Перейти к содержанию

Про взвешивание и ладошку - как единицу длины.:)


Рекомендуемые сообщения

Были с Ромой (RVM) сегодня «на окуне». Окунь тоже был. Вернее, теперь уже, есть. У меня ровно 45 шт. Самый «тяжёлый» - 1550 гр. Мелких матросиков нет. За весь день у меня 3 штуки. Много килограммовых. Плюс/минус. Общий вес – больше 20 кг. Сила поклёвки обратно пропорциональна размеру матросов.

Прошу прощения, но на приложенных фото не вижу ни одного окуня более полукилограмма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но на приложенных фото не вижу ни одного окуня более полукилограмма.

Не стоит извинений, дружище. :-( Спасибо за интеллигентно высказанное сомнение. :) Не в форме типа: «Ну вы и п…ть горазды!» :D На самом деле, когда Рома «на глаз» прикидывал вес пойманных «лаптей», то «прикид» колебался в районе 600-800 гр. В общем-то, я тоже так думал. Но помятуя предпоследнюю рыбалку, когда он моего налима на 2,5 кг обозвал килограммовым, дома решил удостовериться. Когда удостоверился, сам удивился. Для меня это факт. А уж верить этому, или нет – дело исключительно каждого. Мне, извиняюсь, абсолютно фиолетово. А в общем, даже если и «ошибётся» кто при взвешивании своих уловов, так не сайт это ФНС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье были на Дюнах, ходить далеко было лень, отошли метров на 300, глубина около 2-х метров. Плотва привередливо, но ловилась, только прикормишь - сразу плотвичка, размеры мерные, с ладошку :) 33 шт. около 4 кг. Ловили с 10 до 14, поднялся ветер, но коньяк грел :D

Блин странные какие-то весы, или ладошки большие :-o ? У меня вроде бы клешня тоже не маленькая, только у меня на 4 кг потянули 72 штуки плотвы с ладошку:036)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье были на Дюнах, ходить далеко было лень, отошли метров на 300, глубина около 2-х метров. Плотва привередливо, но ловилась, только прикормишь - сразу плотвичка, размеры мерные, с ладошку :) 33 шт. около 4 кг. Ловили с 10 до 14, поднялся ветер, но коньяк грел :D

Блин странные какие-то весы, или ладошки большие :-o ? У меня вроде бы клешня тоже не маленькая, только у меня на 4 кг потянули 72 штуки плотвы с ладошку:036)

Улов 17шт = 4кг.

В итоге дня 30 плотвичек 4 кг.

Как говорится - наша плотва, как хотим так и меряем! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А я про ладошки вроде не писал :D А вообще давно отмечаю у некоторых определенную особенность в отражении улова, например: клевала плотвичка с ладошку, поймал 32шт весом 4кг, из низ 5 по 500гр, а одна потянула на 800гр.Думаю - это становление рыбацкого опыта + элементарная лень пересчитать и взвесить улов.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье были на Дюнах, ходить далеко было лень, отошли метров на 300, глубина около 2-х метров. Плотва привередливо, но ловилась, только прикормишь - сразу плотвичка, размеры мерные, с ладошку :) 33 шт. около 4 кг. Ловили с 10 до 14, поднялся ветер, но коньяк грел :D

Блин странные какие-то весы, или ладошки большие :-o ? У меня вроде бы клешня тоже не маленькая, только у меня на 4 кг потянули 72 штуки плотвы с ладошку:036)
И я так думаю, точно не у всех видимо с ладошками порядок, или клешнями :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - это становление рыбацкого опыта + элементарная лень пересчитать и взвесить улов.

Именно это я и имел ввиду :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет пересчитать - не согласен, всегда считаю когда в мешок складываю, а вот взвесить, да.... :???: Каюсь, грешен, ибо всегда себе довераю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с Ромой (RVM) сегодня «на окуне». Окунь тоже был. Вернее, теперь уже, есть. У меня ровно 45 шт. Самый «тяжёлый» - 1550 гр. Мелких матросиков нет. За весь день у меня 3 штуки. Много килограммовых. Плюс/минус. Общий вес – больше 20 кг. Сила поклёвки обратно пропорциональна размеру матросов.

Прошу прощения, но на приложенных фото не вижу ни одного окуня более полукилограмма.
Понимаете Вова, там для наглядности финский черпачек покоится, а доказывать никто, никому ничего не собирается, у каждого свой глазомер и рукомер.ВАИ: Да Саша это моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу финского черпачка - какой-то черпачок видел только на фото Biver-а. Ему я ничего и не писал - он про полтора кг ничего не говорил.У меня черпачок такой же как у Biver-а - 35 см. Окунь же на кг - 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вова, окунь на 40 см будет весить 1.2-2 кг - все зависит от его упитанности. Я весной поймал окуня на 1,3 кг "ростом" 37 см. А в Рыболов-Элит (месяц не помню) фотка была окуня на 2,95 кг :shock: на глазок он длиной был 42-45 см. Окунь не судак. Это тот при длине 40 см весит 1 кг. А вообще, нужно завязывать "цепляния" по поводу представленных фоток - мол нету там такой рыбы заявленого веса, где справка на нее и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделил тему. Расширил, так сказать, поле битвы за "правду". :-( Здесь теперь любой желающий может стать "Вовой" и до изнеможения изобличать в хвастовстве и преувеличении любого назначенного им "Вв". :-o Типа компьютерной сетевой стрелялки. :D Или ладошками померяться. :P

Давно надо было это сделать!

Так что - WELCOME!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вова, окунь на 40 см будет весить 1.2-2 кг - все зависит от его упитанности. Я весной поймал окуня на 1,3 кг "ростом" 37 см. А в Рыболов-Элит (месяц не помню) фотка была окуня на 2,95 кг :shock: на глазок он длиной был 42-45 см. Окунь не судак. Это тот при длине 40 см весит 1 кг. А вообще, нужно завязывать "цепляния" по поводу представленных фоток - мол нету там такой рыбы заявленого веса, где справка на нее и т. д.

Ааабсолютно верно! :) Спасибо, Керя! То же самое, практически, написать собирался.:-o Добавлю ещё, что тот же окунь (как вид), коль уж о нем речь, на разных водоёмах разный бывает. Я имею ввиду соотношение размер/масса. К примеру на Куршском окунь более "круглый", а на Калининградском "прогонистый". И масса рыбы далеко не всегда в прямой пропорции к её длине. :-( А по поводу "цепляний", лично я подобного рода сомнения абсолютно не ассоциирую с попытками избличить именно меня во лжи, дабы подорвать мой авторитет. Любому человеку свойственны сомнения. Самого, частенько, глядя на какое-нибудь фото с рыбой и подписанным весом сомнения одолевают. В правильности "подписанного". :)Отсюда вывод. Дабы не сомневаться только лишь, а убедиться в правильности, или опровергнуть, надо самому ловить. Много и регулярно. На воде или со льда, но не с дивана в телевизоре. В "Диалогах о рыбалке". :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но на приложенных фото не вижу ни одного окуня более полукилограмма.

Вова, да они просто первый раз цифровой фотоаппарат в руки взяли. Я уж молчу про "ключника", который на кнопочку нажимал.Точку позиционирования фотографа - выбрали не правильно, руки с окунем - вперёд себя не вытянули. Столовую ложку с просверленными дырками (в качестве черпака) - рядом с рыбой не положили, ну и т.д.. Ничего, научатся скоро.

... надо самому ловить. Много и регулярно. На воде или со льда, но не с дивана в телевизоре.

Я вот не с дивана, со стула, да в экране монитора (будь он неладен 8) ), и тоже не верю, мальков наловили понимаешь ли. Пока не возьмёте с собой и не покажете в натюрлих - не поверю !З.Ы. Ну ладно Олег, не кипятись, выпусти из рук клавиатуру, я всё знаю, и скоро стану выездной :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь каждому рыбаку электронные весы на рыбалку !!! :D:D

Это типа обращение к Феликсу? :-o
Это не именно к Феликсу, а чтобы у каждого с собой были. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но на приложенных фото не вижу ни одного окуня более полукилограмма.

Вова, да они просто первый раз цифровой фотоаппарат в руки взяли. Я уж молчу про "ключника", который на кнопочку нажимал.Точку позиционирования фотографа - выбрали не правильно, руки с окунем - вперёд себя не вытянули. Столовую ложку с просверленными дырками (в качестве черпака) - рядом с рыбой не положили, ну и т.д.. Ничего, научатся скоро.

... надо самому ловить. Много и регулярно. На воде или со льда, но не с дивана в телевизоре.

Я вот не с дивана, со стула, да в экране монитора (будь он неладен 8) ), и тоже не верю, мальков наловили понимаешь ли. Пока не возьмёте с собой и не покажете в натюрлих - не поверю !З.Ы. Ну ладно Олег, не кипятись, выпусти из рук клавиатуру, я всё знаю, и скоро стану выездной :P .
Все правильно Феликс, я еще только начинающий фотограф, но совету последую, финский черпачек и друга ВВ я в масштабе 1:10 для следующей рыбалки уже заготовил :-?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег и Рома, да чего ж к вам все не равнодушны умеете вы рыбу ловить, а может прибегнуть к другому всем понятному показателю пропорций ;РОСТ, ОБЪЁМ ГРУДИ ,ТАЛИЯ, БЕДРА ,но я и другое заметил, те кто ловит таких окуней у них нет сомнений и не реагирует на вес и размер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно Олег, не кипятись,

С чего ты взял? :shock: Совсем даже наоборот! Благодаря "озвученному" сомнению Вовы в реальности заявленного веса трофея и появилась эта тема. За что, Вова, хочу выразить тебе благодарность. И это не шутка. Потому как давно хотел открыть такую тему. Я писал выше, что и самого частенько сомнения одолевают в реальности заявленного кем-нибудь улова за один выезд. Понимая, что на этом уважаемом форуме собираются истинные рыбаки, мягко говоря - и без того, в отдельных случаях, весьма приблизительный "допуск" при оценке количества и веса улова, со временем принимает гипертрофированные формы. :D Причина, в большинстве случаев, как писал IRA - "элементарная лень пересчитать и взвесить улов". Данная тема, по моему разумению, может в некоторой степени способствовать самоконтролю.

может прибегнуть к другому всем понятному показателю пропорций ;РОСТ, ОБЪЁМ ГРУДИ ,ТАЛИЯ, БЕДРА

Юра, админ против будет. Потому как детишек на форуме много. Зачем им психику портить. Или тему закрытую создавать. Для взрослых ветеранов. Типа:

Где были, кого ловили.

Где были, кого поймали.

Где были, что поймали.

Где были, что и чем лечили.

Куда поехать, что поймать.

Чем ловим (больше, меньше, "спасибо, уже лучше").

Это к Бориному

Или еще чем...

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не возьмёте с собой и не покажете в натюрлих - не поверю !

:-o В воскресенье готов выехать с вами на проверку. :D Теперь серьезно. Про вес, длину, упитанность. Зима и лето. До нереста и после. Тут я немного соображаю и некоторый опыт имею. И не только на калининградских водоемах. Никогда не видел окуня весом 1,5 кг и короче 40 см. И не надо с судаками сравнивать. Акула в полметра - жалкий акуленок, а окунь в полметра - великан.По поводу фото Вв и RVM - не заметил я там никакого черпачка. Мне показалось, что окуни до кг не дотягивают и только. Фото действительно может не передать истинных размеров. Поэтому мое сомнение прошу не рассматривать как попытку в чем-то уличить. Но все, я думаю, согласятся, что больше рыбаков и грибников врут только политики. Рыбаки, правда, без всякой задней мысли. И в основном они всегда думают, что говорят правду.Всем пудовых уловов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я немного соображаю и некоторый опыт имею. И не только на калининградских водоемах.

Тут многие соображают и опыт имеют. И даже не некоторый. А по поводу "не только калининградских водоёмах" и подавно. :D

Никогда не видел окуня весом 1,5 кг и короче 40 см.

"Не видел" и "нет в природе" - понятия, согласитесь, несколько разные. :-(

Акула в полметра - жалкий акуленок, а окунь в полметра - великан.

Второе утверждение без вариантов, но акула катран (есть такие) в полметра - вполне достойный экземпляр. :D

По поводу фото Вв и RVM - не заметил я там никакого черпачка.

No comments :xixi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...