Перейти к содержанию

Стримеры на хищника


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

Тут парочку картинок отрыл:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вещицы, конечно, интересные и я бы давно их попробовал, но вот спином её забросить невозможно, только при помощи бомбарды что ли, но до бомбарды я ещё не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас привет!Классные стримерки, я их себе скопировал...Спинингом их можно кидать так: основная леска > груз > поводок из лески (от 20 см до 2м) > металлический поводок > стример. Кстати сам груз лучше тоже обвязать шерстью (сделать подобие стримерка) и прицепить двойничок, так как при использовании такого тандема (погони) не исключены хватки самого груза. Или добавлять стримеру свинцовую головку как показано на трех нижних фотографиях на этой странице: http://www.klev.ru/view/goods/?start_rub=4...73&id_rubrg=773 P.S.Я все-таки думаю что лучше в форум вставлять ссылки на страницы с фотками илисобрать из где-нибудь на своем сайте и дать одну ссылку, а то этот раздел рискует стать очень многостраничным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Джон!!Кстати, а эти варианты с джиг-головкой как раз то самое, что мне нужно. Вот где бы такие у нас достать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Стас.К сожалению у нас я таких в продаже не встречал. Уверен, надо осваивать вязку этих зверей самому. Во первых получится дешево, вместо одной блесны можно купить материала на 10-15 стримеров и дать волю фантазии (мини джиг головки у нас по рублю на рынке). Во вторых, по мнению моего друга и наставника по нахлысту Юрия - нет большего кайфа чем тот, когда ты поймал рыбу на связаную собственноручно муху (или стример). Я здесь в Голландии прикупил три стримерка в качестве образцов. Остальные постарался запомнить. Дорогие они уж очень . Отдавать 50 Евро за десяток - глупо, у нас за эти деньги можно взять неплохой прут. Короче надо вязать, испытывать и делиться опытом. Тогда в конечном итоге будут выявлены лучшие модели для одного или другого из наших водоемов или сезонов. Джиг-стримеры на Власенко (твоя ссылка) - тоже не плохие (woolly bugger - мохнатый мерзавец), только маленькие, это на окуня или головля. Я нечто похожее навязал, но только красного цвета в надежде поймать на "это" рыбца этой весной. Побовал одну рыбалку, ничего не получилось, у меня не было тонущего шнура, а с плавающим на Шешуповском течении стример (даже на джиг головке) не успевал заглубляться. Надо было лучше спинингом кидать... Есть мнения что рыбец берет на такие иммитации ничем не хуже чем на пучек мотыля (практика Латышских рыболовов, также есть статья Прокаева). Щучьи и судачьи стримеры гораздо большего размера, самый большой который я приобрел, наверное сантиметров 20 длиной, но это реальный ЗВЕРЬ...Мне нравится эта статья про ловлю щуки на стример под названием МАТУКА (MATUKA) http://www.ulov.ru/bib/fish/shuk/shuk3.shtml похоже что парень не заливает. Но вот только описание вязки и фото стримера не очень. Я читал о Матуке на Англоязычных сайтах. Скачал фото нескольких моделей. Похоже это действительно вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

У меня возникает чувство, что пора все свои спиннинги продавать и купить один хороший хлыст и катуху, поехать на "родные" озера и надубасить там щук на эту МАТУКУ. Блин, а то уже щупак к резине/железу привык, у него это уже в генах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Стас, продавать спининги не надо конечно, а вот хлыст приобрести стоит если есть к этому тяга. Я свою первую снасть купил довольно дешево, но это осень или даже зима была. Сейчас наверное в 2500р можно уложиться. Но эта снасть для ловли на легкие мухи. А чтобы кидать Матуку надо наверное как минимум снасть восьмого класса, это конечно будет дороже. Но и на матуку думаю летом тоже клев будет не супер, даже автор этой статьи про матуку писал что на нее лучше ловить весной и осенью. А щука лучше всего летом ловится на подводное ружье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Блин, меня все мучает вопрос, муха весит граммы (а иногда и грамма нет), нафиг эти классы нужны?? Под размеры рыбы что ли?? Я держал в руках 14 класс на выставке, как им вообще махать можно??

ИзображениеПо тарелке видел много фильмов про ловлю на стримеры, но там в основном была береговая морская рыбалка, но думаю нашей щуке эти стримеры тоже по вкусу будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше класс тем дальше заброс. Чем выше класс тем более большие мухи, стримера и мухи на трубках можно бросать при этом используя кольцевые забросы и забросы в стиле SPEY на течении. Шнур должен иметь достаточную массу для того чтобы при использовании этих видов заброса он мог поднимать своей инерцией из воды мух и истримеры которые в мокром виде имеют вес. Ну и конечно легкие классы затруднительно использовать при ветре когда шнур сносится или плохо разворачивается. Они предназначены для деликатной подачи мушки на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Физкульт-привет!Я тут занимаюсь теоретической подготовкой к ловле на сбирулино. Возникла необходимость в приобретении больших стримеров для ловли жереха. Подскажите, где их можно приобрести? Сам я никогда мух не вязал и вряд ли начну (в этом отношении руки не из того места растут :???: ). Может поделятся наши нахлыстовики самодельными стримерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь.Я не видел стримеров в продаже у нас, и думаю покупать их немного неразумно с финансовой стороны. Так как стоимость материала во МНОOOOГО раз дешевле его цены. Крючок стоит 3-5 руб, остальной материал - неболее 1-2 рублей за штуку. Не знаю какаие цены были бы на них у нас, но за стример "WHITE RABBIT" что я поместил на эту страницу: http://www.shop-39.ru/streamers.htm я отдал буржуям 5 Евро. Взял исключительно для образца к подражанию. Кстати вчера его кидал на Преголе нахлыстом 8 класс (правда этим макаром его далеко не пошлешь) как он себя ведет в воде - просто чума!!! Со сбирулино или с друручником 12-14 класса будет самое то. Если у тебя есть выделаная шкура белого кролика и кусок шкуры белого оленя (или подобная шерсть) - подгоняй, навяжу тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Привет Джон!!

Кстати, а эти варианты с джиг-головкой как раз то самое, что мне нужно. Вот где бы такие у нас достать??

Стас, так какие проблемы, Чебурашку можно прилепить к любому стримеры. Главное, чтобы "пушнины" было побольше и погуще обработать её флотантом, чтобы в воде зависала.

И скажу я вам, что, сколько не пробовал эту штуку, никто ни разу не позарился.

 

Совсем другое дело стример в тандеме с твистером, или даже с обыкновенным грузом. Перепробовал много вариантов, но самым удачным, как мне показалось, оказался очаровашка "Mickey Finn".

Изображение

Вяжется в пять сек.,

(ходи сюда) я вяжу на Мустадовском двойнике 80525 N 1 или 2.

С цветами можно поэкспериментировать, но не слишком активно. Основные красный, салатовый, жёлтый (кислотные). Не плохо работают и другие разновидности стримеров (к пр. Miramichi special) . Но почему-то этот роднее.

Повторюсь, я говорил о стримере на судака.

 

Игорь, готов дать тебе что-нибудь из стримеров, но просто не представляю что нужно на жереха. Выберешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, физкульт-привет!Спасибо за предложение. Я с 5 июля в отпуске. Сразу же планирую приехать в Калининград (может даже на пару дней). Спишемся-созвонимся.2 Джон. Заодно можно встретиться по стриммерам и цифровику. Спишемся-созвонимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет KORVIN, приезжай, будем ждать, думаю очень приятно и полезно пообщаемся. А сырую рубу лучше больше не еш, а то по сравнению с твоим предыдушим фото ты выглядишь изрядно замучаным и исхудавшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Привет Korvin.Не вопрос, поделимся, только вот проблема, вязать не из чего. Раздобыть материаллы не получается. Для этого дела нужны выделаные шкурки (куски старых шуб, шапок) песца и кролика.Добыть сего добра пока не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть опыт ловли форели на стример.А по поводу класса пременяемого удилища то стример до №6 подымается 5/6 классом.И заброса 10-15 метров вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Джон! Вы говорите что стоимость материалов для 1 стримера очень низка. Поэтому я хочу спросить какие материалы вы используете для вязания. Кстати если кто не знает в Подворье завезли кой-какие материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Используются перья различных расцветок. Мягкие. Лучше всего марабу или индюшки. А также любая мягкая шерсть различных расцветок. Сходи на vlasenko.ru посмотри. Там много об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Джон , привет :-( !Женя я тут старенькую шапчонку из кролика ( вроде как ) чёрного цвета надыбал ...Осталось где-нить пересечься .Удачи != Володя =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!Смогу сразу показать как из этого добра делается тварь на которую Анличане щуку и голавля ловят. А я ее еще и немного усовершенствовал. Надо будет созвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кстати-джиги тоже есть,правда там вес около 10 гр,но можно вязать на любых номерахИ еще-лично для меня совсем новое-что-то среднее между мормышкой и микро-джигом(см фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...