Перейти к содержанию

Экипировка рыбака - лососятника


Рекомендуемые сообщения

Саш, про недорогие фирмы даже не думай! Я бы даже сказал - не смей! Ни в коем случае. Ботинки - чёрт с ними, можно разные, но мембрана... Послушай человека, у которого было 6 "мембранных" вейдерсов. Только SIMMS от Headwaters до G4. Если нет денег, то подкопи, но купи вещь. Я считаю, что лучше потратить 300 убитых енотов за то, что ты будешь носить, чем 150 за то, что ты будешь клеить каждый месяц и выкинешь через год. У меня есть ещё Patagonia, крой отличный, сделаны шикарно, но сама мембрана по сравнению с GoreTex, не идёт ни в какое сравнение. Я за весну, зиму и осень, прохожу по морской воде наверное сотни километров и скажу тебе - только SIMMS и только GorTex. Модели Headwaters или G3 (и то уже негуманный ценник.) Ну а G4 вообще космос. Можешь посмотреть в сторону Patagonia, типа модели Rio Galegos. Всё остальное чуть дешевле но по качеству НЕСРАВНЕННО. Всё ИМХО, просто личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Patagonia продается с большими скидками сейчас, например на Ebay можно найти с 50% скидкой, причем модели разные, я себе заказал старую модель PATAGONIA GUIDEWATER за 220 $ (старая цена 425). На Simms таких акций нет, думаю из-за того, что Simms популярней и пользуется большим спросом и, вероятно, просто лучше. Учитывая то, что покупать будешь через интернет, возникает вопрос с гарантией. Поэтому лучше брать проверенный бренд, дешевле в итоге выйдет. 

Изменено пользователем shitikov_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, про недорогие фирмы даже не думай! Я бы даже сказал - не смей! Ни в коем случае. Ботинки - чёрт с ними, можно разные, но мембрана... Послушай человека, у которого было 6 "мембранных" вейдерсов. Только SIMMS от Headwaters до G4. Если нет денег, то подкопи, но купи вещь. Я считаю, что лучше потратить 300 убитых енотов за то, что ты будешь носить, чем 150 за то, что ты будешь клеить каждый месяц и выкинешь через год. У меня есть ещё Patagonia, крой отличный, сделаны шикарно, но сама мембрана по сравнению с GoreTex, не идёт ни в какое сравнение. Я за весну, зиму и осень, прохожу по морской воде наверное сотни километров и скажу тебе - только SIMMS и только GorTex. Модели Headwaters или G3 (и то уже негуманный ценник.) Ну а G4 вообще космос. Можешь посмотреть в сторону Patagonia, типа модели Rio Galegos. Всё остальное чуть дешевле но по качеству НЕСРАВНЕННО. Всё ИМХО, просто личный опыт.

Ваня, надо брать в Gore-Tex и не еба не парить себе мозги? Вчера смотрел Simms, находил на наше дерево за 12-15тыс в Gore-Tex, это дорого?

 

С ботинками проще находил g4 за 6тыс. С ботинками пока даже не заморачиваюсь, главное штаны. Но тут же возникает вопрос: как подобрать размер. Просто читал на форумах, что каждая складка на вейдерсах это лишняя потёртость, и лишняя заплатка значит.

Ваня если тебе не сложно, напиши список на что по твоему (фирма-серия) делать ставку.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, мы до понедельника с Сашей The Feederman, и с Антоном The Dashi, на польском празднике жизни. В понедельник с утра продолжим будни российского капитализма с нечеловеческим лицом и будем вместе думать об обновлении вейдерсного парка. Я тоже задумал обновить штанишки к осени, так что помыслим коллективно на эту тему, может по случаю такого коллективного заказа вымутим какую-нить мегаскидку... Не спешите. Всем до понедзялэкаельника! А мы пока осваиваем польский фолклор, как говорил Маэстро Титаренко - "Споёмся".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, мы до понедельника с Сашей The Feederman, и с Антоном The Dashi, на польском празднике жизни. В понедельник с утра продолжим будни российского капитализма с нечеловеческим лицом и будем вместе думать об обновлении вейдерсного парка. Я тоже задумал обновить штанишки к осени, так что помыслим коллективно на эту тему, может по случаю такого коллективного заказа вымутим какую-нить мегаскидку... Не спешите. Всем до понедзялэкаельника! А мы пока осваиваем польский фолклор, как говорил Маэстро Титаренко - "Споёмся".  :)

Много не пейте, а то  с утра будет. Денюжка тю-тю, а в орту кака :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, мы до понедельника с Сашей The Feederman, и с Антоном The Dashi, на польском празднике жизни. В понедельник с утра продолжим будни российского капитализма с нечеловеческим лицом и будем вместе думать об обновлении вейдерсного парка. Я тоже задумал обновить штанишки к осени, так что помыслим коллективно на эту тему, может по случаю такого коллективного заказа вымутим какую-нить мегаскидку... Не спешите. Всем до понедзялэкаельника! А мы пока осваиваем польский фолклор, как говорил Маэстро Титаренко - "Споёмся".  :)

Ну чешщь на разе Хлопаки! Могли и клич бросить! Я б сегодня попел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, мы до понедельника с Сашей The Feederman, и с Антоном The Dashi, на польском празднике жизни. В понедельник с утра продолжим будни российского капитализма с нечеловеческим лицом и будем вместе думать об обновлении вейдерсного парка. Я тоже задумал обновить штанишки к осени, так что помыслим коллективно на эту тему, может по случаю такого коллективного заказа вымутим какую-нить мегаскидку... Не спешите. Всем до понедзялэкаельника! А мы пока осваиваем польский фолклор, как говорил Маэстро Титаренко - "Споёмся".  :)

Втихую ушли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прослушки польской песни в стиле "Вечерний звон", пан The Feederman изрёк фразу дня: "Парни, такое чувство, что я попал в Мюнхен 1933-го :lol: Прошу не переносить в другие темы т.к. к вейдерсам имеет непосредственное отношение, хотя бы с точки зрения спиритуального сопровождения.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PATAGONIA GUIDEWATER пользую на Кольском, после трех сезонов по 15-20 дней в год  по 10-12 часов в день потекли ниже колена в двух местах, взял клей АquaSure заклеил, в таких заклеенных отходил еще сезон. В этом году буду посмотреть как себя поведут, планирую дать им конкретную встряску. Клей + Сotol 240 для быстрого заклеивания  с собой одназначна. В принципе не плохие штанишки за свои 250 USD. которые я отдал за них. ИМХО,  вижу из  опыта  это лотерея, кто то покупает Simms и он начинает течь через 2 рыбалки, кто то Вижн и  носит их 5 лет.Но Simms конечно вешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на Вас и диву дивлюсь. Что Симмс, что Патагония, что Скьерра, что Вижн, и т.п. мембранные заброды, имеют малое отношение к экипировке "лососятника" Балтийского моря. Я, бы сказал, что это вариант "сарганшика" :) .

Два Саши, я с удовольствием посмотрю на Вас в декабре- марте, в Балтийском море в мембране. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на Вас и диву дивлюсь. Что Симмс, что Патагония, что Скьерра, что Вижн, и т.п. мембранные заброды, имеют малое отношение к экипировке "лососятника" Балтийского моря. Я, бы сказал, что это вариант "сарганшика" :) .

Два Саши, я с удовольствием посмотрю на Вас в декабре- марте, в Балтийском море в мембране. :ph34r:

У меня для Балтийского моря неопрен 5 мм., холодно однако в мембране.

Изменено пользователем Arcadiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на Вас и диву дивлюсь. Что Симмс, что Патагония, что Скьерра, что Вижн, и т.п. мембранные заброды, имеют малое отношение к экипировке "лососятника" Балтийского моря. Я, бы сказал, что это вариант "сарганшика" :) .

Два Саши, я с удовольствием посмотрю на Вас в декабре- марте, в Балтийском море в мембране. :ph34r:

Денис если ко мне то... В декабре не ловлю, мало погожих дней и плеть замерзает. Интенсивно с марта по май, этот год исключение, водичка в это время нормал. Знакомый ловит в ''резине'' с поддевкой двух тлисовых штанов, яйца в норме  :D . Решение еще не принято, но... устал я от неопрена, писал уже как то, чувствую себя в нем как рыцарь. Может если ловить три- четыре часа то и ничего, но у меня так не получается, мне мало. Кстати гонял такую мысль недавно. Обрезать неопреновые  вейдерсы ( старые или потекшие ) так, чтобы получились шорты и вот в этих шортах, чтобы наследство не охлаждать, запрыгивать в Gore- Tex и вперед.

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, яички как раз не мерзнут. :D  С ними все будет хорошо, там и так по физиологии температура ниже чем во ВСЕЙ организме.

А, вот суставам и поясничке будет кирдык, причем не сразу, а через некоторое время. 

Купи вот такие нЭопрены! И будешь не рыцарь, а танцор. :lol:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис по японски уже чирикаешь? Переведи хоть название. Порылся в гугле, таких не нашел. Информацию по ним где посмотреть? Или это из серии '' Да ты что! Здесь таких нет, это же Япония! ''

P/S На вид знатные.

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис по японски уже чирикаешь? Переведи хоть название. Порылся в гугле, таких не нашел. Информацию по ним где посмотреть? Или это из серии '' Да ты что! Здесь таких нет, это же Япония! ''

P/S На вид знатные.

Серию назвал правильно!  :D Можно еще добавить про размер, наше с тобой хозяйство туда не влезет.

Но если тебе интересно можем заказать, за одно и посмотрим. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию назвал правильно!  :D Можно еще добавить про размер, наше с тобой хозяйство туда не влезет.

Но если тебе интересно можем заказать, за одно и посмотрим. :lol:

А-а-а! Вот так! Нет Денис, не вариант. Будем здесь брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи гугл хром и будешь на всех языках мира более или менее понимать. :D

И они вроде 3,5 мм толщиной?

Так давно стоит. Не помощник он в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на Вас и диву дивлюсь. Что Симмс, что Патагония, что Скьерра, что Вижн, и т.п. мембранные заброды, имеют малое отношение к экипировке "лососятника" Балтийского моря. Я, бы сказал, что это вариант "сарганшика" :) .

Два Саши, я с удовольствием посмотрю на Вас в декабре- марте, в Балтийском море в мембране. :ph34r:

Дениска, я на море щеголяю в неопрене 5мм + мембрана (Бальзер), горя не знаю.

А мембранные заброды это когда уже водичка  по теплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимою в море можешь ты не лезть (хотя "болезнь" заставит всё равно). Но иметь мембрану ты обязан!

Причём мембрану с большой буквы М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...