Перейти к содержанию

Ставим Винду


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет в чем дело? Столько лет работаю с компами, разберу и соберу закрытыми глазами, а такое впервые вижу. Форматнул жестки, ставлю ХР а он загружает всякие свои поддержки драйверов, шин, дисков и остальную ерунду, а потом берет и перезагружается, и так бесконечное число раз. Пробовал и разные диски и форматировал его заного, даже лицензионную ХРиху пробовал, а ему по барабану. Решил на крайняк поставить МЕ, но и тут не то. Во время установки пишет ошибку CAB файла. И причем бывает и такое что совершенно разных. Я в затруднении. И тут вопрос: "Что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У моего родственника была подобная беда, проблемма оказалась в том что в месте крепления кулера к процессору лопнула пластмасса (сделано в Китае) :-o и в результате не плотного прилегания произошёл местный перегрев процессора, даже одна ножка отпаялась. После замены кулера и пропайки всё заработало.Посмотри, может что-нибудь подобное и у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ прав - надо осмотреть плату на наличие того чего быть не должно :D исчо - попробуй разбери комп - посмотри - хорошо ли сидит кулер на проце (а лучше снять его, очистить от термопасты проц и радиатор и намазать пастой КПТ-8, есть в любом радиомагазине, можно и Алсил3 - только не термоклеем, Artic Silver <- лучшая и самая дорогая, фиг найдешь)вот когда 100% кулер на проце ровно и как надо сидит, собери систему на столе или где-нить чтобы не мешала. Т.е . подключить все - не вкручивая в корпус. попробуй жесткий форматнуть не быстрым форматирование, а обычным. До установки системы неплохо бы проверить винт на bad блоки (хотя при бэдах - система пишет "ошибка чтения диска с:") - есть прога - mhdd - проверка под досом. Надо также (и пжалуй главное) проверить память - memtest - перегрузка часто бывают из-за сбойной памяти.еще ты не написал какой проц - это важно - если это какой-нить AMD старых моделей, то на них не было крышки на ядре и при не аккуратной установке кулера можно было сделать скол на ядре, а там уже как повезет - глюки могут быть разного характера.и самое банально - обнули (скинуть по дефоулту) настройки биоса - можно в биосе такое сделать :shock: - можем проц или память быть разогнаны. у меня если память переразогнать - то комп вываливается в синий экран.вот :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же заморочка - глючила оперативка - при операции копирования файлов контрольные суммы не совпадали. Симптомы точно такие-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Согласен с Andreyka. Глючит память, ошибок полно, есть проги для проверки памяти. Если два или более модулей иногда помогает перестановка их в другие свободные слоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стояла две винды на C: , одну снёс…При загрузки машина всё равно предлагает выбрать одну из двух систем... Как убрать выбор ОС?я думаю только format :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла две винды на C: , одну снёс…При загрузки машина всё равно предлагает выбрать одну из двух систем... Как убрать выбор ОС?я думаю только format :-o

на фига формат? находишь на диске С: файлик boot.ini и удаляешь любую понравившуюся загрузочную строку :oops: :-o , а если серьезно то из двух выбираешь ту что не нужна, и делейт ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-o beton :-o спасибо за ответ, я почти так и сделал.

Только дошёл до boot.ini малость по другому.... :-o

Сво-ва моего ПК--> Дополнительно --> Загрузка и восстановление (параметры) --> Отредактировать список загрузки вручную :-o :-o :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Системные администраторы, техники, все те, у кого работа связана с ПК…. :) У меня к вам такой вопрос. Как сделать чтобы у пользователей в сети на рабочем столе показывалась сетевая идентификация, т.е. показывал IP адрес и имя ПК Заставка у всех однотипная (серый фон) берётся с сервера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нашёл программу в нете) которая выводит на рабочий стол кучу всего, в том числе и то, что нужно мне.У нас в организации 182 рабочих мест. Кто-то, куда-то переезжает по кабинетам…. Потом и не знаешь где кто…. А так позвонил и спросил адрес… Пожилая женщина и прочитает его с рабочего стола…. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя повсему сам корябать даж на бсике не хочешь, да? :-)Но если соберёшься вот тебе подсказкаNetUserNameNetComputerNameилиEssentialNetTools -> отчёт в html и там ищешь по связке username-compname-ipaddrgpinventory.msi - стандартная мелкосовтовская приблуда из ресурскита w2к3 -> отчёт в техт и по аналогии выше.LCP5 -> проверка пасвордов на вшивость(запасись большим словарём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался написать на Делфи, но программировал в делфи только БД.... Короче у меня ничего не получилось.Скачал прогу BgInfo....ТО что надо.Теперь пытаюсь её настроить в Active directory Для всех пользователей домена. Криво как-то работает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, не сочти за нравоучение, передаю многолетний опыт т.с.1. Тащить в боевую сетку всякую хрень из инета - ну это ваабще! :shock: 2. Попробуй стандартизировать ПО, минимизировать количество софта на рабочей станции. 3. В тех же доменных политиках зажми права пользователей донельзя. У нас, к примеру, картинку на рабочий стол положить нельзя. Запрети установку КАКОГО-ЛИБО софта самостоятельно.Возможно мои советы сберегут тебе немало бессоных ночей, седых волос и морщин на заднице. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...