Перейти к содержанию

Гарантийные обязательства магазинов


Гость Argus

Рекомендуемые сообщения

В середине прошлого года купил на Горького в "Рыбак и рыбачок" хороший спин, Сент-Круа с гарантией. Но на Ржевке подлая щука завела спин под мотор и в итоге, он лопнул. Я пришел в магазин с вопросом, что можно сделать? Был готов заказать верхнюю часть с оплатой 40% от стоимости всего спина.Ответ был: нет, не знаем, не можем. Иди к Сергею Борисовичу на Сергеева 2, и там ремонтируй. Такого подхода к проданному дорогому товару я давно не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argus, а фрикцион на что? Обидно конечно что у нас такой сервис... :-D

 

Блин, я там тоже спиннинг St.Croix покупал, пока не сломал надо вернуть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, что про наш сервис говорить, если тут читал описание мучений чела, который в одном известном Питерском магазине купил Лумис, и он у него сломался на забросе при свидетелях. Там такой километровый гемор описан, причем с участием людей, известных всей стране(по крайней мере той ее части, которая Лумисами рыбу ловит). Короче, кончилось там дело тем, что после долгих доказываний что типа, "я не верблюд, он сам сломался", поменяли ему это злосчастное колено за 150 баксов( а случай- гарантийный), и эти деньги он заплатил за доставку колена из штатов. Причем "магазин тот вроде бы торгует Лумисами от официального и единственного поставщика в России. Вот так-то. Как говорится, ложечка нашлась, а осадочек все равно остался... :-o

P.S. Я вообще об этом стараюсь не думать :shock:

PP.S. А еще можно BratFishing купить, и никакой головной боли, хоть узлом вяжи :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лично мне больше всего нравится во всех этих палках "от кутюр" - так это пожизненная гарантия. :P Сиё (на 99% случаев которые знаю я) означает, что в случае поломки ты будешь ждать элемент взамен сломанного всю свою оставшуюся жизнь (до Второго пришествия - точно!)Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лично мне больше всего нравится во всех этих палках "от кутюр" - так это пожизненная гарантия. :P Сиё (на 99% случаев которые знаю я) означает, что в случае поломки ты будешь ждать элемент взамен сломанного всю свою оставшуюся жизнь (до Второго пришествия - точно!)

Удачи

Олегыч, ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! :-o :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел промолчать, но на необоснованный наезд придётся ответить :-o !

Антон, что про наш сервис говорить, если тут читал описание мучений чела, который в одном известном Питерском магазине купил Лумис, и он у него сломался на забросе при свидетелях. Там такой километровый гемор описан, причем с участием людей, известных всей стране(по крайней мере той ее части, которая Лумисами рыбу ловит). Короче, кончилось там дело тем, что после долгих доказываний что типа, "я не верблюд, он сам сломался", поменяли ему это злосчастное колено за 150 баксов( а случай- гарантийный), и эти деньги он заплатил за доставку колена из штатов. Причем "магазин тот вроде бы торгует Лумисами от официального и единственного поставщика в России. Вот так-то. Как говорится, ложечка нашлась, а осадочек все равно остался...

Алексей, что-то я сомневаюсь, что у чела были проблемы с гарантией. Скорее всего , история больше раздута, чем соответствует действительности. И в большей степени, сказалась всё таже нелюбовь некоторых личностей к политике руководства компании, представляющих Лумисы в России. Ты же читал откровения "истца", а вот узнать бы версию "ответчика" , и наверняка всё стало бы на свои места.

Для справки. За семь лет торговли спиннингами G. Loomis, у нас в Калининграде не было ни одного случая(по крайней мере я о них не знаю и даже не слышал) поломки данных удилищ при забросе/вываживании. Другие (съела собака, наступил, хлопнул крышкой багажника и пр.) - встречались. И все они были обменяны на новые, с оплатой, составляющей 40 - 50 % от суммы, кот. была потрачена на его покупку.

Хотя, мне известны случаи, когда производитель, безвозмездно (читай бесплатно) обменивал спиннинги, при развитии событий по схеме "у меня сломался на забросе". И при чём довольно дорогих удилищ, и с помощью Андрея Великанова. Об этом более подробно может рассказать Александр Двораковский.

... поменяли ему это злосчастное колено за 150 баксов( а случай- гарантийный), и эти деньги он заплатил за доставку колена из штатов.

Вот это странно, т.к. должны были поменять всё удилище.

Что лично мне больше всего нравится во всех этих палках "от кутюр" - так это пожизненная гарантия. Сиё (на 99% случаев которые знаю я) означает, что в случае поломки ты будешь ждать элемент взамен сломанного всю свою оставшуюся жизнь (до Второго пришествия - точно!)

Олегыч, ну тут ты не прав! Приведи случай. Ещё раз повторюсь, см. о чём я писал выше и далее по тексту. На все спиннинги G. Loomis и Lamiglas распространяется пожизненная гарантия (во всяком случае, пока не изменится политика завода-производителя). В Калининграде, замену сломанных удилищ произведёт магазин "Рыбацкое подворье", что и делал до сих пор.

Олегыч, ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!

Либо я писал о каком-то другом "кутюр" , либо вообще не в теме :-D !

Иди к Сергею Борисовичу на Сергеева 2, и там ремонтируй.

Сергей Александрович, это крайняя мера :D . Потому что ремонтированный спиннинг, это уже не спиннинг. Имхо. Я постараюсь Вам в ближайшее время его обменять по гарантии.

 

P.S. Кстати, попросил Борисыча, вывести мне статистику по удилищам побывавшим в ремонте. Очень интересная картина вырисовывается. Если Микадо, Джексон, Сальмо - это тот "кутюр", то будет довольно познавательно :-( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие (съела собака, наступил, хлопнул крышкой багажника и пр.) - встречались.

Ещё было одно утопление. :-)

Либо я писал о каком-то другом "кутюр" , либо вообще не в теме!

Меня Бог миловал от "поломок при забросе" и "наезда" со стороны собак, что бы спиннингом отбиваться, и я лично такой практики гарантийного обмена не имею. По сему по Калининграду сказать мне и нечего. Но лично знаю двоих человек в СПб, которые обращались в тамошние распальцованные магазины на предмет замены частей удилищ, которым не двусмысленно было сказано, что такие маневры просто импосиблять. Типа, "токмо новый Вам можем привезти и всУчить за Ваше же бабло". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ё ... моё 0044 , прошу прощения. Вы с Олегычем оказывается мыслите в масштабах страны, а я всего лишь подумал о рыболовах области :???: . Ну что тут сказать, при необходимости - поможем и Россиянам :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки. За семь лет торговли спиннингами G. Loomis, у нас в Калининграде не было ни одного случая(по крайней мере я о них не знаю и даже не слышал) поломки данных удилищ при забросе/вываживании. :-( .

Привожу пример: При вываживании был сломан G. Loomis (верхнее колено), купленный в Подворье и колено опять же, заказано там же . Человек, насколько мне известно, про то, как сломал не озвучивал. Для справки - спининг был сломан при мне. Правда треска на него клюнула не маленькая :???: Да и Лумис был на щучку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да молодца :oops: :oops: :oops: ! Ну красавцы ! Я снимаю шляпу. Вот это, с настоящим РУССКИМ размахом. Понятно, почему он мне подробности не рассказал.Если бы у вас эксперимент удался, то думаю этот экземляр спиннинга, занял бы достойное место в музее сэра Гарри.

... и колено опять же, заказано там же

Уточнение. Насколько я знаю, не колено заказано, а спиннинг целиком обменян на новый по гарантии, по схеме, о кот. я упоминал выше. Кстати он уже пришёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, что про наш сервис говорить, если тут читал описание мучений чела, который в одном известном Питерском магазине купил Лумис, и он у него сломался на забросе при свидетелях. Там такой километровый гемор описан, причем с участием людей, известных всей стране(по крайней мере той ее части, которая Лумисами рыбу ловит). Короче, кончилось там дело тем, что после долгих доказываний что типа, "я не верблюд, он сам сломался", поменяли ему это злосчастное колено за 150 баксов( а случай- гарантийный), и эти деньги он заплатил за доставку колена из штатов. Причем "магазин тот вроде бы торгует Лумисами от официального и единственного поставщика в России. Вот так-то. Как говорится, ложечка нашлась, а осадочек все равно остался...

Алексей, что-то я сомневаюсь, что у чела были проблемы с гарантией. Скорее всего , история больше раздута, чем соответствует действительности. И в большей степени, сказалась всё таже нелюбовь некоторых личностей к политике руководства компании, представляющих Лумисы в России. Ты же читал откровения "истца", а вот узнать бы версию "ответчика" , и наверняка всё стало бы на свои места.
Феликс, похоже, что ты оказался прав. На том же самом месте совершенно другой пост, интонация противоположная. Я, конечно, поищу еще, но наверное, ты все-таки прав! :-o

Непонятно только, как люди умудряются так быстро свое мнение менять :-D

Нууу? И кто этот интимный флуд модерить будет? :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, так вроде всё по теме - Гарантийные обязательства магазинов. Я тоже думал, куда засунуть всё это, то ли в "спиннинги", толи в "прочность спиннингов". Решил оставить здесь. Думаю, тема пригодится, а нет - смодерируем.

Теперь о всех безобразиях магазинов пишем сюда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спининги-спинингами, с ними более менее все ясно. А что касается катушек. Ведь по большому счету катушки тоже летят... К примеру, купил с дураты катушку EffieLine для поплавочной снасти. После 10-й рыбалки сломалась пружина, которая дужку на место ставит и держит. Дужку закрывал руками. По идее не должна была так быстро накрыться.Приехал в магазин, спросил на счет запчастей (там поставить пружину максимум 20 минут). Но продавец сказал, что "такую мелочь не возим..". Теперь катушку пришлось в утиль, или до лучших времен, пока не придумаю из чего изготовить пружинку.Вообще-то, логистикам, надо планировать закуп запчастей. Если уже какая-то статистика появляется, то её и учитывать. Так правильно... Хотя я понимаю, что выгоднее катушку целиком продать. Но репутация падает, я теперь катушки для поплавка этой марки покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл. Это уже про приятное. Сломал удочку жены (Эфилайн Карма 5050). Заехал и без проблем купил хлыстик. Переклеил кольца и все впорядке...К гарантии это конечно не относится, это к предыдущему посту. Все-таки знаю что летитт в певую очередь и возят же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа,позвольте вмешаться!Дорогой Аргус,не хорошо в таком возрасте вводить общественность в заблуждение.На самом деле о Вашей готовности заказать за 40% стоимости новый кончик для спиннинга продавец должен был догадаться т.е. прочесть Ваши мысли,так как этого вслух не прозвучало.Теперь о гарантии- на Вашу модель PREMIER 2года,но никто не оформлял Вам гарантийный талон.Наш скромный магазин не является эксклюзивным продавцом ST.CROIX, о чем мы сообщаем нашим покупателям известной марки.Руководство нашего магазина приняло решение заменить Ваш поломаный спиннинг на новый,который Вы можете получить в удобное для Вас время.З.Ы.Лично я знаком с одним настоящим рыбаком,который 10лет пользовался аналогичной модельюи при ее тесте до 9 граммов поймал 4 щуки на 10кг!И не сломал!Но случайно утопил его наБальге.Зовут его Алексей и Вы его прекрасно знаете.Реклама: У нас продаются спиннинги из алюминия.Производство г.Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа,позвольте вмешаться!Реклама: У нас продаются спиннинги из алюминия.Производство г.Санкт-Петербург.

:oops: Я плакаль :D Мощно :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да молодца :oops: :oops: :oops: ! Ну красавцы ! Я снимаю шляпу. Вот это, с настоящим РУССКИМ размахом. Понятно, почему он мне подробности не рассказал.Если бы у вас эксперимент удался, то думаю этот экземляр спиннинга, занял бы достойное место в музее сэра Гарри.

Я кстати тоже ловил на Гарика, но, немного помощней. Ощущения - супер! И спининг в порядке! И треска тоже! Самая крупная около 12-14кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле о Вашей готовности заказать за 40% стоимости новый кончик для спиннинга продавец должен был догадаться т.е. прочесть Ваши мысли,так как этого вслух не прозвучало.

А какая разница? Я думал, что гарантия либо есть, либо она вообще отсутствует. Отрадно, что после этой темы, и Вашего общения с руководством магазина, она всё-таки появилась :oops: , хотя и в лице двухгодичного гарантийного талона.

Недоразумение исчерпано: мне, как и обещали, заменили спин, дав возможность выбрать. Снимаю шляпу!

Отлично!А то я уже переживать стал, так как сам обладатель такого сппининга :D . Мне талон тоже не давали, его можно получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вчера собирался на рыбалку и заметил что дверцей кладовки переломил свой St.Croix Avid. :-D Саша, когда можно подъехать поменять на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...