Перейти к содержанию

Письмо к Рудникову


Рекомендуемые сообщения

Не знаю правильно или нет но сегодня отправил пусть с небольшими ошибками письмо на его личный сайт,хоть что то а то всё говорим,посмотрим что из этого получится.Услышит ли нас власть.Авот и содержание с утра больше ничего в голову не лезло!"Когда закончится браконъерский беспредел на водаёмах области?ВПолесском и Славском районах 8-9 апреля 2006г на реках Ржевка,Немонин,Тимберг,стояло от 100 до150 сетей,китайского порисхождения, в этих сетях бились за жизнь и щуки и лещи полные икры,хорошо что мы случайно зацепились за эти сети и отпустили бедных рыб на свободу,конечно все сети не провериш и ненайдёш ,а где же та хвалёная рыбинспекция,что же творится на водаёмах в будние дни когда рыбаков мало на водаёмах,полный беспредел.По закону в периюд нереста продажа сетей запрещена а последними завалины все рынки и некоторые магазины г Калининграда и завозятся в к нам в область целыми "Фурами".На наши звонки рыбинспекция никак не реагирует,можно даже полюбоваться на браконъеров с Эстакадного моста в сторону улицы Портовой,стоят и не кого не боятся браконъерят на "Телевизоры" это снасть браконъерская,а по мосту каждый день а может и час проезжают милиция,рыбоохрана,правительство,мэрия реакции никакой.Можно всё это заснять с моста на видеокамеру и показать в прямом эфире пускай посмотрят все на лица этих,если можно назвать их людьмиМожет ли занимать должность начальника Запбалтрыбвода или по новому первый зам Россельхознадзора который не может организовать охрану рыбных запасов которых осталось мало,а зарплату получает,я имею в виду Ю.Маслова. Уважаемый Рудников Игорь Петрович нас рыбаков в г Калининграде и области более 55 тысяч человек это потонциальные голоса на выборах,мы пойдём за вас,если вы включитесь в борьбу вместе с нами и поможете имеющейся у вас властью в борьбе с браконъерством,и за наши права.Сейчас новый молодой министр сельского хозяйства и рыболовства,который пока нечего обсалютно несделал,думаем и нечего несделает.Хотим чтобы вы опубликовали это письмо в ближайшем номере вашей газеты "Новые Колёса"и в других СМИ.С Уважением к вам более 55тысяч подписей рыбаков-изберателей которые отдадут вам свои голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы еще добавить, что голоса на выборы нужно зарабатывать именно сейчас, а не за месяц или два до выборов.Влад все классно, но ошибок просто "море"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Влад все классно, но ошибок просто "море"...

Я говорю, что писал с головы, по утру что накипело,еслибы ещё сидел и проверял то к вечеру может и осилил ошибки :???: тогда и самому Путину можно было отослать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Вован, одобрямс. Можно было бы ещё и подписи собрать, для пущей важности, чтобы не звучало голословно.Если опубликуют, то редактор подправит так, как это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, верите - нет, но только сегодня хотел выложить такую тему на обсуждение на форуме, с последующим посылом письма к/л депутату :???: Опоздал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кто, но если Рудников переломит ситуацию, то до пенсии за него буду голосовать, хоть до этого и не разу не ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. :mad: Если дело сдвинет с мёртвой точки. Да ещё не перед выборами (тошно слушать обещания перед выборами) тогда голосовать только за него. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Влад, целиком и полностью поддерживаю твое решение написать такое письмо. Только, наверное, можно было выложить его на "СК", может кто-нибудь что-нибудь добавил бы. Да, я могу ошибаться, но помоему продажа сетей запрещена в течение всего года, а не только в период нереста. В любом случае, я думаю, начало конца этого браконьерского беспредела положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет :-( !Поддерживаю обращение :oops: !Не забывайте , что сейчас идёт главная борьба - за место мэра !!!Стало очевидно , что Рудников реально может им стать !!!Когда , кстати , они ? Кто помнит ?Про 55 тысяч - это преувеличение , в том смысле , что и среди чиновников и их родственников есть рыбаки и среди рыбаков есть браконьеры ... Но при выборах мэра каждый голос на счету !!!Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте Правительства Калининградской области Губернатору был задан вопрос: "Не пора ли в нашем регионе создать экологическую полицию?"

Ответ-отписка, как обычно принято у официальных структур, большой по объёму, но мутный по существу. Но несколько цифирей от статочётности весьма интересен:

«За нарушение правил рыболовства наложено штрафов 241650 рублей, из них взыскано 130700 рублей (54,1%)» Т.е. за 2005 год рыболовы-любители из своего кармана приплатили «товарищам» из местного «Россельхознадзора» 130700 полновесных российских рубликов. Может, ошибаюсь, но далёк я от мысли, что сетевики-колхозники, застуканные на месте преступления, с готовностью оплачивают выписываемые штрафы.

И далее:

«Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области за нарушение санитарного законодательства в области охраны почвы, атмосферного воздуха и водоемов, санитарного содержания территории населенных мест за прошлый год вынесено 62 постановления о наложении административного взыскания, в том числе 46 - в виде штрафа, 16 - в виде предупреждения. Общая сумма наложенных штрафов составила 52900 рублей, взыскано по состоянию на 31.12.2005 года 18600 рублей»

Т.е. за ловлю на два крючка 130700 руб., а за засирание земли на которой мы живем, воды у которой мы живём, и воздуха которым мы дышим – 18600 руб.

Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...А почему Рудников?? Он что-панацея??Считаю такой подход к решению создавшейся проблемы с браконьерством,сетями узким, а отсюда -неверным. Нас много и каждый готов поставить подпись под обращением,так?Значит и писать надо не в одну инстанцию, а сразу во все существующие аппараты, реально владеющие и имеющие влияние на исполнительную и законодательную власть,а также контролирующие исполнение законов, с требованием предоставить ответ о принятых мерах,если мы хотим тронуть проблему с мертвой точки например,-спикеру,всем депутатам облдумы-Боосу Г.-облпрокуратуру-Романову (министр сельхоза и рыболовства 8-) )-УВД, там должны будут спустить на исполнение санитарной милиции.ну и т.д. и т.п. и ещё куда следует. Вот и посмотрим на дееспособность нашей власти.А потом, у нас на Старом Кордоне есть опытный юрист, свернувший в своё время закон о рыболовстве, не помню его ник. А лучше всего назначаем встречу фуромчан и до хрипоты :-o обсудить.Предложений,думаю будет много, а в споре, как известно рождается истина.Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, надо собираться, и .... вот тут ступор. мысль одна: нужен в в политике свой человек. а ну нас его, как я понимаю, нет. Так что облом-с.. Рудников, да, фигура, но его порвать на все нужды области не ре аль но! Думка такая: давно пора одномандатником выдвинуть кого-либо из старожилов кордона! а голоса мы уж обеспечим, так как нас уже действительно много. Понятно, тема из нереального, но давайте задумаемся, все в наших силах :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...А почему Рудников?? Он что-панацея??

Считаю такой подход к решению создавшейся проблемы с браконьерством,сетями узким, а отсюда -неверным. Нас много и каждый готов поставить подпись под обращением,так?

.

Green, что же ты написавший до этого столько сообщений, молчал раньше, а сегодня называешь кого то панацеей,а подход и проблему с браконьерством неверным,когда все остальные напротив,кто то написал Рудникову,кто то задал вопрос Боосу,кто то состовляет письмо в СМИ,а ты возьми и напиши в другую инстанцию,как ты предлагаешь;Спикеру,УВД,Прокуратуру,Романову,делай что нибудь, и не считай, что кто то сделал слишком узко.А что ты, сделал для этого САМ???.И кто это такие? ЛЮДИ! КОТОРЫЕ!

 

Реально владеющие и имеющие влияние на исполнительную и законодательную власть,а также контролирующие исполнение законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думка такая: давно пора одномандатником выдвинуть кого-либо из старожилов кордона! а голоса мы уж обеспечим, так как нас уже действительно много. Понятно, тема из нереального, но давайте задумаемся, все в наших силах :mad:

Где ты был раньше, выборры только прошли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и писать надо не в одну инстанцию, а сразу во все существующие аппараты, реально владеющие и имеющие влияние на исполнительную и законодательную власть,а также контролирующие исполнение законов, с требованием предоставить ответ о принятых мерах,если мы хотим тронуть проблему с мертвой точки например,-спикеру,всем депутатам облдумы-Боосу Г.-облпрокуратуру-Романову (министр сельхоза и рыболовства 8-) )-УВД, там должны будут спустить на исполнение санитарной милиции.ну и т.д. и т.п. и ещё куда следует. Вот и посмотрим на дееспособность нашей власти.А потом, у нас на Старом Кордоне есть опытный юрист, свернувший в своё время закон о рыболовстве, не помню его ник. А лучше всего назначаем встречу форумчан и до хрипоты :-o обсудить.Предложений,думаю будет много, а в споре, как известно рождается истина.Это моё личное мнение.

Паша, всё правильно говоришь, но давайте начнём с малого, с письма хотя бы в одну инстанцию. В данный момент В. Прокаев готовит текст письма, как только будет готов, он появится на КРК и у нас. Кроме того, текст письма и подписные листы будут развезены (по возможности), во все магазины города. Где вы и сможете оставить свою подпись, тем самым выразив своё отношение к происходящему.Теперь просьба, если кто работает на крупных предприятиях и имеет возможность собрать подписи и там - вэлкам. Текст письма будет у меня в достаточном количестве.До Argusa не могу дозвониться. Но сделаю это в ближайшее время. Собраться действительно нужно, и выработать дальнейшие наши действия и планы. Но пока, сделаем первый шаг, нет - второй, после наших звонков и письма Влада.Вован, я думаю любого кордоновца, да и не только, беспокоит происходящее. И сколько раз мы уже сотрясали воздух - и всё без толку. Давайте хоть сейчас, не будем пенять друг на друга, а действительно объединимся в наших усилиях.Вед, ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА !!! Во загнул :???: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРК прозвучало предложение в воскресенье провести рейд по спасению рыбы от сетей в Полесском и Славском районах http://kaliningrad-fishing.ru/Forum/read.p...6426&t=6426. Никто на него не ответил. Может найдутся сторонники на СК? Я лично "за". Все воззвания к босам, депутатам и прочим властным структурам обернутся к нашему брату,как всегда, определенным местом (жопу в смайликах не нашел), с удочкой к водоему не подойдешь, а сети как стояли, так и будут стоять.Может хватит ОРАТорствоватЬ, пора и делом заняться?Влад, дались тебе эти депутаты, берем Прокурора, пару ментов с автоматами и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что дождались ответов Бооса о браконьерстве? Внимательно смотрел сейчас "Позицию". Пускали "бегучку" с вопросами по кругу, наверное, в связи с малым количеством вопросов, так вот, насчитал, как минимум, 2 круга. Требование легализовать проституцию пробежало 2 раза, а урезонить браконьеров - один. Так что все письма можно засунуть в.... (опять смайлик не нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что дождались ответов Бооса о браконьерстве? Внимательно смотрел сейчас "Позицию". Пускали "бегучку" с вопросами по кругу, наверное, в связи с малым количеством вопросов, так вот, насчитал, как минимум, 2 круга. Требование легализовать проституцию пробежало 2 раза, а урезонить браконьеров - один. Так что все письма можно засунуть в.... (опять смайлик не нашел).

Валера смайлик-то есть такой 0090 , только вот действительно грустно всё это, похоже на самом деле, кроме нас, эта тема совсем никому не интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРК прозвучало предложение в воскресенье провести рейд по спасению рыбы от сетей в Полесском и Славском районах http://kaliningrad-fishing.ru/Forum/read.p...6426&t=6426. Никто на него не ответил. Может найдутся сторонники на СК? Я лично "за". Все воззвания к босам, депутатам и прочим властным структурам обернутся к нашему брату,как всегда, определенным местом (жопу в смайликах не нашел), с удочкой к водоему не подойдешь, а сети как стояли, так и будут стоять.

Может хватит ОРАТорствоватЬ, пора и делом заняться?

Влад, дались тебе эти депутаты, берем Прокурора, пару ментов с автоматами и вперед!

Валера, боюсь на сегодняшний день не найдётся таких законодальных и нормативных актов которые прикроют Изображение тому же прокурору и паре ментов. (Хотя, можно попробовать прояснить ситуацию.)

А если так, то называться это будет - массовым, организованным, беспределом.

Такие акции,без освещения в СМИ, малым кругом лиц, и без предварительного сговора проводить нужно. В остальных случаях - чётко спланированная операция. Только опять же, на поклон придётся идти к тем, чьими действиями мы так недовольны.

Может на встрече 19.04 что-то сможем прояснить.

P.S. В воскресенье не могу, у меня пасха :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье буду проводить подобный рейд на Калининградском заливе :razz:

Николаевич,во сколько собираешся хочу присоединиться.Катер у меня готов позони 89114628888Сам только с Преголи,хватило времени и сил только до сливания двух рукавов с 15ч и до 23ч,от реки освободили 6 сеток,3 телевизора,из них получили свободу 3 леща,1 налим,5плотвиц,2щуки,5окуней,после мне пригрозили Казаковым Женей,это рыбъинспекция в Калининградском заливе,после моего звонка этому инспектору,получил ответ забрать всё и порезать на глазах у них,чтобы небыло дальнейших вопросов,сети,телевизоры,что в принципи и соберался,так и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...