Перейти к содержанию

Были и небылицы


Саныч

Рекомендуемые сообщения

Назрела необходимость как-то систематизировать (точнее просто свести в одном месте) те аномальные/редкие/нетипичные случаи, что встречаются почти каждому рыбаку. Как пример – тот же карась в море. Итак, карасики попались в сачки уже нескольким янтарщикам на протяжении июля сего года. В разных местах. От Балтийска до Янтарного. В прибившейся к берегу после шторма сетке помимо камбалы (живой) был найден 40-см осётр (к сожалению не живой).В конце апреля на пляже в Балтийске прогуливался здоровенный бобёр. Полз по берегу в сторону Янтарного. Наверно вынесло беднягу-путешественника через пролив. В руки не давался. Кидался в море.Про кита, выброшенного на берег на Балтийской косе и акулу выловленную (кажется) в Гданьском заливе так же стоит вспомнить. Дополняем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)балтийский тюлень в сокольниках-грелся на солнце, пока не спугнули отдыхающие (по моим, даже немногочисленным, выездам создается впечатление, что в том районе отдыхают исключительно гоблины-бухать, трахаться и снова бухать!), однако я к нему подошел почти вплотную, к моей фотосессии отнесся нейтрально (фотал с растояния примерно в метр). 2)нашествие бакланов в светлогорске-таких стай бакланов я еще не видел не только на море, но и в области! 3)стаи одичавших собак снова в сокольниках-пришлось отбиватся спином (жаль Кери рядом не было-помог бы отбиться). 4)карасиков в море наблюдал неоднократно+плотва. также в море видел трехиглую колюшку (правда малька).зы: а за осетра яйца оторвать мало! >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колюшка в море обалденной раскраски - у головы малиновая, а потом до хвоста синяя. Очень часто в сачёк попадается. Надо будет фото сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прибившейся к берегу после шторма сетке помимо камбалы (живой) был найден 40-см осётр (к сожалению не живой).

Cаныч!!! А вдруг это БАЛТИЙСКИЙ ОСЕТР!!!!!!!! :-o :-o :-o 15 лет назад немцы обещали 10000 марок за экземпляр балт осетра! И никто не смог предоставить ... Это же сенсация, как поимка динозавра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колюшка в море обалденной раскраски - у головы малиновая, а потом до хвоста синяя.

это обычная раскраска самцов в любом водоёме...

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Похожа. По осетру - помоему речь шла о самке и с икрой *ok*Вспомнил ещё, что видел на пляже весной скорпиона. Перевернул какой-то хлам на берегу после шторма. Сидит родной. Хвост к атаке приготовил. Ну я и убрался от греха подальше ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, про осетра не парьтесь. Его и стерлядь у нас на базе КГТУ в Головкино разводят и уже не один год подряд выпускают на волю (Сам видел 2х годовиков). Вроде бы уже даже и возвращенцы в пресноводину с моря были. Так что тут не фокус. А вот про скорпиона Саныч - это номер  :-oУдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё, что видел на пляже весной скорпиона. Перевернул какой-то хлам на берегу после шторма. Сидит родной. Хвост к атаке приготовил.

А  его то как сюда занесло? :-o Смыло с проходящего судна? *payk* 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то на Матросовке в районе Бережков видел маленький смерч. Он покрутился - сорвал что смог с пары деревьев (листья и веточки) и рассыпался :-oПогода тогда была очень жаркая. Шум издавал очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то на Матросовке в районе Бережков видел маленький смерч. Он покрутился - сорвал что смог с пары деревьев (листья и веточки) и рассыпался :-oПогода тогда была очень жаркая. Шум издавал очень сильный.

Я когда ещё "пешком под стол" ходил,видел как на речке вода столбом поднялась метра на 2.После этого видел похожее не раз и всегда в жаркую,безветренную погоду.Так что нечего удивляться,от нашей природы (погоды) можно ожидать что хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел я с женой в машине у Ленинградской налоговой. Там был обед. И в пяти метрах от центральных дверей взвился столб метров пять. Ветра в этот день небыло вообще! Я показываю пальцем, говорю - смотри! Жена в шоке, я и сам офигел! Столб прошел метра два в сторону и через 20 секунд растворился. Потом пыль и мусор оседал минуты две. Вот так! Действительно, от нашей погоды можно ожидать все что угодно! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел я с женой в машине у Ленинградской налоговой. Там был обед. И в пяти метрах от центральных дверей взвился столб метров пять. Ветра в этот день небыло вообще! Я показываю пальцем, говорю - смотри! Жена в шоке, я и сам офигел! Столб прошел метра два в сторону и через 20 секунд растворился. Потом пыль и мусор оседал минуты две. Вот так! Действительно, от нашей погоды можно ожидать все что угодно! :-o

В том-то вся и фишка.Столб воды был от меня метрах в 20-ти,а я даже ни малейшего дуновения ветра не ошутил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё, что видел на пляже весной скорпиона. Перевернул какой-то хлам на берегу после шторма. Сидит родной. Хвост к атаке приготовил. Ну я и убрался от греха подальше ;D

Непонятно только,как это к нам ПАУЧКА такого забросило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 году,на маршброске из г.Балтийска на полигон Хмелёвка(Приморск),мы бежали по берегу моря.Вместо песка под ногами было всё усеяно медузами,которых раньше я только по телеку наблюдал.Потом я понял,что это в этих краях в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это в 2000 году. Пошел я летом убить время на озерцо, рядом с домом в садах. Его выкопали огородники и брали оттуда воду для поливки. Кто запустил туда карася - неизвестно, но он там прижился  *good*. Размер - 100 гр.  ;D. Так вот, пришел я, сел, забросил удочку - красота  %). Карасик поклевывает, я его в садок, чтобы потом посчитать и выпустить  *ok* Тут что-то клев прекратился  :( Посидел минут пять, перезабросил... потяжка - поплавок неспешно так пошел в сторону :-> ...  подсечка - уда в дугу, но поддается  *Jump * тяну, вытаскиваю на поверхность  :-o  *idiot* Черепаха  :-0 Вытщил на берег. Зацепилась за панцырь крючком.  :) Отцепил, выпустил. Она так быстренько уплыла, а потом, видимо, почуяв карасиков в садке, подкралась и попыталась напасть на мою рыбу.  Но тем было пофигу на Тортилку >P. Я вытащил дохлого и бросил ей.  :-o Сожрала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карасей! Сам лично видел как вылавливали карасей и !КРАСНОПЁРКУ! :-o в Пионерском порту, я сначала не верил, пока не увидел всё своими глазами.

P.S. Антон (Dashi), я не курю  *nono*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо черепах, то во времена Восточной Пруссии их было довольно много особенно в районе нынешней границы  *pv*с Литвой, по Неману и прилегающей территории :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карасей! Сам лично видел как вылавливали карасей и !КРАСНОПЁРКУ! :-o в Пионерском порту, я сначала не верил, пока не увидел всё своими глазами.

Это те, которых мы в Балтийске с Володей Нартовым выпускали. ХЗ сколько лет тому. :-o Доплыли, родимые. *hi* ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не видел на острове КМК напротив Светлого на берегу со стороны залива двигатель от какого-то агрегата (очень похож на двиг от автомобиля)? Интересно, как он туда попал? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я один раз на правдинском водохранилище видел кабана пeреплывающего реку, думал бобёр потом смотрю кабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...