Перейти к содержанию

Про взвешивание и ладошку - как единицу длины.:)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Мужики, видимо как правильно сказал IRA - взвешивать улов все-таки надо, ибо есть тот, кто никогда не ленится это делать увидев кучку чешуйчато-жаберных общей массой в районе 5 кг. правильно - товарищч рыбинспектор 0149 И вот тут возможен конфуз с последующим сокращением количества денежных знаков в кошельке. А в остальном - да какая разница на 1 кг или на 1,5 кг. окунь, вот был бы реально на 1 кг. а написали бы на 5 тогда понятно.... разница как говорится на лице. А так..... давайте еще миллиграммами загрузимся.Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня старые весы :-) ) «безмены», так на них пружина аж заржавела :shock: ) и мне всё время кажется что, они на кило… показывают точно меньше) /023 хы)) Ловил) щук, одну из них, на рыбалке, мужики оценили под 3.5 :-| . а домой приехал взвесил, 2.1 :roll: , Мне кажется на пружинах, это не очень хорошие весы) надо электронные) :blue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно пяток другой на электронных взвесить и потом глаз как алмаз по крупняку ошибки плюс-минус пятьдесят грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В догон к выше сказанному уважаемыми рыболовами.Итак, были в выходные на окуне, на фото внизу окунь русский, полосатый, толстый и короткий :P , длина 33см. :mad: ,вес - 1,200кг.Поймавший - Алексей Г., свидетелей перечислять не буду, если конечно кто-то не увидет цифры на весах или самих весов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В догон к выше сказанному уважаемыми рыболовами.Итак, были в выходные на окуне, на фото внизу окунь русский, полосатый, толстый и короткий :P , длина 33см. :mad: ,вес - 1,200кг.Поймавший - Алексей Г., свидетелей перечислять не буду, если конечно кто-то не увидет цифры на весах или самих весов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

или ладошки большие :-o ? У меня вроде бы клешня тоже не маленькая

Мужики ну не вклешне дело!Заметки прочитал, но это не о том.Я про карася. Или это уже для Вас не рыба?Карась это рождения рыбака, почти как молоко матери. (наверное загнул, сантименты, каюсь)Но ведь рыбалка это не только толинг по заливу, но и вид лесного озера,А если еще и после всего этого, на сковородке в сметане две рыбины, да запотевший пузырек на столе!!! Проезжая мимо пенькушки уже два дня налюдаю лодку в озере. Ведь не зря неверное стоит, Но что поймал он не знаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карась тоже Рыба!!!

Не то слово!!!Я представляю как ЭТОТ карасасик мучил поклевкой, и как ОН вываживался, и что было со свидетелями процесса...Ну и, конечно, вопрос не скромный - когда и где это было, и на ЧТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие караси поклевкой не мучают :D Судя по размеру карась заливной, пойман наверное в окрестностях Куршского залива :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф! В горячке не обратил внимание на топ! Карась и зима, мммм.... Отмодерасьте куда-нибудь плиз!В конце 80х в районе т/б "Дюны" в камышах на прикормленном месте с глубины около 1м было выловлено много таких зайчегов до 1,5 кг...Только по цвету я называл его мраморным,т.к. ни на золотого ни на серебряного не был похож. Кроме карасей ловились еще карпы, усачи, лещи, плотва, пескарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...