Перейти к содержанию

Чем и как ловим окуня на заливах


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

... В суботу был на кутке взял 2-х судаков по 1,5 кг.Наблюдал поимку щуки 6-8кг с соседней лодки.В воскресенье с 7-00 был в Ушаково,там же,где и предыдущие авторы.В"толпе" мы с приятелем ловить не любим,поэтому ушли в залив искать судака.Судака не нашли,часикам к 18-00 у нас было всего с десяток окуней,уже собирались закончить рыбалку и тут находим CTAЮ!!! окуней. К 19-00 поняли,что больше нам рыбы НЕ НУЖНО! Рядом крутилось поочередно 3 лодки,одних послали подальше из-за их "поведения" остальные вели себя культурно,но особого результата у них я не видел.При таком клеве решил испытывать различные приманки и способы проводок,выявил несколько тонкостей.Впечатлений МОРЕ.Я раньше слышал про подобные уловы,но все на куршском. Всем удачи!...выявил несколько тонкостей. Впечатлений МОРЕ.

А можно поподробнее о тонкостях и впечатлениях в соответствующих разделах? Думаю, в лице наших сотоварищей, Вы обретёте благодарных читателей. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Вв:с некоторых пор предпочитаю открыто не обсуждать тактику и технику,если есть вопросы то могу отписать в личку.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю открыто не обсуждать тактику и технику

Понятно, когда не выдают клёвых мест. Могу понять, когда завышают (занижают) свой улов...Но для чего тогда Форум, если не обсуждать технику и тактику? Чем мы тут вообще занимаемся, говорим где были и кого ловили :-x :-x :-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДИН andrewV!!!!Нас на сайте 448 пользователей :shock: .Ты не устанешь нам всем отсылать в личку???А сам то наверняка любишь читать кто где был, и что,поймал+НА ЧТО И КАК!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, напали все! :049) Впрочем, вполне предсказуемо. Устал я тут гонятся за модератором, прекидывающим всё добавляющиеся посты из темы в тему. :026) Вот, догнал. Итак:

То Вв:с некоторых пор предпочитаю открыто не обсуждать тактику и технику,если есть вопросы то могу отписать в личку.

Всем удачи!

Дык, о "вопросах" речь я и не вёл свою. По причине, даже такой, что их лично у меня нет по данной теме. Уж давно. :D

Читаем ещё раз:

... о тонкостях и впечатлениях ...

И если "тонкости" ещё можно синонимировать с "тактикой", то уж "впечатления" и "техника" - понятия совершенно различные.

Вобчем, удачи на водоёмах. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному от себя добавлю:- фрикцион ослабить;- если есть возможность, поставить моно вместо плети (хотя сам всегда на плеть ловлю :mrgreen: ;- спинижок можно полапшистее взять;;- вертушка хорошо на окуня, а вот один крючок удобнее и оперативнее;- на готове всегда есть ещё один спин с другого цвета и размера приманкой;- не забывать контрольный поддёрг под лодкой;- подвязка хорошо, но не удобно и, на мой взгляд, не спортивно;- ну и подсак на готове - уж больно губки слабоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перешел на плеть, по причине частых зацепов и обрывов. Плетью легко ракушки со дна срываешь - и снова в бой. Подвязки может и не спортивно, но при ловле окуня использую всегда - маленький твистерок. Это добавляет проблем с зацепами, так что палка о двух концах. Приманку веду практически по дну, даю ложиться, потом поддерг кончиком спина и 3-4 оборота и снова пауза, и т.д. Поклевки происходят во время короткой подмотки. Так же ловлю и судака. Любимый цвет резины - салатовый. Красный цвет не использую давно - не зарекомендовал! Ну вот, вроде все написал для всеобщего обозрения. Теперь делитесь, господа, своими хитростями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой то одной проводке не заморачиваюсь,так же как и на каком то цвете или приманке.Единственно на что принципиально не ловлю-стандартные вертушки.Что окунь,что щука при ловле на них размерами особо не радуют.А так в дело идёт всё,от поролона до мухи,твистера и виброхвосты-смотря что ему в данный момент хочется.На чаек никогда не смотрю,я и так знаю где он всегда есть-неровности дна,ракушечник,резкие перепады глубин и т.п.Такие места легко находятся с помощью эхолота,забиваются в ЖЭПИЭС.В дальнейшем можно обойтись и без эхолота,ходи от точки к точке ,да делай своё чёрное дело.Это я всё про заливного окуня,речной по причине малочисленности и мелковатости не интересует совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вчера с отцом посетили Каширу,цель окунь и тестирование нового спиннинга.Погода позволила сделать то и другое.Поклёвка отдавала в руку,как разряд тока,даже при поклёвке небольшого окунька.В итоге было поймано около 50 окуней от 150 до 800 гр.Всем удачи.

На что ловил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклёвка отдавала в руку,как разряд тока,даже при поклёвке небольшого окунька.

Хотелось бы узнать что за спининг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарёному коню, в зыбу не смотрят, поэтому:Спининг - Black-Arrow, длина - 1,89м,тест - 1/4-1/2 унций. А вили напротив Каширы на ракушке, глубина 4,2м, в основном мелочь: от 100-500гр. Далее отправились в строну Зелика 3км на глубину снова 4,2м. Так же клевал на ракушке, НО ЕСЛИ ОТОЙТИ ОТ РАКУШКИ МЕТРОВ 5, ТО КЛЕВА НЕ БУДЕТ. Так что необходим постоянный поиск. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соревнованиях ракушку нашли и много, а окуня не нашли :(

Игорь, тогда злую шутку со всеми сыграла погода :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...