Перейти к содержанию

Как загрузить фотографию в фотоальбом.


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 100 Наконец-то у нас появилась возможность самим загружать фото с собственного компъютера на форум. Для этого создан ФОТОАльбом, см. ссылку справа, вверху на странице.

Для размещения фото на форуме, основополагающим фактором является наличие 2-х одинаковых фотографий, на вашем диске отвечающие следующим условиям :

1 фото, основное, большое, формат Jpg, максимальный объем - 128 000 байт (64кбт), 800х600 пикселей.

2 фото, фото для предпросмотра, малое, формат Jpg, максимальный размер 125 х 125 пикселей.

Все необходимые преобразования форматов и объемов вы можете проделать с помощью ACDSee, Photoshop или дргих графических редакторов.

Теперь о загрузке.

1. Заходим в Альбом.

2. Выбираем раздел, которому, как мы считаем, соответствует размещаемая вами фотография.

3. Жмем на кнопку "загрузить картинку"

4. Заполняем соответствующие поля, как то, название для фото, краткое ее описание (где, когда, кто, на что, зачем, почему и пр.), адреса фото на вашем компъютере. В третьей графе - адрес большого фото, в четвертой - адрес малого фото.

Жмем кнопку "отправить". Все. Любуемся фото на форуме.

Не стесняйтесь, отсылайте свои фото, линкуйте к своим сообщениям.

Ведь все это - для нашего общения, лучшего понимания происходящего и друг-друга  :сомр: .

 

Для желающих размещать фото в личной галерее, все действия аналогичны вышеуказанным. Вход в личную галерею участников как и в свою, осуществляется по ссылке указанной под общими разделами - Личные галереи участников " Ваша личная галерея

 

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!Насколько я понял, теперь раздел "Фото" будет являться второстепенным и со временем может вообще згинуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, теперь раздел "Фото" будет являться второстепенным и со временем может вообще згинуть!!!

Неправильно понял, сайт - наше лицо. Теперь в раздел "фото"(на сайте) будут перемещаться лучшие фотографии форума. Клеймо "лучшие", они будут получать с помощью вас. Так как зарегистрированные пользователи имеют возможность оценивать фото представленные в альбоме. Просьба, не ленитесь это делать. По итогам ваших оценок и будут выявляться лучшие фото, а также победители фотоконкурсов во всех номинациях. Которые в свою очередь, будут награждаться призами от наших друзей и постоянных спонсоров.

Феликс, а что ты расскажешь о персональном альбоме??

По альбому. Как вы заметили, теперь у каждого зарегистрированного пользователя, появилась возможность иметь свой собственный фотоальбом. Сюда вы можете помещать любые фото, которым не соответствуют существующие разделы, либо кот. вы просто не хотите выставлять на всеобщее обозрение. К вашим личным фотоальбомам, имеют доступ только зарегистрированные пользователи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Всем привет !!Столкнулся с такой проблемой: отправил фото, а потом мне захотелось кое-чего добавить в описание фото, да никак. Можно ли проводить редактирование после отправки фото (к примеру как это делается с сообщениями) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Феликс!!Столкнулся с такой проблемой: отправил фото, а потом мне захотелось кое-чего добавить в описание фото, да никак. Можно ли проводить редактирование после отправки фото (к примеру как это делается с сообщениями) ??

Если я верно помню, то это может делать только админ, дибо нужно задействовать специальную систему прав для групп, но тогда может возникнуть проблема просмотра альбома гостями...А что, у тебя в фотоальбоме нет опции "Редактировать"? Когда щелкаешь не на фото, а на названии раздела альбома и видишь ряды картинок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый админ, не получилось почему-то отправить в раздел фотографии для целей форума файл jpg 17kb. Говорит файл слишком большой или поврежден. Нигде за рамки не вышел. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Bayun! Я тоже промучился с этими картинками в "альбоме", пока не плюнул и не пошел "другим путем". Создал свой сайт (это можно легко сделать, к примеру, на сайте NM.RU), создал там папку и накидал туда картинок и фоток каких надо и сколько хочешь. Теперь, чтобы поместить картинку в сообщение (к примеру), достаточно вляпать туда ссылку (кнопка IMG) на соответствующий файл в соответствующей папке на твоем личном сайте. И никаких проблем!Кроме того, приятно иметь собственный сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря привет!Такая проблема помню возникала, когда обкатывали альбом. Но потом все отладили. Я уже несколько фоток загонял, и проблем не возникало. Кроме этого и у других тоже грузятся :036) .Отправь мне, CKadmin-у или senic-у, незагружаемую фотку, попробуем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит файл слишком большой или поврежден.

Боря, по всей вероятности, в четвертой графе, ты забываешь давать адрес фото предосмотра (малой фото), которая д.б. не более 125х125 пикселей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал она автоматически генерится... :sor:

По идее, так должно быть. Но, насколько я понял, существует какая-то несовместимость с сервером, поэтому мы вынуждены загружаться пока так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня вопрос: возможно ли в любом форуме пхпбб разместить такой фото альбом, как у вас, чтоб каждый участник мог бы загружать свои фотки при сообщении, или етот софт сделан специально для вашего сайта? Если он фрееваре, где можно найти даунлоад?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tadas привет!Этот фотоальбом разработан для PHP BB2. Скачать можно сдесь :http://smartor.is-root.com/viewtopic.php?t=3021. Ставится он просто. Остаётся самому перевести текст в двух файлах, если лень - поискать в сети их литовскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По альбому. Как вы заметили, теперь у каждого зарегистрированного пользователя, появилась возможность иметь свой собственный фотоальбом. Сюда вы можете помещать любые фото, которым не соответствуют существующие разделы, либо кот. вы просто не хотите выставлять на всеобщее обозрение. К вашим личным фотоальбомам, имеют доступ только зарегистрированные пользователи.

Побродил тут на досуге по личным фотоальбомам. Появилась одна мысль. Некоторые, в личный альбом грузят фотки, которые можно было бы размещать и в общем альбоме. К примеру в разделе "Снасти" или "Для нужд форума".Мне кажется, в личный альбом - нужно размещать только личные фото, кот. дороги как память :сомр: . Ведь этот раздел - частичка вашего мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я думал она автоматически генерится... :sor:

По идее, так должно быть. Но, насколько я понял, существует какая-то несовместимость с сервером, поэтому мы вынуждены загружаться пока так.
Феликс привет,а сейчас эту несовместимость как нибудь можно устранить? Чтобы иконка автоматически генерилась,а то фоток много ,а я как-то с фотошопом не на ты :???:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то разрешённый размер фотографий в галерее снизился до 100кб... Это так задумано? Маловато будет... Тут в пору было бы добавить, а то иногда сжать до 128кб картинку не получается...

Всем привет!Антон ,я это тоже заметил, артефакты не спрячешь, придется рыбу ловить крупнее ,чтоб их не видно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то прореагирует на ситуацию? Картинок размером 800 пикселей в высоту ещё не добавилось ни одной, а качество загруженых снизилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...