Перейти к содержанию

Экипировка рыбака - лососятника


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Да не меня благодарить то надо Изображение. А я то думаю, где он был вчера, раз 50 номер набирал, тётя в трубке уже матом ругаЦЦо начинала Изображение. Хотел тебя на подобное дело сподвигнуть, оказалось напрасно Изображение. Сейчас тоже не могу дозвониться, ау!

 

Тетя - это автоответчик, надо было на нее тоже поругаться - она бы мне передалаИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж, куртку надо сверху одевать...

 

Антон спасибоИзображение

Хотя вроде где то здесь на форуме читал: если накат - сверху одеваем, если штиль - вовнутрь.

Буду пробовать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за все время в воде даже и намека на холод. Жорж, спасибо за помошь в выборе экипировки!

СерДж, отпишись, если не сложно, что из одежды использовал, тоже задумываюсь о море :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж, отпишись, если не сложно, что из одежды использовал, тоже задумываюсь о море Изображение

 

Привет!В моем случае из спец. экипировки: термобелье, неопреновые вейдерсы Balzer 6мм, куртка верхняя Balzer, и перчатки BalzerИзображение Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отрицательная температура воздуха влияет на обмораживание колец и лески :P Месяц подожди ;)

Если спининг с электроподогревом колец, то можно и сейчас запросто ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спининг с электроподогревом колец, то можно и сейчас запросто ловить.

Женя, более актуален электроподогрев @иц :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, более актуален электроподогрев @иц :D

Яиц навряд-ли, а вот ступни подогреть иногда бы не мешало. Даешь носки с электроподогревом! Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие?

Точно! Только эти обоймы для батареек лучше поотдирать, не пойдут они под неопрены. Подключить к носкам провода, протянуть их вверх по штанине, и к батарейкам помощьнее. Вот классные 12-ти вольтовые для байкеров.http://cozywinters.com/shop/wg-hsc.html?utm_source=next&utm_medium=cse&utm_campaign=merchantadv&zmam=61752597&zmas=1&zmac=8&zmap=WG-HSCА вот ваще то что надо. Стельки 12в.http://cozywinters.com/shop/wg-hil.htmlВставил себе в вейдерсы, и как подмерзли стопы - врубай стельки. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь без шуток. Вот это вот надо обязательно попробовать. Самогреющие керамические носки. Сделаны из полистера и из нитей которые сплавлены из керамического порошка. Носки сохраняют тепло и изолируют инфрокрасное излучение тела от рассеивания наружу. Написано что не рекомендуется их носить при физической активности.http://www.amazon.co.uk/Back-Track-Ceramic-Socks-Heating/dp/B003BWJDHA

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, это носки лечебные и дорогие, но для рыбалки тоже подойдут. Написано, что при физической активности надо будет привыкать к их действию. Иными словами, разогреются не по мелочи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что при физической активности надо будет привыкать к их действию. Иными словами, разогреются не по мелочи. :)

Я не на одном сайте про них прочитал, и написал про это обобщенно. В неопрене перегрев и потоотделение особенно вредно, так как потом холод пробъет через пот. Так что если одевать, то для того чтобы стоять или медленно передвигаться. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на одном сайте про них прочитал, и написал про это обобщенно. В неопрене перегрев и потоотделение особенно вредно, так как потом холод пробъет через пот. Так что если одевать, то для того чтобы стоять или медленно передвигаться.

Абсолютно согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё стельки с подогревом.А в общее я так думаю надо хорошие неопрены 8-10мм ну,и конечно тёплые флисовые носочки,и будет гуд.В этом году уже ездил при -3,часа полтора,два стоял спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня ни разу не мёрзли ноги в воде. А вот я"ца, те да... Очень за них переживаю. Может есть какие варежки для них? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня ни разу не мёрзли ноги в воде. А вот я"ца, те да... Очень за них переживаю. Может есть какие варежки для них? ;)

Бумага поможет.Раньше лыжники подкладывали бумагу в область паха,чтоб не мёрзло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня ни разу не мёрзли ноги в воде. А вот я"ца, те да... Очень за них переживаю. Может есть какие варежки для них? ;)

Они замерзнут в последнюю очередь. Сначала отключится моск, затем сердце,а уж потом погибнут они... Организм очень переживает за продолжение рода, сильнее чем за мозг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...