Перейти к содержанию

Устройства и принадлежности для хождения по льду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня зимние сапоги из вспененой резины, мне очень в них комфортно на льду.Логда внутри накапливается значительное количество влаги, я меняю носки-вставкикоторые у меня всегда в запасе. Так как эта резина очень нежная, привязывание и крепление к ним чего-либо может их повредить. Поэтому решил использовать старые добрыерезиновые калоши купленые в "железном ряду" на Баранова которые уже послужили в МВД.Ледоступы изготовил из нежавейки (бак от стиральной машины). Отверстия пробиты кернером заточеным в форме четырехгранного конуса. Отверстия под клепки просверлены сверлом,т.к. эта резина оказалась "стратегической" и не прожегалась каленым до красна гвоздем даже с третьей попытки. Во, блин как качественно раньше делали. Хоть по углям в них ходи *good*Для крепления пластин использовал клепки 5мм. Вот что получилось:

post-4-1282221432,7_thumb.jpg

post-4-1282221440,53_thumb.jpg

post-4-1282221463,26_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощь!  *good* Всё! Пошел по хате искать кернер, заточеный в форме четырехгранного конуса и лишний бак от стиралки! ;)

А калоши уже нашел? ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи, Денис!Забыл написать. Пробивая отверстия в качестве подложки не получитсяиспользовать плоские предметы. Место пробоя должно опираться, к примеру,на торец  металлической трубки зажатой в тиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, железки могут быстро размочалить эти сапоги.Я только два раза прошелся в них по асфальту от дома до машины что везла на рыбалку и обратно столько же. Как результаттреть протектора на пятке уже сточено. Я именно по этому остановился на варианте с калошами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вездеход" г.Москва ШИПОВАННЫЕ сапоги(с валенками внутри) ;),где нибудь сейчас в продаже есть?

Оптимальный вариант на складах Регион-Снабжение за двухярусным мостом по Правой набережной в сторону выезда из города. Сам хожу в таких несколько лет, пока все шипы целы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит творческий подход творческого человека! ;D Прочетамши всё внимательно, изучимши приложенные фото и представимши весь геморрой. связанный с затратами времени и энергии, а затем переведши все эти составляющие в денежное выражение, сделал вывод, что я бы нивжисть не догадался на резиновые сапоги резиновые калоши надеть! :D Пружины на много дешевле получаютца. Но мысль интересная. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резиновые сапоги резиновые калоши надеть!

Они, сапоги, кажись не резиновые, а что то типа пенопластовые. Легкие очень, и наверняка теплые. Но имхо долго в них не проходишь, на окуня особенно. Сломаются. Видел недавно на льду мужика в таких. Спереди, на подъеме явно обозначились следы излома. У Джона на фотке такие" морщины" тоже уже обозначились. В общем думаю, не для ходьбы они. А вот в лодочке зажигать весной-осенью наверно самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди, на подъеме явно обозначились следы излома.

Слава, ты прав - следы есть. Но излома нет. На морозе признаков "задубевания" не наблюдается. Время покажет, но знаю многих, кто таскает такой пенопласт по льду и не один сезон.

Пружины на много дешевле получаютца.

Олег, факт! И держат уверенно. Но где взять? Дефицит аднака  :*(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины на много дешевле получаютца.

Олег, факт! И держат уверенно. Но где взять? Дефицит аднака  :*(
Денис, так вот вроде тут замечены:

Всем спасибо! Взял как на фото (560 руб.)в магазине "Лось" пр.Мира 128,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди, на подъеме явно обозначились следы излома.

Слава, ты прав - следы есть. Но излома нет. На морозе признаков "задубевания" не наблюдается. Время покажет, но знаю многих, кто таскает такой пенопласт по льду и не один сезон.
+1. Самая продавая обувка в регионе. Не только из-за цены наверное, но и из-за положительных моментов. Не рекомендовал бы охотникам и грибникам тблуждающим по чаще леса. Сапоги легко прокалываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапоги отличные, даже не знаю, как я раньше без них жил. И в лодке и по льду и по лесу два года убиваю, ничего с ними не происходит и с ногами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит творческий подход творческого человека! ;D Прочетамши всё внимательно, изучимши приложенные фото и представимши весь геморрой. связанный с затратами времени и энергии, а затем переведши все эти составляющие в денежное выражение, сделал вывод, что я бы нивжисть не догадался на резиновые сапоги резиновые калоши надеть! :D Пружины на много дешевле получаютца. Но мысль интересная.

Конечно, это все не для экономии и не от безысходности. Просто я люблю что-нибудь попилить, посверлить, поклеить. Мне это дело приносит радость. Почти все что я покупаю себе для рыбалки проходит тюнинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит творческий подход творческого человека! ;D Прочетамши всё внимательно, изучимши приложенные фото и представимши весь геморрой. связанный с затратами времени и энергии, а затем переведши все эти составляющие в денежное выражение, сделал вывод, что я бы нивжисть не догадался на резиновые сапоги резиновые калоши надеть! :D Пружины на много дешевле получаютца. Но мысль интересная.

Конечно, это все не для экономии и не от безысходности.
Женя, так я не о безысходности говорю. А вот про экономию - адназначна. *ok* Кризис мировой на дворе. Хошь - не хошь, а об экономии думать приходиться. ;)А вот тюнинговое твоё плавсредство, хоть и из даля, но я оценил. *good* :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины на много дешевле получаютца.

Олег, факт! И держат уверенно. Но где взять? Дефицит аднака  :*(
Денис, так вот вроде тут замечены:

Всем спасибо! Взял как на фото (560 руб.)в магазине "Лось" пр.Мира 128,

Ужо нету  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты что? :-oИм же больно! >:[(Щютка)Сегодня обкатал калоши - ледоступы.Пилят по льду как кроссовки по асвальту! *good*Есть две неприятные вещи. При надевании поскользнулсяи вырвал шипами кусок мяса из пальца, и на леску разок вроде наступил (правда точно не уверен). Просто шйорта срезало.Хотя может налим или щука. Но наступать на леску все равно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую, шурупы - "семечки" в подошву. За счет толстых шляпок держат на льду как надо и нет необходимости вкручивать шуруп под углом. Три рыбалки - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я купил такие,- они если скользят, то по мокрому или оочень гладкому льду.а так зачёт производителям *ok* посмотрим сколько "пройдут" ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...