Перейти к содержанию

Служба спасения! Телефоны МЧС.


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет  ;) !А мы были на Бальге (один окушок) , потом дошли почти до Комсегала (одна поклёвка) , потом пошли назад и уже после насыпного нас накрыл туман  :-o - поплутали немножко  :-$ , часика два  :-o ...Пришлось брать "помощь зала" и "звонок другу" - Олегыч (огромное ему спасибо  *clap* !!!) вывел на нас МЧС, которые благополучно нас отыскав (часа через два  %) ), отбуксировали к месту стоянки авто  *clap* . За что огромное им спасибо !!! Вот кое кто пожалел то, что не приобрёл GPS, недавно выложенный у нас на сайте Антоном (Dashi) ... А без GPS выручал нас простенький отцовский компас  *clap* , с МЧС мы выходили с ним же ...Вот такая вот рыбалочка получилась!Всем, удачи и не дай бог !!!=Владимир Н.=

"Ну вы, блин, даёте!"(с):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет  ;) !Вот кое кто пожалел то, что не приобрёл GPS, недавно выложенный у нас на сайте Антоном (Dashi) ... А без GPS выручал нас простенький отцовский компас  *clap* , с МЧС мы выходили с ним же ...Вот такая вот рыбалочка получилась!Всем, удачи и не дай бог !!!=Владимир Н.=

Не так давно развеселая компания на новом Галеоне, обмывая покупку, каталась по Кал.заливу.  Когда  под вечер туманчик образовался, решили не жечь топливо и воткнулись в ближайший берег. По утру определились- берег польский. Дальше встал главный вопрос: как при полной видимости вернуться на Родину? Позвонили друзьям, те своим друзьям и т.д. по цепочке. Получили инструкцию- выбросить все ,связанное с навигацией ( а там ничего и не было кроме компаса) и прикинуться идиотами. И вот в присутствии польских и наших пограничников, еще кого-то из МИДа состоялась торжественная передача . Скажите байка? Нет, правда жизни. У нас и зеки легко в Польшу бабушек грабить  бегают. Владимир, ситуация, конечно, хреновая и слава богу, что все нормально обошлось, но поясни как имея компас можно блуждать? Ну ошибся на пару-тройку км. вправо-влево. А МЧС, что не имеет GPS?Сейчас попытаю Олегыча, как выводить по телефону в таких ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же днем ещё троих рыбаков спасли в Калининградском заливе. По мобильному телефону мужчины сообщили, что на их лодке кончилось топливо и плавсредство легло в дрейф в районе Бальги. Кроме этого, на залив стал опускаться густой туман. Поняв, что добраться до берега они не в состоянии, рыбаки вызвали спасателей. Помощь пришла из поисково-спасательного подразделения города Мамоново. Лодку взяли на буксир и людей доставили на берег.Источник : Клопс.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же днем ещё троих рыбаков спасли в Калининградском заливе. По мобильному телефону мужчины сообщили, что на их лодке кончилось топливо и плавсредство легло в дрейф в районе Бальги. Кроме этого, на залив стал опускаться густой туман. Поняв, что добраться до берега они не в состоянии, рыбаки вызвали спасателей. Помощь пришла из поисково-спасательного подразделения города Мамоново. Лодку взяли на буксир и людей доставили на берег.Источник : Клопс.Ru

Ну если топливо кончилось,тогда действительно дело дрянь. На веслах при противном ветре далеко не уедешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, давай создадим новый топик в "Полезной информации.", наверное, типа "Служба спасения!", или ещё как и туда всё перенесём?

Оффтом, конечно. Володь, вообще, такие вещи надо выкладывать на сайте, а не на форуме. Аккумулировать информацию в разделе "Полезная информация", и туда все складывать.  Я потихоньку, начал ссылки набивать на сайте. Можно и этим заняться, благо инфа уже накопилась. Можно поступить еще "круче", все будут довольны. Если информация будет полной, скажем так "Что делать если…" то выкладывать на сайте, и еще сделать листовочку (я могу помочь), и выложить, чтобы можно было скачать, распечатать и с собой возить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это нонсенс. Имея компас - заплутать. У меня компас пристёгнут к часам, намертво. Были пару раз случаи с туманом - он выручал. Даже при наличаи навигатора. Я ранее об этом писал.Выводили "ёжиков" на вёслах и рыбаков из Мамони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это нонсенс. Имея компас - заплутать. У меня компас пристёгнут к часам, намертво. Были пару раз случаи с туманом - он выручал. Даже при наличаи навигатора. Я ранее об этом писал.Выводили "ёжиков" на вёслах и рыбаков из Мамони.

Полностью согласен. Нонсенс. Как моряк морякам-рыбакам скажу, что имея компас- не заплутаешь. Хотя у меня в практике был случай поиска пропавшего товарища в тундре Кольского п-ва. Компас там выкрутасы давал будьте нате. Но это другая история, будет интересно, расскажу. Владимир правильно заметил- до берега-то доведет, а вот дальше- вправо-влево. И вот здесь охрененный элемент везения- выбрать сторону дальнейшего движения. Можно и упилить конкретно, но ведь это уже не смертельно? Хотя  можно и от жажды и  голода загнуться в пути :D.Тема безопасности на воде- архиважная.Чего я придерживаюсь и другим советую:- обязательно иметь компас (у меня их 2. В разных местах держу)-цена вопроса-говно.- при возможности иметь навигацию. У меня самая простая ( кстати почему-то глючит периодически >:[. Отдавал в Фишбот, где собственно и покупал на прошив мозгов- не помогло.),- перед рыбалкой полная зарядка Мобил,эхолота, покупка запасных батареек- перед выходом во время прогрева двигателя- нанесение исходных точек если не было или определение береговых ориентиров.Да, кстати, вспомнил: несколько лет назад, когда  только осваивал GPS, возвращаясь в полнейшей темноте и густом тумане я вылетел на камни у Тарана. Вот конфуз *konfuz*! А все очень просто- из точки Б я по прямой шел в точку А(исходную у берега) при этом в процессе рыбалки сместившись значительно влево от мыса. Он как раз и оказался по курсу. Ну а валуны там, вы знаете далеко от берега лежат. Возвращался  бы по пройденному пути- все было бы ОК.Ну и конечно, все вышесказанное возможно на трезвую голову и при подготовке с вечера , а так бывает,к сожалению, не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Вообще-то это нонсенс. Имея компас - заплутать.

Полностью согласен. Нонсенс. Как моряк морякам-рыбакам скажу, что имея компас- не заплутаешь.

Я же говорю, что слишком эмоциональный капитан, не верил ни моему компасу, ни моему азимуту!!! Он вообще никому и ничему не верит  :( ... Сетуёвина не была критической, поэтому и не стал скандалить, на мой взгляд это было лучшим выходом ... А потом неспеша выгребали по иоему компасу и МЧС, вместе с нами, выводил тоже по моему компасу! Кстати, пару дней назад, проверил его по GPS - всё "ОК"  *good* ! При этом GPS, сразу после включения, сначала показывает не правильно, пока энное колич-во спутников не наловит ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

После всего этого, но всё же на День Варенья, товарищу жена подарила GPS ;D  *good*  *clap*  , самый наикрутейший и самый дорогущий  :-o !Ещё не знаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...