок, в этом году боролись и спортсмены из Советска. По результатам соревнований, сборная команда Калининграда выловила наибольшее кол-во рыбы (Для справки : Калининград - 24.960 кг., Черняховск - 9.345 кг., Советск - 5.215 кг.). За что и была награждена переходным кубком, который наконец-то вернулся в Калининград после двухлетнего пребывания в г. Черняховске. Кроме этого, сборные команды городов области, были награждены памятными дипломами.Очень жаль, что не все команды смогли принять участие в соревнованиях. Кто по техническим причинам, а кто и по иного рода. Очень надеемся, что всё изменится в лучшую сторону. Фото с мест трагедии будут вывешены позже. Как видно, основной улов участников - это щука. К сожалению не очень активно клевал окунь, можно сказать его вообще не было, так всего было поймано только 4 окуня, в то время как щук - 33 штуки. Помимо этого, были пойманы и экзотические рыбы, ими стали 2 жереха (авторы - Ерин Игорь и Лапусев Юрий). Самая крупная щука потянула на 4440 гр. (автор - Тарнопольский Олег). Надеюсь участники сами расскажут, на что и как им удалось это сделать. Если что пропустил - добавляйте.Всем огромное спасибо за участие. Искренние поздравления победителям и сборной команде г. Калининграда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Спасибо всем рганизаторам за хорошо подготовленный и проведенный праздник! Все было на высоте! :oops:

Свою победную щучку выловил не далеко от берега на двухметровой глубине. Удачу принес голографический семисантиметровый воблер Jexon. Длительной борьбы, как не странно, не было, хотя спиннинг был ультралайтовый.

Желаю всем дльнейших успехов и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C рыбацким приветом!Размер одноместных плав средств не позволил объедениться командой. Вышли c товарищем как индивидуалы. Наперед скажу, поймали по одной щуке. У меня зачетная, но мелкая, у напарника ... :mad: крупняк :mad: , да такой, что щука оказалась самой весомой по результатам соревнования :shock: Поздравляю с первым местом и победой Олега Тарнопольского (на кордоне он Олег Т.), отличного рыбака и моего коллегу по работе. Он обещал отписать, когда сервер починят.Теперь о себе. Клев у меня был только в утреннее время. Вертушки игнорировала. Все поклевки на риппер светло перламутровый. На двух хвосты изодраны, на третьем откушен. Олег поймал свою с самого ранья на воблер. Все поклевки на свале береговом, левого берега. Пол часа клевого утреннего времени пришлось затратить на изничтожение сети браконьерской, которую зацепил, не зная еще что конец ее на противоположном берегу. Сеть я победил, перепутал и выбросил в камыши но воды и травы в лодку набрал изрядно. Сеть, наверное, утренняя т. к. была пустая, наверное тех молодцов, что плыли навстречу на своем "дебаркадере". После этого поднялся повыше к Олегу, где и была поймана моя одна и единственная щука. Спасибо организаторам соревнования и спонсорам. Я участвовал впервые и на будущий год хочу еще. Мне понравилась деловитость, оперативность, четкое судейство. А также я рад, что победил мой напарник Олег, несмотря на то, что я его предупреждал, что не доведут тебя до добра эксперименты с наживками. Довели не до добра но до победы! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

От души, ещё раз поздравляю победителей и калининградцев! Кубок наш, теперь год точно простоит в обл. центре!

По рыбалке. Изначально не пошёл с Кучиным на яму, решил на проверенные места, с уверенностью, что если не будет брать щука - уж окуня надолблю 100%.

Как только добрался до места ловли, первые же забросы вдоль водной растительности, принесли щучку. Через некоторое время - вторую. Ну думаю - попёрло! Да не тут то было, клёв закончился также быстро, как и начался.

Все дальнейшие старания и смена тактики не принесли успехов. Но больше всего, меня поразило полное отсутствие окуня, на предмет клёва. И не спасло - ни знание водоёма, ни знание его повадок на этом водоёме. Я просто в шоке!

А Кучин - нехороший человек, тем временем таскал щук на яме, и что самое невероятное - с отключенным телефоном 8-) !

Как мне показалось, и об этом говорили ребята, с кем я разговаривал - основная масса рыбы была поймана в течении 1.5 - 2 -х часов с момента старта. (Кстати, такая же ситуация наблюдалась и прошлом году. Может на следующий год, правильнее будет скорректировать временные промежутки отведённые для ловли?)

Всех щупаков я изловил на Куусамовского профессора. Недалеко от меня ловил Дружков Олег, своих 4 - х щупаков, принёсших ему 3-е место в личном первенстве, он поймал в тот же промежуток времени. Успех ему принёс жёлтый твистер.

Знаю, что Кучин всех крокодилов поймал на Мепс, Аглию Лонг N4.

И при этом четырёх штук, с самого утра, практически подряд и с одного места. Вот вам и рыбацкое счастье :D !

Всех ещё раз с победой.

 

Изображение

 

Фотоотчёт здесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я уже третий раз участвовал в соревнованиях по спининговой рыбалке (первые два раза с нулевым результатом), а в этот раз мне улыбнулось рыбацкое счастье. Хотя я и не занял призового места (мне как начинающему осваивать спининг еще опыта поднабраться надо),но зато поймал жереха и щучку.Щучку с треьего заброса навращалку вдоль травы с левого берега а жереха где то через час тоже на вращалку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!С успешным завершением последних соревнований в этом сезоне ,да действительно Дейма принесла некий сюрприз для всех рыболовов, почти до болотного состояния затянутый ряской водоем,, принес массу неудобств для рыбаков, как выяснилось после основная масса щуки поймана на отмелях в траве .Лично применял воблеры, результат нулевой ,после подсел на резину прополол пол реки, постоянно забивает травой отпадшей, пришлось жало припрятать результат не заставил долго ждать ,но сход следы зубов ,порезы чуть позже все аналогично и снова сход, а время идет за десять минут до завершения поклевка , принесшая лишь шестой результат, зато опыта приобрел на будущее. Всем участникам спасибо за участие и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечно поздравляю побелдителей, организаторов и участников !!! :oops: Сам выбраться не смог, о чем горько скорблю :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На фотографии ДЕЙМА-3, победителей почти не видно ,все буквально завалены кубками , дипломами и ценными подарками .Организаторы <<Старый кордон >>как всегда были щедры и великодушены! По другой фотографии видно, некоторые не смогли сдержать радости в предверии начала соревнований ,ноги им уже не нужны были ,блестяще исполненый брэйк денц, многим вселил положительный вектор для победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот и кончился отпуск. Програму выполнил полностью, в том числе и поучаствовал в соревнованиях. За неделю до события прошли Дейму от устья до Изобильного с эхолотом, чтобы определить места хотя бы приблизительно, т.к. раньше ловил только с берега в районе Изобильного. Увиденное несколько удивило, хотя и читал где-то, что Дейма это и не река вовсе - а канал. От устья до Полесска глубины 10-12м с резким свалом, мне показалось чуть ли не вертикальным. Траншея какая-то. До Шолохова маленько помельче - но тоже до 10 метров. Понятные мне глубины в 2-5 метров начинаются выше ж/д моста. Туда и рванули. Кидали виброхвосты и вертушки вверх и вниз по течению на глубине 4м на относительно чистом участке. В течении часа поймал на виброхвост зачетную щучку и незачетную на вертушку. Далее можно было с этих глубин уматывать в траншею. Но просто так кидать абы где думаю было бы бесполезно. По опыту КМК надо знать какие-нибудь аномалии или загогулины. Думаю, победители в таком месте и отличились. Еще раз благодарю организаторов, но надо бы добавить еще весной, например в Калининградском заливе :-( Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...