Перейти к содержанию

Набор "юного" спиннингиста


Гость Сергей Козлов.

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Козлов.

Люди помогите выбрать спининг и катушку!!!Я начинающий рыбак и один спининг уже есть(DAM-demon boat 2.40м.test-100-250г.), но хочется лучше(спининг с testом от 80-100г.)Что можете посоветовать???!!!Посоветуйте какие-нибудь известные, качественные и недорогие палки и катушки!!! Заранее благодарен!!!Спасибо!!!

Даёшь клоны!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Михаил , привет !Попробую тебе помочь , но сначала ответь на некоторые вопросы .1. Сколько стоит твой DAM ?2. Какая у него ручка ?3. Телескопический(раздвижной) он или штекерный ?4. Стекловолокно или углепластик ?5. В какие деньги ты хочешь уложиться ?Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Н. спасибо, что собрался мне помочь, отвечаю на вопросы:1.по моему он стоил примерно 450-500 рублей.2.ручку не помню, но не пробка, какая-то мягкая!3.удилише штекерное4.или стекловолокно или углепластик!!!5.1000-1500 рублей.Я ловлю карася, на снасть с поводком и кормушкой!!!Спасибо Владимир!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Михаил , привет !Я примерно так всё и предпологал , поэтому и задал эти вопросы . А на наших не обижайся - это они просто тебя немного не поняли , потом друг-друга подзавели ну и понесло их ( как у рыбацкого костра ) , не зла ради , а для шутки . Они ещё не раз тебе помогут и поддержат .По делу .Для твоей ловли нужен не спиннинг , а пиккер . Выглядит он почти как спиннинг , но имеет три сменных кончика с разным тестом , т.е. кончики под разный груз ( кажется от одной до трёх унций , одна унция прим. 31.5 гр.). И чувствительность , соответственно , у них разная . Кончики имеют яркую окраску и "прячутся" в рукоять удилища - очень удобно . Стоят недорогие пиккеры в районе 600 - 700 рублей ( ты , кстати где живёшь ? - это важно ! ) , а какой то особо крутой тебе и не нужен , по крайней мере пока что ... Названия на них можно не читать ,т.к. в эти деньги , к сожалению, они не будут соответствовать истине , но ты не отчаивайся ловят они не хуже , я проверял и проверяю ... Главное купить нужно в нормальном магазине , чтобы небыло откровенной туфты , которая сломается при забросе . Михаил , карась то какой по весу ?А катушку возьми ,например ,Golden - 4500 ( или 3500 , но не меньше ! ) - это 4 подшипника , алюминиевая шпуля + наверное запасную дадут , цена 280 - 300 руб., я такой ловлю и вполне доволен . А вот леску возьми очень хорошую - народ хвалит Stroft , стоит она от 120 до 150 руб. за 100 м..Вот мы и вышли на твою сумму . Если что не так написал - народ поправит . Ну а вообще читай побольше - зайди по ссылкам на сайте к Радугину Юрию ( кажется match fishing.ru) , не пожалеешь !Ещё раз : Где ты живешь ?Удачи != Владимир Нартов =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строфт на самом деел класная леска, вот только на левую не нарвитесь. Оригинальный продают в Гусеве у Зайцева и на Леонова в "Рыбалка"Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Михаил , привет !Сегодня просмотрел видеозапись как народ ловит в подмосковье - спец. для тебя . Вот некоторые уточнения и советы : 1. Называют они это удилище Фидер , перевод с англ. - передача , т.е. поклёвка передаётся на чувствительный кончик ( можно конечно дополнительно поставить и колокольчик и электр. сигнализатор ) 2. Удилища штекерные , 3-х коленные , плюс три кончика - 2 унции , 3 ун. и 4 унции . 3. Длина порядка 3.6 метра . 4. Очень важный момент : при КАЖДОМ забросе , после заполнения кормушки , проверяй - не захлестнулась ли петля вокруг верхнего кольца ( тюльпаном называется ) , а то можешь просто поломать !!! 5. В озере ( в стоячей воде ) применяй сквозную кормушку ( без донышка ) и рыхлую прикормку . После заброса сделаешь небольшую подсечку , прикормка выскочит из кормушки и ляжет "ковром" , а крючок с насадкой (растит, - напр. тесто) или наживкой ( животн. - напр. навозник ) окажется сверху - это как раз то , что нужно ! Ещё один важный момент : если у тебя кормушка пристёгивается к трубочке антизакручивателя , то , обрати внимание , что пристёгивается она НЕ посередине , так вот - длинный конец трубочки должен быть обращён к крючку , а иначе поводок будет закручиваться вокруг кормушки .Ну вот вроде бы и всё , пока что , для начала .Удачи тебе, Михаил != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил Чебурахтин

Владимир, огромное тебе спасибо!!!Сам бы о таком не узнал, а вот ты(вы) подсказали!!!И еще одно, моя снасть очень похожа на снасть, как для ловли английской донной удочкой:1.крепится на поводке, который прицепляется вертлюжком с карабинчиком2.далее ийдет крючек на металлическом выносе3.чуть ниже спиральная катушка4.под кормушкой на металлическом коромысле два крючкаВот так примерно выглядит то , что я забрасываю в воду!!!Можете написать свой e-male, если конечно есть я вам пошлю рисунок со своей снастью!!!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Михаил , привет !Я понял , что у тебя за оснастка . У нас такая продаётся , только внизу тоже один крячок . Но я от неё отказался , т.к. путались поводки и на вид она какая то грубая . А спиральная катушка , мне кажется , больше подходит для течения и то если рыбы много - слишком доступен корм . В передаче же ловили карпа в озере и там была кормушка пристёгнутая к трубочке и без донышка , а потом они ловили подлещиков на реке и там уже применяли кормушки с донышком и подсечку не делали , т.к. поводок вытягивается течением и насадка-наживка находится в шлейфе прикормки ( прикормка специальная , фидерная , для течения - трудно вымываемая ). Михаил , ты наверное ловишь карася в озере или в пруду ?! и наверняка там много ила и , следовательно , вся твоя оснастка погружается в ил и рыбе не так легко обнаружить приманку , поэтому я бы порекомендова отказаться от железа , а ставить пластмассовую трубочку с пластмассовой же кормушкой без груза и без донышка. Далеко забрасывать то надо ? Если будешь недобрасывать , то придётся слегка огрузить . Кроме того на цывьё крючка ( можно , конечно и второй выше поставить ) у самой лески ,неплохо насадить что-нибудь "плавающее" , например маленький (в зависимости от приманки) кусочек пробки или пенопласта - это для того , чтобы приманка была над илом ( парила над ним ) и тогда поклёвок будет больше . Крючки ставь импортные ( мне нравятся Овнер ) максимально-минимального размера , а леску потоньше - основную до 0.2 мм , а поводок до 0.15 мм ( лучше 0.12 мм ) , прозрачную или лучше коричневых тонов .Наматывай леску почти до края шпули ( остаток края - прим. 1.5 мм ) , если не будет хватать , то подмотай снизу чего-нибудь попроще ( Клинскую , например ). Карась то крупный ?Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость рыболов-любитель

Однако товарищи купил себе спиннинг и катуху.Спиннинг Zebco Rhino 2.40 м 3-20 г Катуха Banax Saint 700 5 шаров и всякие там навороты.Итого вышло на .. угадайте сами. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Козлов

Рыболов любитель привет!А угадывать нужно со скольки раз, с трёх?Я думаю что потратил ты где-то 5000-5500 рублей.Наивный да?Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Козлов

Это я о себе. Думая о том сколько может стоить твой набор. Видишь, а оказался почти прав.Даже не ожидал. Ну да ладно. Главное, что бы служил он тебе исправно и долго.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Стас!Круто, однако! У меня вот умыкнули ворюги все снасти с лодкой и машиной впридачу. Машину вернул, а вот остальное ... Собираюсь покупать снасти фирмы Jaxon - на мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество. Может быть кто подскажет другие варианты?С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь!!Джексон тоже неплохо, но есть другая альтернатива ему, но это смотря, что ты хочешь брать..Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Как не спешить, если щука и ОКУНЬ уже на подходе.А на Вестер я бы не рассчитывал, в таких супермаркетах все вещи продаются либо ширпотребовские, либо очень дорогие, но не соответствующие высокой цене. Стас, какую альтернативу можешь предложить, спин 5-20 гр, рассчетная цена 1000 р.+/-20%?С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь!!Есть неплохие спиннинги Bayer, кстати они у Кафтана были по цене 1200 р. Тест, по-моему до 18 г. Но за такие деньги лучше Jaxon или Bayer ничего не найдешь.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Г.

Граф привет.Подсказываю, рыболовный магазин в Вестере должен открыться на этой недели (ориентировочно в субботу), в магазине "Маяк". Отдел должен получиться неплохой. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Моим первым полусознательным спином стал Zebco rhiho 2.4 10-40 телескоп. Бог с ним, что чувствительность и дальность заброса оставляли желать лучшего, но в один прекрасный день он сломался посередине в руках моего знакомого у меня на глазах. Потом были еще (конечно составники), но вот, после двух лет неслишком интенсивной службы переломился в своих руках пополам мой основной Isato Zander... Теперь я не вижу особой разницы между аналогичным спином за 40-50 или 150 у.е. Однако, спасибо Александру за оперативный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет СЕ!Как там на родине? Когда в наши края...скоро судак пойдёт...А мой Isato пока жив, за 2,5 года ловли поменял только тюльпан.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав

to Игорь К. Сейчас на Леонова и на Кирова, появилась новая серия Jaxon - Odeon, на вид вполне ничего. Имеются 2 модели (Jig (тест 1-9) и Spinning (тест 5-20)) цена в пределах 1650-2000. И даже если у него пропилится тюльпан, то за 120-150 руб, через сезон, можно будет поставить Fuji Alconite. А так, за свои деньги - вполне подходящая модель. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...