Перейти к содержанию

Были и небылицы


Саныч

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Н.

                                  *clap*  *clap*  *clap*

 

Слушая и практически видя эту историю в красках в исполнении Олега в "Пивоваре.", мы буквально рыдали и бились головами об стол  *good* ! Олег буквально заползал под стол, упираясь ногами, изображая как он боролся с этим монстром  *clap* ...

После чего оч. попросили рассказать про это приключение в форуме. Жаль папарацци немного опоздали и засняли лишь концовку, а так бы фоторяд вышел бы  *good* !!!

См. фото №51 и 52, стр.№4 - попробую прилепить...

Спасибо, Олег, повеселил ещё раз  *clap* !!!

=Владимир Н.=

P.S. Прилепить не удаётся, пишет, что много ...

http://fishing.ray.ru/album/displayimage.p...=102&pos=50

http://fishing.ray.ru/album/displayimage.p...=102&pos=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на Преголе, в апреле, наблюдал картину: рыбаков как в Балтийске на салаке, что на берегу, что на острове. Недалеко от меня один подсекает и начинает вываживать, леска уходит вверх по течению, сам вывести не может. Вокруг него собирается человек пять помощьников, с подсаками и подсказками. Справа от них кусты над водой и не видно, что там делается, куда уходит леска. Одновременно вижу суету на противоположном берегу, там все несут подсаки куда-то вверх по течению и громко подают советы вести медленно но слабину не давать. Из-за камыша не видно что там делают. Ну думаю, началось, скоро и у меня клюнет. Вижу посреди реки что-то плещется в воде, беру свою подзорную трубу и вижу два переплетенных груза - мужики таскают друг друга с переменным успехом. Долго потом вспоминали этого "леща".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый тоже две недели назад в Лунино ночью тащил налима-монстра, только когда услышал мат на том берегу и предположения о размерах рыбы, понял в чём дело... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду казаться наивным, *konfuz* но эту историю мне рассказывал знакомый с Заповедного. Дело было на Приморском канале в апреле 2005 году. Мой знакомый Леха с Заповедного решил покидать спиннингом на судака. *clap* Те, кто бывал на Приморском знают, что в основном судак держится той стороны канала, и поэтому большая часть рыбаков переплывает туда. *ok* Так фишка заключается в том, что Леха и какой-то тип с того берега одновременно забросили снасть. Приманка попала в воду, как положена, секунды 2 и Леха почувствовал очень большое сопротивление. Еще через 20 секунд он понял, что тот тип "клюнул" на его твистер. Так они начали "переговариваться" как отцепиться. Тот мужик спокойным голосом с того берега: "Парень, ты леску отпусти, а я распутаю". Ну че, отпустил. В итоге, добрый дяденька одним движением ножа перерезал конец лески, и забрал "сокровище" себе. >:[ Леха на него "немножко обиделся", так и ушел ни с чем. :*( Лишь сверкал его спиннинг.P.S. Читая ниже посты, думаю, что это правда.P.S. (из личного опыта) *good* По моим наблюдениям, судак на Приморском трется вдоль берега. И также думаю, что бросать наживу на середину реки нет необходимости. Если вы только не ловите леща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно не связано с рыбалкой. Просто не хочется терять из памяти всякие «вкусности» из прошлого.Где-то на Севере. Приехала к нам на корабль очередная делегация (какие- то шефы очередные) и среди них  ну очень симпатичная девушка. Лето, суббота, конец большой приборки. На верхней палубе тьма народа. Гостей у трапа   встретил командир, старпом, ну и  зам есественно .Командир   сразу их в кают-компанию на обед, так сказать по русскому обычаю с дороги,  потащил. Девчонку жадными взглядами провожало пол парохода. А  я вам скажу, что там было на что посмотреть. Тем более в бикини да на шпильках. Подсказать было видать некому( срочная у шефов- в танковых войсках), что в таком прикиде по вертикальным  корабельным трапам не совсем удобно чисто с «технической» стороны ползать. Не говоря уже о трусиках на всеобщем обозрении. А экипажу зато в радость!Так вот расселись все как положено-  командир во главе стола, замуля по правую руку, гости по левую, старпом напротив. Ждали ведь гостей дорогих с их подарунками, готовились. Все чин чинарем.   Во время подачи закусок по трансляции звучит команда об окончании приборки и подготовке экипажа  к приему пищи.А  теперь немного поясню : корабельная трансляционная система( «Лиственница» называлась) имела одну ну очень подлую особенность. Состояние включения и выключения её контролировалось на « опытный военно-морской глаз и слух». Нажал на пимпочку, она утопилась и зафиксировалась на миллиметр глубже других(тук,тук и ВКЛ)- можешь говорить, что положено; нажал еще раз  она вернулась вровень с  остальными(тук,тук и ВЫКЛ)- можешь говорить что думаешь. И не дай бог пережать. Вся эта мразь может вылететь  как гильза из ствольной коробки и летать по рубке, летать. И чтобы тук-тук был обязательно. Короче серьезный аппарат.Значит, как я уже сказал, наверху, в кают-компании, приступили к закуси и традиционным здравницам в честь гостей, а в рубки дежурного два молодых лейтенанта после очередного объявления по трансляции ни хрена не проконтролировав на взгляд эти миллиметры и на слух этот «тук, тук» приступили к следующей беседе, по всем линиям  (воспроизведу что помню и приличными словами):«Вась, ты видел какую соску  гражданские чмошники приволокли?»«Да нет, Петь, откуда. Я из трюмов только вылез. А что? Расскажи, опиши так сказать в деталях!»Ну,  Петя и описал  детали начиная с ног, до рта на голове. А чтобы Вася лучше представил картину отдельных элементов, Петя местами сравнивал их с элементами жены зама, у которой тоже они были знатные, правда немного обветшалыми. Они эти элементы подсмотрели накануне на сабантуе в ДОФе.Кают-компания замерла.  К нам едет ревизор. Дефка  пунцовая уткнулась в тарелку, зам такой же лупает глазами по командирам в поиске мысли .  Командир( исключительно между прочим выдержанный человек) совершенно ровным голосом говорит красному как рак старпому: «Валерий Ильич! Разберитесь, что там за ху..ня у Вас происходит.» (когда дело в подчиненных войсках -говно, виноват старпом. Железный принцип единоначалия и субординации. Корабельный устав.) и таким же ровным голосом продолжает  прерванную тему. Старпом пулей вылетает из кают-компании и летит через весь корабль в рубку, мы потом, когда смаковали, поняли зачем. Ведь мог связаться прямо у кают-компании, в коридоре. Так нет, хотел так сказать за руку взять, с поличным.А во время этого старпомовского полета разговор двух офицеров перешел из фазы описательной к фазе виртуального «контакта» . И вот  во время  уже фактически "групповухи"  с имитацией подвываний и чмоканий ( О,о..,а,а.. яя, дасыс вундеба)опять же по трансляции слышится телефонный звонок в рубку, затем «Ой!» и все прекращается( кто-то позвонил и предупредил сладкую парочку о «красоте» момента) Я  поймал взгляд одного из шефа на эту бедную дефку. Примерно так: нихрена себе дюймовочкой прикинулась, а ведь точно бл..дь бл..юКомандир на то и командир, чтобы принимать мудрые решения. Чувствуя что, что-то не «заладилось» в беседе он предложил  шефам эвакуацию к себе в каюту. «Дочку» в припадке практически под руки выносили. И когда закрылась дверь в динамиках раздается старпомовский рык: «Вы что, суки!Ох…ели что ли?. Половые гангстеры , бл…дь! Я может тоже хотел бы отыметь эту дефку, но я же не ору об этом  на весь пароход!». И еще пару минут всяких пиииииииСтарпом влетев в рубку и думая, что лейтенантский концерт продолжается рубанул по уже вырубленной трансляции и высказал свои мысли опять на все 156 метров стали  и терпкого мужского пота.Веселуха у нас долго продолжалась. Больше  этих шефов мы не видели. В командирский коридор была выставлена вахта. А поутру с трапа прошла инфа , что  дюймовочку , а затем и особей мужского пола в сумерках вынесли в скотоподобном от перенедопития (выпили больше чем могли, но меньше чем хотели) состоянии и загрузив в командирский газик увезли в сторону вокзала.Никто наказан не был. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на молу в Балтийске между бесклёвьем и почти безклёвьем трепались. Мужик рассказал как на донку с куском салаки клюнул баклан. Ну и вываживание соответственно было чумовое. А адреналина в кровь ему впрыснуло то, что до этого случая ему так же на донку с куском салаки попался лосось за четвёрку. Что достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто облажался, так это старпом *ok*Гы.

Сан Саныч, наш старпом обязательно бы ешшо и КБЧ-4 дрюкнул, матчасть то евоная  *ok*. Лиственница у нас работала еще и как устройство подслушивания обстановки на ГКП  *good*, у метриста данную опцию смонтировали %). А посему любая попытка ворваться к нам на КП-1/4 и застать врасплох связнюков была заранее обречена(очень похоже на кота с бездонными глазками со шляпкой из мультика Шрэк  ;D). Неучтёное электрооборудование(чайник, телек, видик, комп и т.п.), поляна с шилом и салом исчезали в закрома БЧ-4, люди появлялись в осеке на приборке раньше, чем к нам успевали стукнить в дверь %). Связь правит миром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто облажался, так это старпом *ok*Гы.

Сан Саныч, наш старпом обязательно бы ешшо и КБЧ-4 дрюкнул, матчасть то евоная  *ok*. Лиственница у нас работала еще и как устройство подслушивания обстановки на ГКП  *good*, у метриста данную опцию смонтировали %). А посему любая попытка ворваться к нам на КП-1/4 и застать врасплох связнюков была заранее обречена(очень похоже на кота с бездонными глазками со шляпкой из мультика Шрэк  ;D). Неучтёное электрооборудование(чайник, телек, видик, комп и т.п.), поляна с шилом и салом исчезали в закрома БЧ-4, люди появлялись в осеке на приборке раньше, чем к нам успевали стукнить в дверь %). Связь правит миром...
Не КБЧ-4 не виноват, матчасть в строю, а то что летёхи пользоваться не умеют, так на то они и летёхи. Хотя старпом прошёлся бы обязательно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сидел я с женой в машине у Ленинградской налоговой. Там был обед. И в пяти метрах от центральных дверей взвился столб метров пять. Ветра в этот день небыло вообще! Я показываю пальцем, говорю - смотри! Жена в шоке, я и сам офигел! Столб прошел метра два в сторону и через 20 секунд растворился. Потом пыль и мусор оседал минуты две. Вот так! Действительно, от нашей погоды можно ожидать все что угодно! :-o

У налоговой ещё не то увидишь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с жителем Балт.косы общались, так он грит, что в крепостной канаве - пруде возле мола жил бобёр. Подстрелили! >:[Вспомнилось, как в апреле стоял на море, блеснил и наблюдал ползущего в сторону Янтарного по кромке берега бобра кил под 20 :-oАмундсен, блин.

Бобры-вред.... Из-за них ручьи и канавы превращаются в болото и топи. В области они животные привозные завезли за какими-то нуждами. Но в виду отсутствия естественных врагов бобёр расплодился и начал из рек делать болота и из разряда полезных зверей переведен в разряд вредителей. Разрешён к добыче и отстрелу при любом законном нахождении в охотугодьях. Наравне с волками и серой вороной. А бобра Кин-конга видел в Синявино гордо гулял по пляжу, купался. Летом прошлым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая правда. Весной этого года ловил с ночевкой всякую белорыбу напротив Красного. Навел вечером прикормки в 6ти литровой бутылке.(практически комбикорм с ароматом ванили аниса и др.) Вечером на запах шашлыка пришли попрошайничать местные собаки. Сперли сыр. На ночь все спрятал в машину. Тару с прикормкой под колесо. Утром все на своем месте кроме прикормки. Иду отлить - в 20 метрах вчерашний пес долизывает бытыль из под прикормки. Вылизал до блеска. Я подумал, чем их хозяева кормят, раз на комбикорм такая жажда?

Открою тайну. Хозяева их не кормят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто облажался, так это старпом *ok*Гы.

Сан Саныч, наш старпом обязательно бы ешшо и КБЧ-4 дрюкнул, матчасть то евоная  *ok*. Лиственница у нас работала еще и как устройство подслушивания обстановки на ГКП  *good*, у метриста данную опцию смонтировали %). А посему любая попытка ворваться к нам на КП-1/4 и застать врасплох связнюков была заранее обречена(очень похоже на кота с бездонными глазками со шляпкой из мультика Шрэк  ;D). Неучтёное электрооборудование(чайник, телек, видик, комп и т.п.), поляна с шилом и салом исчезали в закрома БЧ-4, люди появлялись в осеке на приборке раньше, чем к нам успевали стукнить в дверь %). Связь правит миром...
Жора не береди душу. Вроде и хреново было служить (даже фотографии природы вызывают содрогание) но черт ностальгия гложет.Недавно и сослуживец (ещё служит) приезжал.Второго ранга уже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно был с женой и компанией на рыбалке. И чего-то не заладилось в отношениях со второй половиной.То ли бури магнитные, то ли звёзды :D. Ничего серьёзного, но старался меньше обращать внимание. А товарищ в лодке вовсю занялся обучением жены спининговой ловли. Устроил мастер-класс. Вечером дома, после "разборки"  замечает: "Не часто встретишь рыбака с человеческим лицом"  :-oЭто она о стараниях товарища.Я рыдал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Однажды, я поймал плотву на кастмастер. Взяла, что называется, в рот. Хищница, сцуко. 

 

Ха, у меня вообще на небольшого карася клюнула  :blink: . А ставил на щуку  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у меня вообще на небольшого карася клюнула  :blink: . А ставил на щуку  :D

Ловил корь на корь. Вытащил плотвищу на кг.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил плотву на плотву, вытащил корь на корь. :P

 

Дениска, ты паразит.  :P

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...