Перейти к содержанию

Соревнования СК по спиннингу 01.10.2005


Рекомендуемые сообщения

Все на соревнования по спиннингу, 01.10.2005

Начало соревнований - 09:00 01.10.2005., суббота. Продолжительность соревнований - 5 часов, окончание в 14.00. Место проведения - р.Дейма, за п.Шолохово, перед ж.д. мостом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила проведения соревнований по спиннингу на одну приманку (01.10.2005)

Общие положения

 

Соревнование на личное и командное первенство, по ловле с лодок. В лодке - не более двух человек. В командном первенстве участвуют экипажи в которых 2 человека, остальные в личном.

Зона ловли - от моста в г. Полесске до линий электропередачи.

 

Начало регистрации в 8.00 на р. Дейма, за пос. Шолохово, перед Ж.Д. мостом.

 

Построение на инструктаж в 8.45, начало соревнований в 9.00 протяженность соревнований 5 часов, окончание в 14.00, затем - взвешивание, награждение, обмен впечатлениями.

 

Взнос с человека 100 руб., женщины и дети от уплаты взносов освобождаются, участвуют в общем зачете. Взносы будут приниматься непосредственно на месте регистрации в день проведения соревнования.

 

Участник обязан соблюдать правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

 

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт. Разрешается применение эхолотов и навигаторов.

 

Участникам не разрешается:

 

- применять снасточки из живых и мёртвых рыбок

- насаживать на крючки различные животные насадки

- применять более 1 приманки на снасти

- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема

- применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом) под мотором

- начинать ловить до официального старта

- проноситься на лодке под мотором по снастям участников

- намеренное багрение рыбы

- подходить друг к другу на лодках, ближе чем на 10 м.

- выходить из лодки по окончании соревнований, до фиксирования улова судьями

- предоставлять на взвешивание рыбу, меньше определенного размера.

Категорически запрещается:

 

Подкладывание рыбы, пойманной не в зачётное время, или передача своей рыбы другому участнику.

 

В зачет не идет рыба, лов которой запрещен на территории Калининградской области. Допустимый размер щуки и судака не менее 40 см.; сома, свыше 5 кг.

 

Разрешается ловить не более 3 щук и 3 судаков на человека.

 

Подсчет очков простой, один грамм равен одному баллу. Если вес пойманной рыбы у двух участников или более - одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается тому, у кого в улове самая большая рыба из всех пойманных.

 

В случае предоставления на взвешивание рыбы меньше определенного размера, данная рыба в зачет не идет.

 

Призы:

В командном первенстве за первые шесть мест.

В личном первенстве за первые шесть мест.

 

Кроме того, за самую большую рыбу - диплом,

за самую экзотическую рыбу - диплом. А также символичные призы от наших постоянных спонсоров.

Всем успехов на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вновь объявлен осенний праздник по спинингу ,должен заметить отличное время выбрано организаторами ,полагаю ,что результативность будет высокой. Вот, что то народ ,как то молчит?За всех Черняховских рыболовов не берусь отвечать ,но всех с кем пришлось общаться на эту тему, собираются участвовать в соревнованиях и по серьезному намерены взлохматить Дейму, на предмет щуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Насколько я помню там подъезд к реке как-то не очень. Тащить лодку метров 30 или 50??? Где нибудь не очень далеко (3-7км) есть подъезд к реке вплотную на легковушке, чтобы не создавать толчею, и прибыть на старт уже на товсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет !В прошлом году , я прицеп ставил в метре от воды .Подъезд хороший , если не будет дождя ...Думаю проблем не будет , народу много , доталкаем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхе-хе, я вне игры :( Я, так сказать бредил очередным праздником и осенней щукой, тем более, что и Неман и Уха были просто СУПЕР :mad: :mad: :mad: ... Да тут Турция подвернулась, вместе с женой... Придется брать снасти и ловить скумбрию или еще кого-нить :-( З.Ы. Все попытки перенести поездку на 4 дня пресеклись на стадии мысли :shock: Чует наверное :) З.З.Ы А тунец там есть (Кемер) :-x А время подходящее :-x Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех Черняховских рыболовов не берусь отвечать ,но всех с кем пришлось общаться на эту тему, собираются участвовать в соревнованиях и по серьезному намерены взлохматить Дейму, на предмет щуки!

Юра, Дейму, или калининградцев в общем зачёте?Не берусь отвечать за всех, но все с кем пришлось общаться на эту тему, настроены серьёзно! Беляшам - бой, ударим по хищнику!

Где нибудь не очень далеко (3-7км) есть подъезд к реке вплотную на легковушке, чтобы не создавать толчею, и прибыть на старт уже на товсь?

Сергей, да успеешь ты лодку спустить, а если ещё с пятницы заедешь - то уж наверняка спустишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ещё с пятницы заедешь - то уж наверняка спустишь!

Тогда без беляшей не обойтись :P А я вот пассс :???: Обстоятельства, знаете-ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Феликс ,сначала конечно Дейму ,так как она по алфавиту первая, а уж за ней слова на букву(К) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CKadmin здравствуйте! Из правил проведения неясно: соревнования открытые или как сейчас зачастую принято - клубные, т.е. закрытые? В среде знакомых неделетантов по спину есть желание поучаствовать как минимум в личном зачете. В случае положительного ответа, на всякий случай прошу подсказать принцип формирования (документального оформления) команды. Опыта участия в таких мер-ях пока нет. Заранее спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из правил проведения неясно: соревнования открытые или как сейчас зачастую принято - клубные, т.е. закрытые?

Не колотись, участвовать могут все желающие :mad: Так что welcome :mad:, самое главное - нравилось бы дело (беляши в расчет не беру) :D:D:D Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CKadmin здравствуйте! Из правил проведения неясно: соревнования открытые или как сейчас зачастую принято - клубные, т.е. закрытые? В среде знакомых неделетантов по спину есть желание поучаствовать как минимум в личном зачете. В случае положительного ответа, на всякий случай прошу подсказать принцип формирования (документального оформления) команды. Опыта участия в таких мер-ях пока нет. Заранее спсб.

Добрый день, Служивый!Соревнования СК, никогда не были закрытыми, но и не афишировались публично вне сайта. Поэтому, если Вы о них узнали, и поделились с товарищами новостью, то как говорил предыдущий оратор - ВЭЛКАМ!Принцип формирования команды - на усмотрение ваше и ваших друзей. Документальная регистрация сформированной команды, как правило происходит в магазине "РП", и непосредственно на месте проведения соревнований.Если возникнут вопросы - не стесняйтесь, задавайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Феликс ,сначала конечно Дейму ,так как она по алфавиту первая, а уж за ней слова на букву(К) !

Я не понял что имеется в виду под буквой К :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет! К твоей фамилии это точно не относится, ну а в остальном это классика разговорного жанра, кто не задал вопроса, тот все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сегодня звонил Игорь ( к стати на Немане занявший первое место) с г Советска по поводу соревнований на Дейме, есть прямое желание участвовать, так что Советск примет участие .Соревнования Старого кордона стали настолько популярными ,и динамика участвующих все шире и шире ,ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сергей Авилов собирается приехать на соревнования. Если у кого нет пары, но есть лодка, просил откликнуться.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч , привет !Только зашел домой . Вернулся из командировки . По этой причине не смог дать ответ сразу . Буду рад принять тебя, на борти , членом кманды .А выезжать нужно только в пятницу !Созвонимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Если я всё-таки буду учавствовать( в ближайшие 1-2 дня это решится) возможно, буду один и тогда у меня будет возможность принять кого-нибудь на своей лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья - младший, привет.Очень бы хотелось, но сам еще не знаю получится ли :(Ну и если примешь, конечноKarlsson / тоже Илья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...